• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сколько нужно денег на машину?

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Хочу задать дурацкий вопрос. Чур ногами не бить.:blush:
Сколько надо денег по минимуму купить машину?
Какую? -Не знаю. Раньше никогда не было. Прав к стати тоже.
Лет уже прилично. Опыт - 0. Денег особ нет.
Откуда мысли о машине? И почему вопрос здесь?
Потому что ПО единственное увлечение , отдых и мое ВСЕ.
Можно конечно ПО заниматься и без машинки, но с ней лучшее явно.
Кто как понимает сию проблему?
Или может не заморачиваться?
Занимался как то ПО все время. :sorry:
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
сильно задвинул... кстати, не так давно где-то тут обсуждалось.
ты определись в первую очередь - ЧТО, именно тебе надо: автобус, внедорожник, (не пинать -УАЗ, Нива и им подобные). и уже, исходя из этого, строить планы.

мой ответ, например, 3 000,00 ТРуб.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
50 000 стоит б/у нива.
 

smesta

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,615
Баллы
0
У меня есть машина. И вот я подумываю приобрести себе мопед или скутер. Он и по проходимости лучше и экономичней по эксплуатации. А вообще цены на машины стартуют от 50 т/р. - старенькая шестёрка, 80-100 т/р. - старенькая семёрка, 120-150 старенькая девятка - десятка.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
для начала надо оценивать ситуацию, что купить машину полбеды)
необходимо пойти учиться, накатать часы вождения, потом сдать экзамены, оплатить гос.пошлину на изготовление ВУ - сейчас это не малые затраты.
после покупки машины затраты будут еще при постановке на учет автомобиля, прохождение ТО, опять гос.пошлины и ОСАГО не мало важное.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
сильно задвинул... кстати, не так давно где-то тут обсуждалось.
ты определись в первую очередь - ЧТО, именно тебе надо: автобус, внедорожник, (не пинать -УАЗ, Нива и им подобные). и уже, исходя из этого, строить планы.

мой ответ, например, 3 000,00 ТРуб.
Так я сразу и предупреждал. Вопрос дурацкий.
А, что нужно хрен его знает. Вездеход точно не нужен. Автобус тоже.
Но чтобы с асфальта съехать можно было.
Как бы мысль в основном на черные моря ездить. Есть там где остановиться. Собственно туда и езжу, даже снарягу там оставляю. Но сейчас естественно поезд и самолет средство доставки. А там (на черных морях) перемещаться не очень удобно.


"мой ответ, например, 3 000,00 ТРуб." А дешевле 3 лимонов никак?:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
начни с прав, по машине исходи из 100т.р для того чтобы ехала и самому не так жалко если ухандокаешь. годик покатайся и определись нужно ли тебе это.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
для начала надо оценивать ситуацию, что купить машину полбеды)
необходимо пойти учиться, накатать часы вождения, потом сдать экзамены, оплатить гос.пошлину на изготовление ВУ - сейчас это не малые затраты.
после покупки машины затраты будут еще при постановке на учет автомобиля, прохождение ТО, опять гос.пошлины и ОСАГО не мало важное.
Ну и я про тоже. Первое что нужно сделать-решить покупать.
Иначе нафига учится, часы вождения, гос пошлина и т.п.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
о, я как раз свою продаю. для поездок на море отличный автомобиль и не вездеход и не автобус, а компактный хетч-бек Хонда цивик и денег не много всего 580тр
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
мля братан как ты без машины стоко лет! Олег ты с баблом определись , все остальное вторично, мин руб 150 для старта, чем больше бабала тем веселей.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
мля братан как ты без машины стоко лет! Олег ты с баблом определись , все остальное вторично, мин руб 150 для старта, чем больше бабала тем веселей.
так он и не может определиться
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
http://quto.ru/catalog/search/
ставишь галочки чего бы ты хотел в своей машинке и какую..
выбираешь картиночки
а потом уже..если на новую не хватает то на каком-нибудь авто.ру..смотришь все предложения что есть и выбираешь оптимальную по цене по годам и по пробегу...

у всех разные запросы, разные аппетиты и разные потребности и универсализировать такой вопрос нельзя...слишком субъективно

и параллельно выбору все равно можно сдавать на права..ведь даже если машины нет они могут пригодиться :) это во-первых..а во-вторых за 3 дня ездить не научишься...
 
Последнее редактирование:

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Тамилк, прикольный сайтик...
Посидела, потыкала галочек, все сходится к одному)))))
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
В 2007 решил купить первый(и до сегодняшнего дня последний) свой авто. денюг было 230000 р.Что хотел не знал, были определены несеколько критериев выбора - лет не больше , литраж не менее. Катался по салонам (Б/У конечно), по объявлениям с месяц, сидел в машинках, примерял под себя. Не то, не это, не по мне всё было. Когда сел в мою теперешнюю собачку - сразу понял - Всё. Вот оно. Тех состояние практически и не смотрел, да и не понимал тогда если честно ничего в машинах. Просто прокатился, едет и ладно. И до сих пор не капельки не жалею. Проехал на ней больше 200 т. км. Ни разу меня не подводила. Конечно сейчас хочется повыше, поколёсИстей, но ни как не могу собраться начать процедуру замены.

З.Ы. Да и не хочу наверное....
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
а у меня 2 машины, я бы с радостью продал обе, вместо них купил бы домик у моря и ходил бы на охоту пешком. Да и здесь я на на них не езжу на охоту почти уже, потому что мне лень. :)
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
В 2007 решил купить первый(и до сегодняшнего дня последний) свой авто. денюг было 230000 р.Что хотел не знал, были определены несеколько критериев выбора - лет не больше , литраж не менее. Катался по салонам (Б/У конечно), по объявлениям с месяц, сидел в машинках, примерял под себя. Не то, не это, не по мне всё было. Когда сел в мою теперешнюю собачку - сразу понял - Всё. Вот оно. Тех состояние практически и не смотрел, да и не понимал тогда если честно ничего в машинах. Просто прокатился, едет и ладно. И до сих пор не капельки не жалею. Проехал на ней больше 200 т. км. Ни разу меня не подводила. Конечно сейчас хочется повыше, поколёсИстей, но ни как не могу собраться начать процедуру замены.

З.Ы. Да и не хочу наверное....
А что за машинка? если не секрет
 

Аномалия

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
173
Реакции
312
Баллы
0
Муж года 3 назад купил за 65 000 руб. почти новую ИЖ ОДУ с пробегом 7 000 км, только начинал ездить, на ней можно сказать учился, не без урона для целостности машины. На ней же до сих пор ездит на ПО. По проходимости не уступает Аутлендеру, в особо трудных местах её можно без проблем вытолкать, так как легкая. В обслуживании расходов минимум, 92 бензин, расход в районе 8 л, правда последнее время начала сыпаться по страшному, но ремонт обходится дешево, правда надо быть готовым к тому чтобы самостоятельно вдали от дома залезать под капот и пытаться понять что же вышло из строя на этот раз? Сейчас себе купил новую машину уже для комфортной езды, но старую оставил как раз для поездок на ПО. Так что бюджет не главное, главное желание научиться ездить!!!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
0leonid не бери дорогую машину, темболее первую, всеравно ухайдокаешь ее да же если и не захочешь, тут стукнешь, там заденешь, тут начто нить наедешь ну и т.д.
и так будет продолжаться пока ездить нормально не научишься это гдето года 1,5 -2... даже в автошколах говорят что самая большая аварийность в первые два года вождения..( и это так, проверено на себе)))
Для начала хватит и типа вот такого авто.. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13950522-f1d50.html
и денег не много и убить не жалко))) а потом уже решишь что тебе надо... ну и заодно научишься в машине разбираться, колеса менять и т.д и т.п.. да и запчасти на нее копейки стоят по сравнению с иномарками...
Ну и незнаю сколько сейчас у вас права стоят у нас не менее 30т.р... страховка осаго в первый год примерно 4-5 т.р, тех осмотр еще 3т.р. резина на зиму +10т.р.. и еще + поставить на учет.. х.з. сколько я по доверке езжу))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Iv.
Сверху