• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Стук гарпуна.

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Я ломал - бушат роквел, причём не 6.5 как на нём написано, а почему-то 6.7
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Ни одного, потому что говеные ружья не покупаю, тебе как человеку который охотится с арбалетом омер этого не понять:pardon::ROFL::ROFL::ROFL: а лагутин сломал в своем фильме с легкостью об колено:lol::lol::lol:
А говённость чем измеряется ? Цветом, вкусом, размером, кол-вом денежных знаков в цене или тех. характеристиками ? Уже второй раз грят говённый, а в чем ?:pardon:

Я глубоко сомневаюсь что есть хоть один гарпун который нельзя согнуть(сломать) примерив силу и насчёт перелома через колено - с дури почти всё что угодно через колено сломать можно. А вот ежели под паравоз - то вообще всё без исключения сломается и что получается - всё вааааще говённое вокруг.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А говённость чем измеряется ? Цветом, вкусом, размером, кол-вом денежных знаков в цене или тех. характеристиками ?
Говенность чужого ружья измеряется в понтах "оценщика" :biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
на буше арке 50. сазанчик под 10 очень легко обломил гарпун ровно по 2му пропилу....правда не сказал бы - что ружье виновато.. для своих условий - нормально и бралась им рыба в наших водоемах всякая..
ребят.. тема то - не какой лучше арбалет.. а собственно возможность помочь советом..на основе собственого опыта..естественно арбалеты буша не дотягивают и до среднего уровня нормальных арбалетов и если бы не массовый лохотрон батискафа вкупе с продажными спортсменами и рекламными журналами - их бы никто не брал..
но уж коль уже взяли - не выкидывать же..
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Надо сказать акульи плавники у меня впервые, как и открытая голова, вообще этим летом больше охотился АЛС-а 90, чем старой, проверенной АМИ I 60.
Стука нет при движении на АМи Демка. А вот сход гарпуна сопровождается стуком, впечатление на 90-й Демке те же и громче Ставить доп подставку или клеить направляющую не стал, да не было в наличии.
Как "убрал"? - снял вторую короткую тягу на 90-й, а на 60-ке... Да плевал я на это. Всегда подхожу очень аккуратно и медленно. Если большая дистанция, то от стука рыба может и уйти, особенно рифовая рыба. Она пугливая чрезмерно.
Любая торопливость всегда промах, за очень-очень редким исключением.
Если помните разговор о прогибе гарпуна, я измерял на кафедре, но заряжал на дальние - прогиба не было и вот решил уменьшить натяг? С дури что ли?
Увидел под водой прогиб. Испугался, что ляпнул по секрету всему свету не то...
Проверил на суше на глаз нет прогиба. Значит в воде оптически создается иллюзия прогиба гарпуна.
Господа, каждый раз не попадая в рыбу от спешки я находил различные причины промаха. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТИ СТУКИ СЛУХОВЫМИ ОПРАВДАНИЯМИ ПРОМАХА?
Но вот звук от трения руки о рукоятку АЛС-а подмечено пугает рифовую рыбу.
Стоп! причина все же спешка при подходе, а не звук.
 
Сверху