• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Скромные резиновые лодки

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
Посмотрел на форуме про катера, резиновые лодки:good:, но понимаю, что у многих ПО остается это только в мечтах:blush:. И чтобы ее как то приблизить, покупают "неопознанные плавающие объекты":sorry:. Хотя ГИМС и допускает эксплуатацию резиновых лодок менее 225 кг (могу ошибаться:scratch_one-s_head:) без регистрации, все ровно сталкиваешься на водоемах с проблемами...........:diablo:
Вот и хотел спросить, бывалых ПО (судоводителей), если нет паспорта на резиновую лодку значит ее можно "выкидывать", или есть возможность ее регистрации?:blush:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Посмотрел на форуме про катера, резиновые лодки:good:, но понимаю, что у многих ПО остается это только в мечтах:blush:. И чтобы ее как то приблизить, покупают "неопознанные плавающие объекты":sorry:. Хотя ГИМС и допускает эксплуатацию резиновых лодок менее 225 кг (могу ошибаться:scratch_one-s_head:) без регистрации, все ровно сталкиваешься на водоемах с проблемами...........:diablo:
Вот и хотел спросить, бывалых ПО (судоводителей), если нет паспорта на резиновую лодку значит ее можно "выкидывать", или есть возможность ее регистрации?:blush:
обыкновенную резинку зарегистрируешь без проблем, скажешь подарили или досталась по наследству, документы давно потерялись, ну придумать можно что угодно...
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
Спокойно иди и регистрируй,если простая резинка,у нас например большое внимание лодкам с транцем,ибо воруют много,а простая резина и байдарки по барабану)
 

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
Этот вопрос, наверно так легко не решается:scratch_one-s_head:, хотя надо пробывать:sorry:. Есть "подвох" в ответе чиновника : "если она подлежит регистрации":sorry:

вот вопрос и ответ чиновника с ГИМСа :diablo:
«Как зарегистрировать надувную лодку,если документы утеряны?»
Не зависимо от того,надувная лодка или нет, и если она подлежит регистрации, то зарегистрировать её можно только в соответсвии с правилами регистрации - приказ МЧС №500 с предоставлением, указанных там документов, или по решению суда, признающим за вами право собственности на лодку.:scratch_one-s_head:

wwo09, Domovoi, спасибо
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
Этот вопрос, наверно так легко не решается и если она подлежит регистрации


На сколько я помню-подлежит всё что грузоподьёмностью выше 150кг,ето главный критерий.
И свою "маленькую" лодку брал на рынке ваще без чеков и товарных каких нить,тока тонюсенькаяя брошюрка про лодку-всё.Пошел получил номер и вся регистрация.
А вот вторую "большую"-Стингрей 360 уже с полным пакетом документов регистрировал,вместе с мотром.

Упоминание всяких статей,и наверняка корчинье умно-серьёзных рож,наталкивает на вывод,что вышеозначенные инспектора банально хотят денег,если есть хоть малейший шанс зацепиться..
 
Последнее редактирование:

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
Угнать лодку

Отдыхал с семьей на Тверском карьере.:beach:
Решил прокатить дочку :flirt:по островам.
Привязал лодку к дереву и начал проводить фото сессию "как я провел лето". В далеке, видел как 8 ребят (14-16 лет) гребут на большом матрасе в нашу сторону.:diablo:
Ушли на другой конец острова, любоваться достопримечательностями:good:.
Стали возвращаться, КУ, а лодка уплывает.:shok::girl_cray2::help: Отдал дочки фотик, а сам в плавь догонять свое резиновое сокровище. Ребята, увидев, что я решил вернуть лодочку,:diablo: решили добираться до берега без транспортного средства. Не стал их догонять, забрался в лодку и взял обратный курс домой.
Написал я это, задавшись вопросом, :sorry:как подвохи, одиночки, оставляют своих плавучих друзей с мотором без присмотра, когда охотятся?
Я понимаю, что остановился в людном месте, но все равно ???
 

Вложения

Последнее редактирование:

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
Вот что написал подвох с подвох.net (НЕ РЕКЛАМА)
Вчера 20.11.12 Во время ночной нырялки на Кизомысе в районе "мёртвой протоки" (соединение Конки и Бакая) - двумя "людьми" на катере с двумя катафотами по бокам на корме и примерно 50-сильным мотором, был снят мотор Тахатсу 5 л.с. №006923АА с лодки подвохов которые охотились неподалёку. Ребята 4 км. гребли ночью одним веслом к близлежащей базе откуда хозяином базы Виталием (отдельная большая благодарность) были отбуксированы к месту расположения в Кизомыс.
Будте бдительны - хотя таким уродам ничего не помешает и лодку отбуксировать если мотор тросом привязать к лодке.
http://podvoh.net/forum/21-nashi-nyryalki/54553-a-yaa-u-menyav-obshhem-otchety-2012-god?limit=20&start=460#127870
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Не оставляю лодку без людей. Решаю этим все проблемы подобного рода.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Чтобы мотор не сняли БЫСТРО можно повесить замок или трос с сиреной пристегнув мотор к транцу ... а вообще знаю одного человек который охотясь таскает лодку за собой .... или якорит ее и плавает в зоне видимости и досягаемости (относительной).
 

Hogard-Lis

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
24
Баллы
0
Регистрации подлежит лодка если ее вес+мотор=200кг,если мотор меньши 10л.с,то его не регистрируют.Это новые правила вышли этим летом.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Регистрации подлежит лодка если ее вес+мотор=200кг,если мотор меньши 10л.с,то его не регистрируют.Это новые правила вышли этим летом.
Малость поправлю: если мощность мотора больше 5 сил но меньше 10- мотор не подлежит регистрации, но права на управление маломеркой ты должен иметь! Иначе штраф. 500 рублёв, кажись....
 

Hogard-Lis

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
24
Баллы
0
Я в апреле ставил на учет лодку и мотор(3,5 л),а в августе поехал регистрировать (5л.с) и меня послали,так как изменились правила.
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Я в апреле ставил на учет лодку и мотор(3,5 л),а в августе поехал регистрировать (5л.с) и меня послали,так как изменились правила.
Так про то Профи и пишет: не подлежит регистрации лодка весом до 200 кг и мотор до 10 л.с.. а штраф полагается вроде как 1500.
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
А вот вопрос то заданный уместен: как, охотясь водиночку не прое*ать лодку?))) Какие-нить злоумышленники подойдут, зацепят и под мотором уйдут нах...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Так про то Профи и пишет: не подлежит регистрации лодка весом до 200 кг и мотор до 10 л.с.. а штраф полагается вроде как 1500.
управление без прав; от 1000-1500 руб
управление без регистрации: от 500-1000...:pardon:
 

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
Re: Угнать лодку

Написал я это, задавшись вопросом, :sorry:как подвохи, одиночки, оставляют своих плавучих друзей с мотором без присмотра, когда охотятся?
Я понимаю, что остановился в людном месте, но все равно ???[/QUOTE]


Средства защиты от угона лодки и мотора
https://zen.yandex.ru/media/lodka/sredstva-zascity-ot-ugona-lodki-i-motora-5d4394ccc31e4900ac717f4d
 
Сверху