• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Система образования в России., плюсы и минусы, качество образования

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
я бы расстреливал тех - кто не смог обеспечить российскую науку всем необходимым. чтобы бл ученый думал о деле. а не как прокормить себя.
- это да, согласен на 100%

Интересно, что французы, немцы, итальянцы, китайцы и многие другие категорически отказались от подобной системы, осознавая ее потенциальные риски.
- но всё равно обидно, они думают, а мы продаёмся(
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
ПРИГЛАШЕНИЕ В ШКОЛУ

Дети! В школу собирайтесь,
Петушок пропел давно!
Попроворней одевайтесь -
Смотрит солнышко в окно!
Человек, и зверь, и пташка -
Все берутся за дела;
С ношей тащится букашка,
За медком летит пчела.
Ясно поле, весел луг,
Лес проснулся и шумит,
Дятел носом тук да тук!
Звонко иволга кричит.
Рыбаки уж тянут сети,
На лугу коса звенит...
Помолясь, за книгу, дети!
Бог лениться не велит!

1864 г.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Еженедельное поднятие флага и исполнение гимна

С 1 сентября 2022 года каждая учебная неделя школьников будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения российского гимна. Порядок проведения мероприятия утвержден Минпросвещения РФ. В теплое время года оно будет проходить на улице, осенью и зимой — в стенах школы. Специально для церемонии из школьников сформируют знаменную группу, в которую войдут знаменосец и ассистенты. По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, такие мероприятия будут формировать у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданственности.

«Разговоры о важном» по понедельникам

Каждый понедельник первым уроком классные руководители будут проводить с учениками занятие «Разговоры о важном».

В его рамках педагоги и школьники обсудят актуальные события в стране, а также другие важные вопросы, касающиеся в том числе ценностей российского общества.
Первый такой классный час состоится 5 сентября. В Минпросвещения уже опубликовали план занятий до конца ноября. Первое посвящено теме «День знаний», второе называется «Наша страна — Россия». В рамках последнего со школьниками поговорят о патриотизме.
При этом педагоги могут использовать разные форматы — показывать фильмы и обсуждать их, приглашать сторонних экспертов, устраивать викторины. Они, как и темы занятий, будут варьироваться в зависимости от возраста учеников.

Новые стандарты обучения

С 1 сентября вступают в силу новые Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС), касающиеся учеников 1−4-х и 5−9-х классов.
Среди изменений — отмена обязательного изучения второго иностранного языка.
Кроме того, с младших классов в рамках уроков математики, окружающего мира, географии и обществознания школьникам начнут преподавать основы финансовой грамотности. Также в школах станут больше внимания уделять историческому просвещению.
В частности, дети начнут изучать историю с первого класса.
Но она не будет отдельным предметом. Историческую составляющую добавят в дисциплины «Окружающий мир» и «Основы религиозных культур и светской этики». Помимо того, в школах будут проходить киноуроки на исторические темы. Вместе с тем для учеников сократили количество используемых учебников. В Минпросвещения пояснили, что на каждый предмет будет одна книга.

Продленка с пользой

В июле в РФ был принят закон, который утверждает для школ единый подход к организации групп продленного дня. Согласно документу, педагоги будут не только присматривать за детьми, но также подготавливать их к занятиям. Кроме того, проводить культурные мероприятия и физкультурно-оздоровительной направленности.
Предполагается, что школа будет принимать решение об открытии групп продленки, а также определять режим их работы, учитывая мнение совета родителей.

Телефоны на уроках запрещены

В новом учебном году ученикам запрещено во время уроков пользоваться мобильными телефонами. По словам Кравцова, помимо прочего, телефоны влияют на детское здоровье. При необходимости родители могут связаться с ребенком на перемене.

Защита от коронавируса

В Минпросвещения порекомендовали 1 сентября провести очно традиционные школьные линейки. Вместе с тем в Роспотребнадзоре сообщили, что в новом учебном году не планируется возобновлять меры против COVID-19. От прежних правил останется только обязательное измерение температуры перед входом в школу. В Роспотребнадзоре пояснили, что термометрия дает возможность своевременно обнаруживать случаи заболевания коронавирусом. Таким образом предотвращается потенциальная угроза распространения инфекции в образовательных учреждениях.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,215
Реакции
6,933
Баллы
135
⚡С родителей не должны собирать деньги на ремонт школ, это уголовное дело, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

1661980604635.png
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Еженедельное поднятие флага и исполнение гимна

С 1 сентября 2022 года каждая учебная неделя школьников будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения российского гимна.
Мы это уже много лет проходили. И , знаешь, эфект есть. Глядишь, идет по улице салажонок, и вместо веселой песенки, начинает ни с того, ни с сего, гимн петь, приложив руку к груди.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А я, сегодня заяву написал, 15 сентября последний рабочий день в системе образования. Все хватит. 8 лет.
Я тут подумал.. урезали все нах так,что просто пиздец.. и дальше будет еще хуже. Где то писал, резать начали за 2 месяца до сво. Скорее всего я тоже последний год. Когда я получал в системе образования в 5 раз больше, чем на основной работе - меня все устраивало. Теперь 1:1. А энергии тратится больше раз в 5.. нах..
И возраст не тот, чтобы без выходных пахать. А то и раньше уйду нах..
хз. проще пляжи громить,денег больше и кайфа.
А то 2 работы и подработки, еше и учеба. Сил нет.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
У меня матушка уже больше 30 лет в образовании, и дошкольники и младшие и средние и вышка - энергии видно что забирают полно, крайние лет пять типо все..., на пенсии уже давно, но видимо что то есть в этой профессии - влиять на умы и сердца, у самого мысли уже проскакивали - куда ептиж опытто девать😁
 
Сверху