• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сколково нанотехнологии, Россия- родина нанотехнологий))

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135
Не шутки, но сцуко смешно....сижу ржу))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135
Новосибирские учёные Института Ядерной физики имени Будкера СО РАН увеличили срок хранения холодных пресервов сельди в четыре раза с помощью ускорителя электронов. Исследователи предложили облучённую рыбу жителям Академгородка, узнал 26 октября корреспондент Сиб.фм из сообщения пресс-службы НГУ.

Физики из Новосибирского государственного университета и института ядерной физики СО РАН засунули селёдку в промышленный ускоритель частиц ИЛУ-10. Исследователи нашли способ холодной пастеризации рыбы без добавления консервантов и соли.
Красавцы :bayan::bayan::bayan:, интересно скока мкР?)))
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Россия начала превращаться в крупного игрока на рынке производства электроники. В стране даже стали выпускать полностью русские платы для компьютеров. Одну из них показал блогер, побывавший на заводе по производству такой техники.

Как рассказывает автор Яндекс.Дзен-канала "Сделано у нас", в России действует уже несколько заводов по производству компьютерной техники. Они находятся в Дубне, Арзамасе и Москве. Некоторые заводы способны выпускать не только отдельные детали, но и полностью собирать ноутбуки из отечественных комплектующих.

"В России как грибы после дождя растут заводы по производству электроники - один крупнее другого. Причём это уже попахивает такой битвой за рынок, что скоро мало не покажется", - рассказывает блогер.

Побывав на одном из таких заводов, автор материала показал плату для компьютера, собранную полностью из русских компонентов. В ней "сделано в России" абсолютно всё, включая текстолит и химию, которую использовали для производства платы. Как рассказывает блогер, это устройство - настоящий компьютер, который управляет работой двигателя самолёта.
 
Сверху