• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье для охоты на белого амура.

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
Здравствуйте форумчане.
Охочусь только год. Ружье мне подарили,(т.е. под какие то нужды не выбирал.)
марка ружья Seac Sub Asso 50 и наконечники ромб
и Барракуда.
Не могу ни как взять Амура белого размер 12-15 кг. не пробивает до конца видимо. Кто либо охотился с таким ружьем на такую рыбу? Даже иной раз толстолобика не пробивает. Может у меня техника стрельбы не верная, Я всегда стараюсь подвести наконечник как можно ближе к жертве. Может тогда стрела не набирает нужной скорости? т.е. я стараюсь стрелять с полуметра или 70 см примерно. щуку бьет в лет. брал и сазана на 8 кг, но только стрелял с боку. А вот амур стоит на дне сейчас, а я не ныряю а стреляю с верху. Может вобщем кто подскажет если мое ружье не подходит, то какое мне взять для охоты в реках в камышах, и что бы помощнее было. Или мне поправить технику стрельбы и охотиться с этим?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
возьми меня с собой и я тебе все покажу и расскажу ))
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
) ты из далека? Я с Кубани ;)
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
Ну там не мега много амура. Ну как бы в вылазку встречается раз два. но сча прозрака нет и он не стоит. шансов стрельнуть мало когда возникает. Но все же бывает, но только толку нет (.
 

Ub1udoktor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
239
Баллы
0
Наконечник бегунок на гарпуне заменить, тюнинг ружья, на треть как минимум сильнее бить будет.
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
Всмысле это тип наконечника - Бегунок? В тюннинге я к сожалению не селен, боюсь сломать( Буду гуглить спасибо. Ну а вооьще такое ружье в состоянии взять такую рыбу?
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
так же подскажите для чего пружина?
она у меня потерялась сразу же, как то вышло неловко. она для чего служит? и может ее отсутствие как то влиять на продуктивность стрельбы?
 
Последнее редактирование модератором:

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
пневмовакуумную насадку купи и радуйся. кстати в краснодаре частенько бываю у братьев.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Бегунок это черная пластиковая балбера на гарпуне.С ней нереально пробить крупную рыбу,он застревает в теле.Меняй его на обтекаемые,гладкие.Пружина желательна,без неё будет разбиваться бегунок.Не сразу,а постепенно.Хотя можно поставить титановый бегунок.Как то так)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вот то что на гарпуне надето - выкинь. Туда бегунок нужно другой. Наконечник правильный, и будет тебе амур)))).
Про наконечники во тема.
виды одинарных наконечников
там много всего интересного.
 
Последнее редактирование:

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Впредь чтоб не терять пружину,поставь карабин на линь.Тогда не придётся откручивать наконечник в воде)
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
да ведь бегунок только в последний момент там застрянет. а я даже не пробил до середины тела рыбину. т.е. лепестки не раскрылись, она дернулась и соскачила, ноя конечно его поменяю. Наконечник кстате ромб очень острый и режет отлично. А что из наконечников тогда посоветуете?
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
кстете. у меня катушка стоит. не может она существенно гасить силу удара?ведь там сила трения итп....
вот мое снаряжение: тут же и катушка
 
Последнее редактирование модератором:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Епт. а ты что, линь на линесброс не матаеш? Катушкой как на спиненге пользуешься?
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
ну опыта нет( я только начинаю, так посоветовали в магазине.что бы типа не путалось (
а где на этом ружье линесброс то? катушка да такая вот

 
Последнее редактирование модератором:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Епт. а ты что, линь на линесброс не матаеш? Катушкой как на спиненге пользуешься?
кстете. у меня катушка стоит. не может она существенно гасить силу удара?ведь там сила трения итп....
Хотя,,, Скорей всего,,, Так просто, :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:и без поллитры не разберешься, нужно на месте смотреть. Может амуры :scratch_one-s_head: заколдованные что ли.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Закачка какая на ружье?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
[HIDE=100000] Саш, что то у меня подозрение что парняга лоха включил, свою кубань развивает, 15 сообщений у него, а к охоте интерес. Как он мог на нашем не писать.

Бля, прочитал его все посты, и вправду лох)))



ну тут не понятно , видать реально что то мутит под дурака косит. я все порезал прямые ссылки )))) кас
[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
это для меня сообщение ;)
 
Сверху