• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Стоит ли брать mares phantom fv 55 ???

max-klin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
32
Баллы
0
Нахожусь в Крыму, отпуск заканчивается через 2 дня, интернет только вечером (15 минут), поэтому хочу получить дельный совет без лишней демагогии. Увидел в продаже данный арбалет за 4300 руб., давно поглядываю в сторону арбалета в связи с их точностью и бесшумностью. Сейчас охочусь с Кресси 55 и Спурасаб стэлс 60, оба - пневматы. Интересуют вопросы: Можно ли использовать 7 мм гарпун со сменными наконечниками, как он себя ведет с доп.тягой, на сколько точный. Более длинный брать стесняюсь, так как при том прозраке, в каком охочусь 55-ки достаточно, но есть вопрос: сможет ли данная ружбайка пробить сазана 8-10 кг с полутора-двух метров??? Всем ответившим по делу буду очень благодарен!!!
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Не совсем по делу: а ты его в руку брал? (сорри за нескромный вопрос) просто у него спусковой крючек очень сильно вперед вынесен... пальцы "музыкальные" нужны. В остальном арбалет мне очень нравится и 4300 цена весьма соблазнительная.
То что ты описал... 7 мм + сменный наконечник + 55 арбалет + 2 тяги. сомневаюсь что в этом есть смысл. Просто получится ружье сходное с тем что уже у тебя есть.
Все вышесказанное ИМХО)) я бы взял 75 фантом на твоем месте для прозрака хорошего
 

max-klin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
32
Баллы
0
Понятно! А может этот арбалет пробивать сазана в стоке??? Хотяб с 1-1,5м.? чаще лазию по камышу и длинную ружбайку не хочу. вчера здесь видел 2 буша 60-65см и марес, понимаю, что это блее правильный выбор по длинне, но смутила закытая голова и не кольцевая тяга а цена еще более сказочная-я в ШОКЕ от местных цен!!!
буша по 2500рю марес 3300р., может не так и плохи не кольцевые тяги и закрытая голова???
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Мы примитивно считали и вывод был что кольцевые ...лучше, но я охочусь и кольцевыми (90 см баррель) и парными с закрытой головой (60 см). И то и другое нравится. В мутняк - короткое, на чистой воде - длинное... Решай сам. Но цены разве не в укртугриках?, переводил?, а то действительно сказка.
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Если это твой первый арб то без разницы какой брать. Пока привыкнешь..., потом круче захочется.Я только с арбалетами ныряю. При видимости в 1-1,5 м пользую X-FIRE 75. Пристреливаю зимой в басике, ещё понравился CRESSI Comanche и OMER Cayman 82(старый, уже не выпускается).И мечтаю пострелять с als
 

max-klin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
32
Баллы
0
Cпасибо! Завтра еще поеду в магаз, пощупаю!
 

max-klin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
32
Баллы
0
Немного поторговавшись, я взял mares phantom fv 55 за 4200р. Пока с ним не охотился и не могу написать отзыв т.к. пока с ним не охотился. По поводу "длинного курка" по мне он нормальный, внешне нравиться. дальше отпишу по практике.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Я - бы на вашем месте среднерукии арбалеты искал. Со стволом подлинее да и помощнее с гарпуном потолще 7-8мм.
 
Сверху