• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Революционный способ выправления вмятин(T-hotbox PDR)

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
Революционный способ выправления вмятин
[MEDIA]https://youtu.be/ywvtElyPV7g[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Димон190

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
308
Баллы
63
Re: Революционный способ выправления вмятин

Я думаю что то связанное с неодимовыми магнитами? А так очень интересная штуковина?
 

Цепятыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
188
Баллы
0
Re: Революционный способ выправления вмятин

Не понял, чего мяли то?
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,521
Баллы
93
Re: Революционный способ выправления вмятин

Так теперь любой лох купит эту фичу и будет себе выправлять всё подряд. А что я вот недавно прижался к дереву на развороте задом - вмятинка у ребра жёсткости выше и ниже, примерно 3-4см без повреждения краски. Слупили = 5000 руб. По любому купить такое китайское чудо можно на компанию в складчину - наверняка выгодно будет.
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
Re: Революционный способ выправления вмятин

Чет какая-то хрень...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Революционный способ выправления вмятин

Так теперь любой лох купит эту фичу и будет себе выправлять всё подряд. .
тут к физикам надо
вроде какой то импульс
воздействие которого аналогично постукиванию бойка из пластика при ремонте по технологии PDR
вот еще видео
я немного прикуел
[MEDIA]https://youtu.be/0qgqNLUnGGw[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Революционный способ выправления вмятин

нашел
это Hotbox PDR
цена около 100тыс руб
в яндексе любой найдет
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Re: Революционный способ выправления вмятин

Бл..... только гайцы уехали , хрен один разбил жене машину , но там такая штука не поможет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Революционный способ выправления вмятин

Применение индуктора T-hotbox PDR
Прибор для выправления вмятин без покраски T-HOTBOX PDR (PDR прибор), разрабатывался и выпускается в Щвейцарии. Качество производителя гарантированно. Индуктор предназначен для удаления мелких, пологих вмятин без покраски, для стяжки растянутого металла (убирать хлопуны), как вспомогательный аппарат для работы инструментом по выправлению вмятин без покраски (крючки, клеевое оборудование, гладилки, подушки, вибромолотки и т.д.) Удобство и скорость работы, например: по выправлению вмятин без покраски от града очевидна и не имеет конкурентов среди инструмента и оборудования. Полностью отсутствует необходимость разбирать обшивки деталей (для доступа с внутренней стороны), весь процесс происходит снаружи.
Описание возможностей и функциональности
Прибор оснащён удобными регулировками: по времени воздействия и мощности. Время воздействия импульса, фиксированно устанавливается в диапазоне от 0,5 сек. до 2,5 сек. с шагом в 0,5 сек. Плюс режим постоянного нагрева (без ограничения временной выдержки), что очень удобно при стягивании хлопунов или работы с большими (обширными) вмятинами. Так же, предусмотрено изменение мощности импульса прибора: 20%, 40%, 60%, 80% и максимальная 100%. Очень удобный, мягкий и гибкий кабель, соединяющий индуктор с насадкой. Кнопка управления находится прямо на насадке, которая очень удобно лежит в руке (в отличии от приборов с пидалями включения или управления с самого блока). Удобные быстро-съёмные соединения, повышенной фиксации. Не маловажный факт, что прибор имеет мягкие, прорезиненные боковые защиты. Которые препятствуют скольжению аппарата на поверхности кузова машины и позволяют избежать любых повреждений ЛКП при работе (царапины, сколы от ножек на днище прибора). Имея небольшой вес и размер T-HOTBOX PDR мобилен и удобен в использовании. Универсальная насадка, позволяет работать со вмятинами любой сложности и размера, как вспомогательное оборудование для инструмента PDR.
Преимущества
Неоспоримое преимущество работы с прибором это: отсутствие каких либо расходных материалов, экономия времени и трудозатрат на разборку и сборку обшивок деталей, выправление мелких (пологих) вмятин и вмятин от града без последующей покраски, многократное увеличение скорости работы (как вспомогательное оборудование), при удалении крупных и сложных вмятин, крючками и PDR инструментом. Хранение и транспортировка прибора, вызывает восхищение. Лёгкий и удобный кейс (в комплекте), не занимает много места. Вес комплекта вместе с кейсом, всего около 3 кг.
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
Всё новое - хорошо забытое старое) Точечный нагрев приводит к утягиванию (уменьшению тычмана).
Тесть рассказывал, что во времена его молодости убирал вмятины нагревом горелкой границ вмятины.
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Re: Революционный способ выправления вмятин

тут к физикам надо
вроде какой то импульс
воздействие которого аналогично постукиванию бойка из пластика при ремонте по технологии PDR
вот еще видео
я немного прикуел
[MEDIA]https://youtu.be/0qgqNLUnGGw[/MEDIA]
Если это на самом деле так то это очень круто но чего то мне кажется , что это ху....ня либо не верю пока в руки не возьму
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Не, ну если на вмятину по минуте тратить, как в ролике, так можно и раньше даже отбить))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а че ко мне то докапались??))
я енту муйню и в руках не держал
видео нашел
вот пусть физики и объясняют)))
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
Не, ну если на вмятину по минуте тратить, как в ролике, так можно и раньше даже отбить))))
Когда ко мне приехали 3 новых (вообще новых, не выданных владельцам) мазды (две трёхи и одна шаха), попавшие под град в японском порту, я ох..л, т.е. был поражён качеством рифления поверхности.
Думаю, что приборчик этот при виде тех крыш самоуничтожился бы:lol: вместе с оператором. А окупить можно было за один день:ROFL:
 
Сверху