• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Созрел для скубы.Шо треба??

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Сабж.
Баллон.
Регулятор.
(Компрессор есть)
Что еще надо?
Погулял по темам-писать не стал,ибо-сразу в бан..:shok:А где ж знаниев набраться?:scratch_one-s_head:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Сабж.
Баллон.
Регулятор.
(Компрессор есть)
Что еще надо?
Погулял по темам-писать не стал,ибо-сразу в бан..:shok:А где ж знаниев набраться?:scratch_one-s_head:
ты не одинок...:drinks: может кто поопытнее мини вики по ентой тематике писать начнет???
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Братва, для того, чтобы понимать конфигурацию снаряжения, необходимо знать ряд факторов: охота или дайвинг, будут ли погружения в холодной воде, глубины и самое важное-бюджет, который вы готовы вы потратить на себя любимого. Ибо чем новее и качественнее снаряга, тем меньше шансов, что она откажет в самый неподходящий момент...
Как-то так, для начала...)))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А как определить,имею я отношение,или нет?
Кагбэ нырял со скубой,но пока-ламер.
А где все секреты разведать?
Оченнама хочу.Я уж и БСД нашел,и баллоны:smile:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Братва, для того, чтобы понимать конфигурацию снаряжения, необходимо знать ряд факторов: охота или дайвинг, будут ли погружения в холодной воде, глубины и самое важное-бюджет, который вы готовы вы потратить на себя любимого. Ибо чем новее и качественнее снаряга, тем меньше шансов, что она откажет в самый неподходящий момент...
Как-то так, для начала...)))
ну во. началось.. да новый купить много ума не нужно :pardon:.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Братва, для того, чтобы понимать конфигурацию снаряжения, необходимо знать ряд факторов: охота или дайвинг, будут ли погружения в холодной воде, глубины и самое важное-бюджет, который вы готовы вы потратить на себя любимого. Ибо чем новее и качественнее снаряга, тем меньше шансов, что она откажет в самый неподходящий момент...
Как-то так, для начала...)))
Ну например-
Г/К,маска,ласты,ружья и т.д.есть.Для разных условий.Надо собственно скубу.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Братва, для того, чтобы понимать конфигурацию снаряжения, необходимо знать ряд факторов: охота или дайвинг, будут ли погружения в холодной воде, глубины и самое важное-бюджет, который вы готовы вы потратить на себя любимого. Ибо чем новее и качественнее снаряга, тем меньше шансов, что она откажет в самый неподходящий момент...
Как-то так, для начала...)))
еще не решил, холод - да, глубины - да, ценник разумно пофиг (я жисть люблю, а отказов боюсь)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
еще не решил, холод - да, глубины - да, ценник разумно пофиг (я жисть люблю, а отказов боюсь)
Че раньше-то не спрашиваЛ???:lol:
Я так на ебее интересировался,баллон+регулятор+крыло+БСД=где-то полтос.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
ну во. началось.. да новый купить много ума не нужно :pardon:.
Ну, дружище, тут ты круто ошибаешся...
Ибо надо знать ЧТО купить, дабы потом не кусать локти и барыжить то что не подошло за полцены....:mosking:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Ребят, вы меня не слышите.... "..мне скуба нужна.."
как бы по понятней объяснить... вот я вас спрошу, пацаны, лодку хочу! какую брать? Что вы мне напишите?!
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Ребят, вы меня не слышите.... "..мне скуба нужна.."
как бы по понятней объяснить... вот я вас спрошу, пацаны, лодку хочу! какую брать? Что вы мне напишите?!
РИБ 3.60 и 30л.с.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
еще не решил, холод - да, глубины - да, ценник разумно пофиг (я жисть люблю, а отказов боюсь)
Скуба: баллон+"паук"+компенсатор плавучести

выбираем баллон. Количество вентилей? Сколько первых ступеней планируете ставить? Я дублирую первые ступени ставя их со своими независимыми регулями на двухвентильном баллоне-имею дополнительное предохранение на случай отказа одного из регуляторов или первой ступени....:pardon:
1-н баллон или спарка? Объем баллона? Время охоты-глубина? Нужно знать сколько по времени вы планируете плавать, на какой глубине, какая температура воды? Все это влияет на расход воздуха. В среднем, 15-ти литровый баллон для дайвинга (минимум движений, релакс) хватает от 40 минут до 1.5 часа. Чем глубина больше-тем расход воздуха больше и время дайва меньше. При активном движении-охоте- расход воздуха в разЫ больше. Это понятно? Соответственно, не имея компрессора логичней взять баллон большего объема. Дабы приехав на место охоты за 200-300 км и сожрав баллон за пол часа с грустной мордой не валить домой. НО! Чем больше баллон, тем он тяжелее, менее маневренный, его вес нужно компенсировать бОльшим количеством грузов и тд.... К примеру, худощавого телосложения Вадик (Вадсон), не имея возможности часто забивать баллон купил 18-ку. И умирал каждый раз под ее весом и габаритами. Через год (или раньше) продал Ибо все должно соответствовать...:pardon: Вот видите, сколько вопросов по сраному баллону! А нам еще надо обсудить остальные элементы скубы....:pardon::sorry:
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
:ROFL: По закону жанра, нужно было спросить о цели использования....:lol::pardon:
а может мне нужен комплект эгоиста? Или наоборот, табун туристов катать....:wink::drinks:
 
Сверху