• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

стерлядь по браконьерски, на полускорую руку)

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
стерлядь по браконьерски. на полускорую руку:pardon:
ногами плиз не пинать. ибо не кулинар:blush:
1. едете на охоту и случайно стреляете стерлядь))
2.дома потрошим, стараясь как следует промыть кровь вокруг хорды.
3. подсаливаем. немного специй.заворачиваем в фольгу и ставим в духовку.
3. пока стерлядь готовится.- делаем
а."чумовую картошечку по рецепту "Чумы"
Чумовые рецепты (по просьбам отдыхающих)
б.и сырно чесночные помидорчики. много чеснока смешиваем с тертым сыром. немного майонеза и выкладываем на резанные помидоры.
4. запеченую стерлядь особо не люблю. поэтому после запекания быстро обжариваю на большом огне:pardon:мне так вкуснее))
приятного аппетита:drinks:
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я не понял Володь, вы что не под дубоясенем сегодня?
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А Фигурка то для чего?Для Смака!?:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
вчерась у брата на даче устроили семьями стерлядь-пати. готовили на углях маринованую, гор. копчения. под водочку откушали. песни под гитару. допелся (допился?) до того что сегодня охота сорвалась по причине не приятия организмом каких либо более или менее интенсивных физ. нагрузок которые немедленно отзывались жуткой болью в висках и неприятными ощущениями в области желудка(((
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
браконьерство, оно такое))) кому флагом, кому боком вылазит)))... а кому... ))) чегевара каждую ночь сниться начинает))))) в не совсем... общепринятых, эротичных позах!Ё!!)))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Больше всего мне понравился в посте №1 пункт№1 , который гласит "1. едете на охоту и случайно стреляете стерлядь))" :pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Рецеп конечно супер, но если в фольге то я всегда рыбку лимончиком. Вкус получается абалденный
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Копченая тоже хороша. Особенно если холодного, да чтобы повялить.
И в ухе, и печеная, а замариновать и на углях. Как там говориться - жить хорошо, а хорошо жить еще лучше)))))
 

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
стерлядь по браконьерски. на полускорую руку:pardon:
ногами плиз не пинать. ибо не кулинар:blush:
1. едете на охоту и случайно стреляете стерлядь))
2.дома потрошим, стараясь как следует промыть кровь вокруг хорды.
3. подсаливаем. немного специй.заворачиваем в фольгу и ставим в духовку.
3. пока стерлядь готовится.- делаем
а."чумовую картошечку по рецепту "Чумы"
Чумовые рецепты (по просьбам отдыхающих)
б.и сырно чесночные помидорчики. много чеснока смешиваем с тертым сыром. немного майонеза и выкладываем на резанные помидоры.
4. запеченую стерлядь особо не люблю. поэтому после запекания быстро обжариваю на большом огне:pardon:мне так вкуснее))
приятного аппетита:drinks:
Н-ее, я тя ща пну...!:diablo: Осетра, стерлядь и т.д. потроши сразу на водоеме (или в кустах рядом...). И сразу же вытащи вязигу. Не знаю как в стерляди, а осетр махом портится по теплу. У головы перерезаешь, у хвоста делаешь надрез надламываешь хрящ, петлю поддеваешь и тащишь. Вуаля!:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
осетра я и так съем))
а стерлядь - ребят
август уже же был
ничего не пропадает
от выстрела до стола часов 6
а из вязиги пирожки хорошие))
а ваще - че пинать то -:blush: не так часто она попадается в товарных количествах:wink:
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Чтобы быстро восстановить силы и почувствовать нереальное блаженство. Свеженькую "рыбку" просто пожарить в масле без муки, чуть подсолив. ммммм бывает аж еще дергается на сковороде. Да под стопочку крепкого напитка. Ну вкусно короче, советую:lol::lol:
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,001
Реакции
3,277
Баллы
135
В пятницу вечером мы оставили осетра в ванной кверху брюхом, а когда вернулись из бассейна, увидели, что он ожил. Детям стало его жалко, мне тоже, решили - пусть поживёт до лета, а там посмотрим. Осетра назвали Колей. Утром в субботу сходил и купил ему таз на 90 литров для передержки, а в зоомагазине корм. Для осетров не было, поэтому взял универсальный, для донных рыб, и крупного мотыля. Не знаю, может, мы его перекормили, а может, проточность воды прошлой ночью была слишком низкой, но сегодня днём Колян отъехал в лучший мир. До конца рабочего дня я решил его приморозить, а вечером приготовить по рецепту, похожему с этой темой, с некоторыми коррективами - кроме специй, внутрь брюха я выдавил половину лимона и запихнул 4 луковицы, так же обложил луком по бокам. Готовили так же в 2 приёма, только оба раза в духовке - 50 минут на слабом огне, потом 25 на сильном. Голову, молоки и печёнку пока оставили про запас, для ухи.

20220214_190700.md.jpg

20220214_201443.md.jpg

20220214_201557.md.jpg



20220214_220214.md.jpg

20220214_220240.md.jpg
 
Сверху