• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье Sporasub One Air

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Спорасаб уан айр какие мнения?

то бишь за 1-2 кг не уйдем никак при стволе 10 и гарпуне
Тут ещё следует помнить про реактивную тягу выходящей воды из отверстий в надульнике мокрого ружья, тягу противоположенную направлению выстрела, ружьё стреляет не в "стену" упёртое, как в прочем и давление с увеличением глубины в пневмовакуумнике действут лишь на площадь поперечного сечения гарпуна, а в мокром на всю площадь поршня, результат из мелочей складывается...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Спорасаб уан айр какие мнения?

Вообще проблема остановить поршень для меня давно не проблема, вот каким образом предусмотреть человеческую неординарность я не в состоянии пока решить.
это никто не в состоянии решить. учитывать человеческий фактор может и стоит. но зацикливаться на нем и терять свои силы и нервы - вряд ли. все вещи расчитываются с учетом грамотной эксплуатации.( с очень небольшим запасом на ошибку. а не на специальный идиотизм)
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Спорасаб уан айр какие мнения?

это никто не в состоянии решить. учитывать человеческий фактор может и стоит. но зацикливаться на нем и терять свои силы и нервы - вряд ли. все вещи расчитываются с учетом грамотной эксплуатации.( с очень небольшим запасом на ошибку. а не на специальный идиотизм)
Когда "специальный идиотизм" приобретает массовый характер по неволе приходится задумываться...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Спорасаб уан айр какие мнения?

какая стоимость ружья. и какая стоимость ружья и переделки. комплект? ружье. гарпуны и тд.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Спорасаб уан айр какие мнения?

какая стоимость ружья. и какая стоимость ружья и переделки. комплект? ружье. гарпуны и тд.
Может это прозвучит мало правдоподобным, но я не предполагал, что к ружью будет интерес, ты не первый, кто задал мне этот вопрос, есть уже желающие купить. Скажу так, я ценю свой труд, в этом ружье есть только одна деталь по мимо рукоятки сделанная не мною- это бегунок, хотя и их я тоже изготавливаю... Всё это к тому, что после обкатки этого ружья, я скорее всего сделаю ещё какое то количество, но уже отдав "трудоёмкие" детали на производство, где с ними "расправятся" с помощью станков с ЧПУ, это позволит снизить себестоимость до минимума. Что касается переделок обычных итальянцев, то цена варьируется от 80 у.е. до 150у.е. Ценообразование формируется за счёт множества нюансов определяющихся в личной беседе. Средняя цена была всегда 100ка плюс минус 10-20 уёв, в зависимости от выбранных гарпунов и их количества, диаметра ствола, вакуум не вакуум, итд.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Спорасаб уан айр какие мнения?

как будешь готов - пиши. отдельной темой в инфоразделе. всем польза
 
Сверху