• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ШумоИзоляция и вибрОизоляция аВтомобиля

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
шумоизоляция и виброизоляция автомобиля:pardon:
кто нибудь заморачивался этим?:scratch_one-s_head:
делал себе на ваз 2107, ниву и тойоту кариб.. теперь хочу с сюрфом тоже самое сделать.
1. слой виброизоляции
2. слой шумоизоляции.
 

Вовчиг

Честный браконьер
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
590
Баллы
93
На работе на новые двери и всё такое выдают, редко когда заморачиваемся ставить, хотя и очень легко:crazy: Не жалуются клиенты:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
На работе на новые двери и всё такое выдают, редко когда заморачиваемся ставить, хотя и очень легко:crazy: Не жалуются клиенты:pardon:
типа к тебе обращаться за материалом?:scratch_one-s_head::wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
О! А как она делается? И куда что крепиться?:scratch_one-s_head:
на 7ку делал без виброизоляции почти. на строительном рынке купил теплоизоляцию 5мм и 10мм.
разобрал авто от обшивок. снял сидушки и заводской коврик. на днище положил 2 слоя по 10мм. первый слой на гудрон.(растопил в старой кастрюльке). сверху заводской коврик. двери и потолок - 10мм.
багажник и капот - 10мм.задние арки - 20мм.потолок -5мм.
клеил уже на клей.. кажись виниловый..тоже на строй рынке купил..снял уплотнители дверей..место кузова -куда крепятся уплотнители дверей обклеил советской матерчатой изолентой и опять поставил.
итог - столо намного тише.. и намного теплее..:pardon:
как заморачиваюсь сейчас - может завтра нафоткаю..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Может мне тоже занятся этим? 2 месяца ещё ногами топать, в гараже порядок уже почти навёл, теперь очередь за шумоизоляцией! Надо с пользой провести время лишения. А вообще то я лучше бы куданить съездил , с БОООЛЬШИМ удовольствием , за...бало уже это безлошадство...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Может мне тоже занятся этим? 2 месяца ещё ногами топать, в гараже порядок уже почти навёл, теперь очередь за шумоизоляцией! Надо с пользой провести время лишения. А вообще то я лучше бы куданить съездил , с БОООЛЬШИМ удовольствием , за...бало уже это безлошадство...
я и занялся - талон то еще не получил))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Не понял, ты про какой талон? Тебя тоже штоль того? :shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
примерно так получилось.
1.слой виброизоляции
2. еще слой виброизоляции
3. шумоизоляциясамоклейка -10см.
4. теплошумоизоляция - сажал на клей. 5мм.
 

Вложения

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
вован все что не происходит все к лучшему ) шумку себе пока сделаешь ....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
пля..хотел сегодня еще 2 двери обклеить.. а в магазине кончилась виброизоляция.. а в другой ехать лень было..
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Без виброизоляции шумку клеть нет смысла , это точно проверено. А еще заделайте потолок вот тогда эффект почуствуется точно!
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Да еще если гудрон лить на полик то разведите с небольшим количеством отработки и тогда он зимой не треснет эластичным останется, может конечно и без меня знаете!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Без виброизоляции шумку клеть нет смысла , это точно проверено. А еще заделайте потолок вот тогда эффект почуствуется точно!
да.. сегодня на школе проверили желающие.. стучишь по двери бмв 31337 - консервная банка:pardon: ( проверил и соренто пастора) .. стучишь по моей сейчас - глухой глухой звук..
4мм виброизоляция( пришлось покупать.. клеить ее сложнее намного. приходилось греть газовой горелкой слой мастики и только потом прикладывать и простукивать). сверху - 2+10 шумотермо..:pardon:
на дверь уходит примерно полтора - 2 часа..
двери сделал.. теперь осталось салон(пол и под торпедой) . багажник и потолок..
пляяяяя...)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
короче, подготовка к обещанной, суровой зиме полным ходом))) как бы жарко не стало... хотя и летом пригодится, экономия на кондиционере!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Музыку погромче и шумка не нужна :)
1. на сколько возрастает вес авто?
2. бюджет?
3. правда такая большая разница с шумкой и без? вообще ее смысл, просто тише в салоне при движении?

мысли сделать шумку уже приходят вторую машину подряд, но не могу решить. а ндо ли оно мне? давно, давно друг делал на девятке шумоизоляцию. то что помню, из щелей панели торчали куски какого то уплотнителя. ну и если постучать по двери снаружи то звук был глухой.. Чего мы получаем кроме того что уже можно сказать что соседняя машина "консервная банка" ? :))))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
летом, с кондишкой прохлада, зимой с печкой африка и ТИШИНА)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
так и так вроде с кондеем прохлада, а с печкой тепло. ну может просто на солнце не так сильно нагревается? хотя ведь все равно нагреется, вопрос времени? стоит ли оно вролженных денег и сил?
 
Сверху