• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Seatec Geko и Tornado.

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Beuchat Marlin Carbon Elite - у меня такое, классная ружбайка. Лёгенькое, лёгенькое. На него максимум, что можно поставить 2х14мм и гарпун 6.5. Уверенно берётся рыба до 6кг. Дальше всё от лукавого. Максимум что я из него взял макрель 15кг на аватаре - случайно, погнался за неё и на пределе дистанции - предел для него(95см барель) 4м. Потом у меня 6 таких сошло, поэтому приобрёл Евро Риф 110.
Сейчас появилось Beuchat Marlin Elite с полеуритановым стволом я думаю, что гораздо лучше карбона, но самое длинное 105.
 

Sergejxxx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
0
Ну да вроде такое милое :) Мож действительно для начала брать полегче ,а когда дойду до кондиции - будет крупняк утекать :))) взять посерёзней . А если сравнить

Beuchat Marlin Carbon Elite и Seatec Snake Carbon что получиться ?
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Не, сравнивать надо Beuchat Marlin Elite и Seatec Snake - почти одинаковые ружья оба полеуритановые. Голова у Бушки на порядок лучше, барели одинаковые полеуритановые. Линесброс у бушки поприятнее, зато у снейка безотказный и неубиваемый. Тригеры и там и там неплохие, но у снейка курок из нержавейки это плюс. У бушки свод тригера из нержавейки у снейка алюминевый - что тоже не плохо. Теперь комплектация - снейк полнустью укомплектован(катушка, линь, 2резины) - бери и охотся, гарпун среднинький. Бушка продаётся с 1резиной, я сразу снимаю и меняю на две, гарпун полный дрек, катушку и линь надо покупать отдельно, а это ещё 150$. У бушек катушки хорошие(все кроме катушки марлин), но дорогие.
 

Sergejxxx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
0
Не, сравнивать надо Beuchat Marlin Elite и Seatec Snake - почти одинаковые ружья оба полеуритановые. Голова у Бушки на порядок лучше, барели одинаковые полеуритановые. Линесброс у бушки поприятнее, зато у снейка безотказный и неубиваемый. Тригеры и там и там неплохие, но у снейка курок из нержавейки это плюс. У бушки свод тригера из нержавейки у снейка алюминевый - что тоже не плохо. Теперь комплектация - снейк полнустью укомплектован(катушка, линь, 2резины) - бери и охотся, гарпун среднинький. Бушка продаётся с 1резиной, я сразу снимаю и меняю на две, гарпун полный дрек, катушку и линь надо покупать отдельно, а это ещё 150$. У бушек катушки хорошие(все кроме катушки марлин), но дорогие.
Так что карбон уже не катит ? :) Лучше алюминий под поулеритановым соусом ? :scratch_one-s_head:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Так что карбон уже не катит ? :) Лучше алюминий под поулеритановым соусом ? :scratch_one-s_head:
Ну полеуритан это как бы новая разработка, шаг вперёд. Ну если он карбон ещё не убил, то алюминий уж точно брать не стоит. Но я если бы брал то только полеуритан, да хоть потому что он дешевле и лучше почти по всем показателям.
 

Sergejxxx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
0
Ну полеуритан это как бы новая разработка, шаг вперёд. Ну если он карбон ещё не убил, то алюминий уж точно брать не стоит. Но я если бы брал то только полеуритан, да хоть потому что он дешевле и лучше почти по всем показателям.
Так а по всем другим показателям ружьё будет таким же ? Марлин и Марлин Карбон , Механизм и т.д ? Смотрю немного длинна ствола отличается у 105
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Да Марлин полеуритан и Марлин Карбон - ружья полнустью одинаковые кроме бареля. Но у карбон выход ручки на барэль элипс, а у полеуритана круг. Так что ручки не взаимозаменяемы, тригера там взаимозаменяемы. А длины полеуритан 750-1050, карбон 850-1250
 

Sergejxxx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
0
Я смотрю поулеритан 105 длинна ствола 150см гарпун 6.7 а у карбон 105 длинна ствола 145см гарпун 6.5
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
поулеритан 105 длинна ствола 150см а у карбон 105 длинна ствола 145см - этого не может быть или опечатка или неправильный перевод. Когда покупал марлин карбон, тоже было написано гарпун 6.5х130, померил штанген циркулем - 6.7 - хочешь верь хочешь нет.
 

Sergejxxx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
0
Да-ааа , шо хотят то творят упыри спекулянты :scratch_one-s_head: , ну будем поглядеть, всё варинатов болше нема толковых ? :smile:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Да из толковых вариантов - 1.Сиатек снейк(дешевле) 2.Бушат элит(голова лучше) 2. Пикасо блек видов(незнаю что от него ждать но вроде неплохое). И меньше 1м не бери. А лучше 105-110. И гарпун лучше 6.7мм. А ещё лучше 7мм - но под него уже надо геко или деревяху(потяжелее). Это всё перечислил для Норвегии(ИМХО). Дополнительные гарпуны бери РА 6.6мм - там ничего полировать и делать не надо - ставь и охотся - практически неубиваемые и не дорогие.
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Да из толковых вариантов - 1.Сиатек снейк(дешевле) 2.Бушат элит(голова лучше) 2. Пикасо блек видов(незнаю что от него ждать но вроде неплохое). И меньше 1м не бери. А лучше 105-110. И гарпун лучше 6.7мм. А ещё лучше 7мм - но под него уже надо геко или деревяху(потяжелее). Это всё перечислил для Норвегии(ИМХО). Дополнительные гарпуны бери РА 6.6мм - там ничего полировать и делать не надо - ставь и охотся - практически неубиваемые и не дорогие.
внесу свои 5 копеек по поводу Пикасо... пользуюсь им несколько месяцев, сразу убрал родную тягу 19мм и гарпун 160х6,5 мм, поставил на своё 115-е гарпун 150х7мм от РА, две тяги 16 мм... и в такой комплектации метров с 4-4,5 рыба берется вполне уверенно. Брал вдогонку попугаев, барракуду, квинов, выстрел мощный и точный... при желании, можно поставить 3х14мм и открыть катушку))))))))))) но это уже явно лишнее:pardon:
а гарпуны от РА действительно классные:blush: (уж простите не сдержался)
 

Geka podvoh

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
А кто стрелял из Seatec Tornado? Как-то совсем мало инфы по этому ружью... Рассматриваю его как вариант для крупной трофейной охоты на пелагика, ну и на Черном море в сезон пеламиду пострелять. Кто что может сказать о Торнадо?
 
Сверху