• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самый вкусный и полезный мед из канабиса

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Несколько месяцев назад Николас Трейнербис (пчеловод, имя не настоящее) попал в заголовки когда показал миру свой урожай меда, который был получен от пчел, натренированных на сбор с растений конопли. Николас тренирует новых пчел для сбора смолы, которую они затем приносят в улей. Он тренирует их по часу каждый день и утверждает, что пчелы «теряют много смолы во время процесса».
Многие были настроены скептически, утверждая, что пчелы могут опылять только лишь медоносные растения, чтобы собрать нектар для производства меда. Когда пчелы собирают нектар, они едят его. Внутри пчелиного желудка ферменты превращают нектар (в первую очередь раствор сахарозы) в глюкозу и фруктозу. Этот глюкозно-фруктозный сироп затем выплевывается пчелами в улей и хранится в сотах. Мы называем это медом. Этот мед позволяет колонии пчел выжить в зимний период.

Однако каннабис не производит нектар, поэтому многие считали невозможным для пчел работать с каннабисом, но они ошибались. Пока у пчел в рационе есть источник энергии углеводов, они будут собирать восковую смолу с таких растений как каннабис и даже смолу, текущую с деревьев.
Пчелы используют смоляные железы каннабиса (трихомы), чтобы сделать прополис, который является многофункциональным смолистым материалом, используемым на различных поверхностях и в сотах пчелином улье. После того, как пчелы были натренированы использовать смолу каннабиса как обычный, повседневный материал, смола проникла в каждую клеточку пчелиного улья и, следовательно, и в сам мед. Анализ меда показал 30мг ТГК в каждых 10гр. Сам по себе мед имеет зеленый цвет.
На вкус он такой же сладкий, как и обычный мед, но со вкусом свежескошенного каннабиса, что вполне логично, так как у растений не было времени высохнуть, прежде чем пчелы собрали с них смолу. Такой мед – это восхитительное лакомство для всех любителей каннабиса. Но для хорошего эффекта нужно съесть примерно пару-тройку ложек.
Пчелы, в отличие от млекопитающих, не имеют эндоканнабиноидной системы, так что они не подвергают эффекту каннабиса, то есть они не могут получить состояние стоуна. Для пчел каннабис это просто еще одно сырье.
Николас использует для своих пчел коноплю сорта Californian Orangeот Dutch Passion, и кажется, им это нравится, возможно из-за присутствия цитрусового аромата. Николас говорит, что следующим его проектом станет выращивание для пчел CBD ComPassion (сорта с высоким содержанием КБД), из которого они произведут мед с высоким содержанием КБД. Еще Николас говорит, что будет сложно производить мед в больших объемах таким способом. Куда проще производить в промышленных количествах канна-мед путем настаивания «обычного» меда на конопле. Но кто знает, возможно в будущем мире легального каннабиса тысячи акров будут отведены под выращивание. Это было бы прекрасной возможностью для местных пчеловодов. Мед из каннабиса – это не единственный психоактивный мед. В Турции пчелы приносят урожаи очень галлюциногенного меда, известного как Deli-bal (или «сумасшедший мед»), который производится на специальных территориях, богатых кустами Рододендрона.


https://kak-eto-sdelano.livejournal.com/725874.html
 
Сверху