• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Крыму, Полуостров Крым+подводная охота. - Часть 1

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Вчера был шторм, море перебаламутило, водичка остыла на градус-два. Течение пипец, еле выгреб с буем к точке нужнож нырять ещё попутно ))) пару выходов кефали и всё сорвались с линя, падлы. Потом одну взял пасущуюся, даже сблизиться на верняк смог. Прозрачёк то упал раза в подтора-два. Пару карасей ещё закошмарил. Скоро в Симферополь, пора вроде как снарягу сушить :drinks:
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
Только вернулся с Крыма. охотил почти месяц, с перерывом на 5 дней на лечение тубоотита. Путешествовал начиная с Тарханкут'а и далее по чуть чуть двигались в сторону моста. Что могу сказать, на трахане были в период запрета по кефали, при этом очень много народа охотит именно на нее. Встретил только одного относительно местного, который охотил чисто на горбыля, со словами что на кефаль табу. По рыбе Тарханкут порадовал, сингиль пер как ненормальный, после третьей рыбки на кукане мимо проплывающие стайки плывут на кукан сами, совсем не интересно.

В следующем году если и поеду туда в кефалевый запрет, то надеюсь с нормальным ружьем и на пеламиду.
Далее был Симеиз, после заката солнца страшный поселок! Кругом одни "Дулины" на лавках сидят обнимаются, песенки поют, бууэ! Причем жена мне не верила что там пидорасов полно, но в первую же прогулку поверила!
К сожалению (или к счастью) там не нырял, болели уши, но места хорошие, скалы уходящие в море, думаю с рыбой должно быть все хорошо.
Так же без нырялок посетил бухту Ласпи, места просто шикарные. катеров нет, народу мало, море глубокое, есть гряды уходящие в море, рыба должна быть, но уши :(.
Далее Новый Свет. Ну тут все понятно, где можно охотить, рыба есть всегда и постоянно кто-то пытается помешать, либо катера, либо отдыхающие либо кто еще пытается охотить. Кайф был когда неделю штормило, ни одного катера, никто не ныряет, только волна шо пипец, приходилось кошмарить кефаль в царской бухте.

Закошмарил лобанчика одного.
Ездил на Меганом пару раз. Рыбы давольно много, но короткими эпизодами, ходит буквально пол часа, потом перерыв на час полтора, потом опять пол часа.

Средняя навеска на Меганоме крупнее чем в Новом Свете как мне показалось.
ЗЫ: Сорян за фотки, чет не разобрался как их вставлять по человечески.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Только вернулся ...
Средняя навеска на Меганоме крупнее чем в Новом Свете как мне показалось...
На Меганоме в каком месте охотил? Чет у меня в этом году там совсем реденько по кефали было. Но я не на маяке был правда, а в основном в районе плит.
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
Я охотил там в этом году 2 раза, оба раза с утра, часов с 8 и до часов 12 дня, уходил оба раза на лево (если стоять лицом к морю), чапать по тропинке от пляжа приблизительно с километр, там крайняя к самому мысу бухточка ну и с лева с права от неё. Нормально ходила оба раза, если бы не мазал раз по 10 вообще обрыбился бы, ну а так 5-7 хвостов. Плюс хитрожопые зубари по утру ходили не плохо, но ниодного не взял, все плавают на пределе. Отдыхал раз на камне в 5 метрах высунулась спина дельфина, гидрик чуть не запачкал :)
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Понятно. Я в этом месте только раз охотил, когда ещё был запрет на кефаль. Как назло она выходила там исправно. Но я чет решил подождать окончания запрета и взял тогда лишь карасика и зубаря. К сожалению, больше туда не ходил в этом году. Не сложилось. Да и по времени я попозже на пару часов выходил. Теперь уже на след. год надежда... есть ещё идеи ;)
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Немного солнечных :smile: иллюстраций к предыдущим моим постам...

Охотил в этот раз всё время в окресностях меганома...

Лодка не моя :smile: Далеко не лазил. В этом году в основном все нырялки были на плитах...
И горбылик выходил неглубоко.

Кефалька реже в этом году, но это я скорее ленился вставать пораньше.

Но, если стараться, то без рыбы не останешься ;)

Есле целеноправленно по охоте, то не самое лучшее время, но для совмещения с семейным отдыхом для нас который год - идеально.

Рыбки морской свежепойманной покушали...

отдохнули, кто хотел загорел, теперь дома подмерзаем...
Всем добра и позитива! :drinks:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135

как вариант теперь со снарягой на поезде... :scratch_one-s_head: романтика :drinks: но там тачку полюбасу надо брать :wink:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Мне теперь,походу,только так и светит:mosking:
но это и далеко не самый худший вариант ))) главное всё грамотно организовать, ну и, как говорится, было бы желание :wink:
 

Mikle1960

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
13
Баллы
3
Мне поезд не светит, поскольку везде с собакой. Только на машине. Отзывы от тех, кто напоезде прокатился не радуют. Места для багажа более менее объемного в купе нет (в 2-х этажных вагонах из москвы. И к тому же почему-то электричества в вагонах не хватает. Даже на кипяток. А что летом будет с кондиционерами. И тащится поезд очень медленно по Ростовской области. Дорога перегружена. Если ехать, на Питерском - там вагоны нормальные.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Да ну на....:shok:Его же должны охранять как яйцо Кащея.И горбыль скальник любит,а там песок...бИчки там знатные,и хамса тоже.
 

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
Да ну на....:shok:Его же должны охранять как яйцо Кащея.И горбыль скальник любит,а там песок...бИчки там знатные,и хамса тоже.
А это и есть "охранник" :))) местных владений :)))))). А если про грунт знаешь, значит и сам там бывал:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Да ну на....:shok:Его же должны охранять как яйцо Кащея.И горбыль скальник любит,а там песок...бИчки там знатные,и хамса тоже.
Кто чё охраняет, там и охотится. Прозрак норм. Пятен масла нет)) а скальника из бетона на дне там полно. Каждая свая обложена бетонными пирамидками и тд.. а вот там, в щелях... Уууу
 
Сверху