• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шторм, аварии с судами

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Музычка зачётная Clint Mansell -- Lux Aeterna (Dubstep Remix)
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Откуда такие познания????
 

urg133

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
326
Баллы
63
пляяя,ну как тут трубку то захлестывать не будет?????:shok:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Да.. не, ну я когда сегодня папку увидел сразу понял... не просто было..)))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Батя рассказывал,когда в Средиземное море на "Киеве" ходили попали в адский шторм,во время шторма,им в иллюминатор бревно воткнулось,просто вероятность встречи с бревном и попадание его в иллюминатор диаметром как бревно,говорит колбасило так,что ходить по кораблю не возможно было и лежать на кровати тоже не реально,с головы на ноги вставали,обосрались,думали ХАНА)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Шторм.

[MEDIA]https://www.facebook.com/viregru/videos/885511628232521/[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Шторм.

примерно так меня смыло со скалы в позапрошлом году на баренухе)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Шторм.

[MEDIA]https://youtu.be/aBM7NgMhg90[/MEDIA]
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: Шторм.

Эт какого корабля ноги палубу топчат. ))) Одно дело, когда корабль первого ранга и , из-за волны, такого же, идущего неподалеку - не видно, когда с гребня волны такая махина как с горки спускается и фальшборт волной вышибает. Другое - как последний раз на Балхаше и в казанке - и кидает хорошо, как на море (ждали целый день , чтобы стихло и зря), и на работу надо , и запрет завтра (всю рыбу оставить нужно будет) , поперлись таки уже в ночь , по морям, по волнам белых барашков распугивать. )))) А ощущения примерно схожи.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
да уж жалко людей и катер, то чувство, когда природа показывает, кто главный!
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
был у меня случай когда чуть под воду не ушли) дело было на ночной ПО на хариуса на онежской губе. Плывем мы значит на лодке в ноябре, ночь, темень, волны, ветер, ну я с другом на носу и фонарями в воду, ищем гряду каменную, от берега уже отплыли километра на 2, лодка пвх , светим фонарями , видим камни пошли, кричим рулевому - КАМНИ, он румпиль на минимум , лодка клюет носом под воду , мы с другом ныряем , в лодку за секунду набралось литров 100 воды, по половину буйка, как не утонули хз, давай ластами черпать. хорошо у друга размер 45 и колоша вместительная, его ласты оказались самыми востребованными)))
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Как-то шарахались на надувном парусном катамаране по Выборгскому заливу. Заночевали на мысу со стороны Выборга. Ещё ночью задуло в Финском заливе очень сурово. Утром вылезли из палаток, перешли через мыс к Финскому - красота, всё белое. Адреналин в жопе заиграл, поперли в пролив между полуостровом и о. Вихревой, типа, ща в Финском в барашках покатаемся:lol:. Мелко, камни, ветер в харю, не прошли. Свалились к Высоцку, практически в фордевинд, и тут как задуло... Руль выламывало при попытке повернуть его, мачта хз, как устояла (рифы не предусмотрены были), волны догоняли, и перехлестывали через плечи рулевого, навстречу шла яхта, на одной из волн я видел ее балласт. Чухонские морские катера прятались за островами. Потом они нас догнали, уже за волноломом Высоцка, в бухте Большая Пихтовая, и один из капитанов, проходя мимо нас, поднес руку к фуражке. Или приветствовал, или у виска крутил, я не понял.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Сверху