• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Синий кит! Вниманию родителей!

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Вот такие письма стали приходить по всем школам страны.

"Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции.Приказано довести до сведения всех родителей,что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами( 5000 человек). Рекомендую в это воскресенье не отпускать от себя ребенка НИКУДА,даже в соседний подъезд,магазин,к другу и т. д.позвонили из милиции и сказали предупредить родителей о том, чтобы в субботу и в воскресенье дети были под их присмотром,планируется массовое самоубийство детей!(!) чтобы об этом предупредили всех родителей!
Для тех, кто не знает: игра Синий кит, доводит детей до самоубийства."
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Вниманию родителей!

Я у своих можно сказать с начала странички просматриваю, в друзьях у них, ежели че ненравится группа там или еще чего сразу им озвучиваю, поясняю. :pardon:
Дети они по натуре бунтари, да че тут сами ведь детьми были, поэтому жёсткий но незаметный для чада контроль и очень тонкое регулирование, чтоб не перегнуть, иначе можно получить обратное.
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
если родитель промухоебил воспитание ребенка, то держать его в наручниках на конкретную дату бессмысленно
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Я тож,как Сережа у своей страницу потихоньку проверяю. Нашла в друзьях группу антисиний кит. Спросила ее,что это. Она рассказала про упырей,которые детей с ума сводят и активистов,кто пытается таким потерявшимся помочь. Пол ночи провела в контакте,нашла кучу групп о самоубийствах и всяких китов. Неужели нет никакой цензуры,а?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Я тож,как Сережа у своей страницу потихоньку проверяю. Нашла в друзьях группу антисиний кит. Спросила ее,что это. Она рассказала про упырей,которые детей с ума сводят и активистов,кто пытается таким потерявшимся помочь. Пол ночи провела в контакте,нашла кучу групп о самоубийствах и всяких китов. Неужели нет никакой цензуры,а?
Нет и не будет пока это кому то выгодно.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Лучше б расстрел за такое ввели или пожизненное.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вот такие письма стали приходить по всем школам страны.

"Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции.Приказано довести до сведения всех родителей,что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами( 5000 человек). Рекомендую в это воскресенье не отпускать от себя ребенка НИКУДА,даже в соседний подъезд,магазин,к другу и т. д.позвонили из милиции и сказали предупредить родителей о том, чтобы в субботу и в воскресенье дети были под их присмотром,планируется массовое самоубийство детей!(!) чтобы об этом предупредили всех родителей!
Для тех, кто не знает: игра Синий кит, доводит детей до самоубийства."
Вчера то же со своей беседовал на эту тему, в режиме смеха, дабы лучше в голову улеглось, потом перешли на чуть серьёзный тон, что жизнь одна и нафиг было родиться, что бы под воздействием кого то можно кикнуться. Я только одного не понимаю, как и кому это может быть выгодно, есть люди идиоты, но они обычно одиночки, а тут целая группа.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,149
Баллы
135
Спросил у своих детей , что такое синий кит , не знают сказали . Поискал в интернете , хрень полная , если только дебилы поведутся .
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Спросил у своих детей , что такое синий кит , не знают сказали . Поискал в интернете , хрень полная , если только дебилы поведутся .
Смешно и грустно. Должны были ответить, что это самый большой кит, возможно, самое большое животное, когда-либо жившее на Земле...
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,832
Баллы
93
у дочери заметил паблик с изображением кита,пробежался,ничего стрёмного не увидел,стена загажена конкретно,но ничего подозрительного,обычный тинейджерский паблик,куча лайков,тысячи подписчиков, сегодня уже заблокирован, может,это как с ЭБОЛОЙ,отвлекают общественность от чего-то более глобального.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,149
Баллы
135
Смешно и грустно. Должны были ответить, что это самый большой кит, возможно, самое большое животное, когда-либо жившее на Земле...
Я спрашивал про игру :pardon: , а не про животный мир ,со школьной программой всё в порядке .
 
Последнее редактирование:

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Спросил у своих пацанов 10 и 12 лет про синего кита и про беги или умри,они мне рассказали ,что это и что они про это думают.Интерес у них возник после рассылки и ролика по ТВ.Вот так предостережение работает как реклама.Задумался,для чего все это,на кого рассчитано и кто за этим стоит...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Посмотрите лучше,нет ли у детей подписки на группу ЯОЙ
Я писал выше,но меня Алена прочитала неправильно))
А суиидных китов и т.д.повязали менты уже.
Я с товарищами общаюсь"оттуда"
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
На заметку каждому родителю!

Не нужно искать виноватых вокруг, мы должны понимать, что никто, кроме нас не убережет наших детей.

Мы должны принимать самое активное участие в формирование твердой психики ребенка и учить его выявлять случаи манипулирования.

В 14-16 лет многие проблемы кажутся неразрешимыми и именно в этом возрасте детей начинают посещать мысли о том, что дословно "без меня в том мире всем будет лучше". В такой момент до трагедии один шаг..

Именно это и толкает меня снова и снова приходить в школы и беседовать с ребятами - открыто, без масок, обсуждая самые неудобные вопросы.
В результате - не раз удавалось отговорить подростка от ошибочного поступка и сформировать в его голове верную модель поведения.

Я рад, что мои социальные сети стали площадкой, где каждый ребенок может обратиться со своим вопросом.

Мы должны быть рядом не только для того, чтобы передать накопленный опыт - мы должны помочь молодым ребятам расставить правильные жизненные приоритеты, сформировать верные ценности, найти свою дорогу и применение в жизни.

Ведь те, кому сегодня 15, совсем скоро определят качество жизни общества, в котором мы будем воспитывать своих детей и внуков.

Ответственность за будущее на нас и мы должны не только принять это, но и начать действовать!

#ИванРыбаков #молодежь #молодежнаяполитика #Ногинск #НогинскийРайон
 

Вложения

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Родители распиндяи, дочь рассказала, что у них половина класса, вечером закрывают дверь в комнату и кто играет, кто в телефоне лазает до 2-3 ночи, в школе ходят сонные, безконтрольность.
 
Сверху