• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ремонт гeрмоввода штока шептала на ASSO/Omer

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Делюсь опытом ремонта этой бяки- по совместительству абгрейду.
Заметил на омерах и Ассо, дело в том что шток там 3мм диаметром - оч толстый и короткий со временем узел разбалтывается и начинает травить воздух. Замена резинок не помогает потому что пластиковое гнездо в рукоятке куда вкладывается резинка- разбивается перекошенным штоком в виду того что он болтается в короткой закручивающейся шайбе с резьбой.
Подкладывание второй резинки тоже не помогает ил помогает не на долго.
Самый грамотный узел из двух металлических частей с резинкой посередине наблюдал только в сиранках, но узел повторить очень сложно, а в эти ружья он не подходит.
Итак заказываем у токаря медную бронзовую, а лучше нерж пилюлю высотой чуть выше штатной- 6мм, под шток 2 мм- со стороны резиночки с выемкой, а с обратной с прорезью под отвёртку. Идём в магазин покупаем нержавеющее сверло 2 мм я использую кобальтовые бошь и обрезаем её по длине чуть больше старого штока 2-1,5мм, шлифуем в дрели шкурочкой 800+1200 до идеально гладкой поверхности, подбираем резиночку и ставим всё это дело вместо штатного комплетка с одной хитростью- струю резинку не трогаем пусть лежит а между старой и новой резинкой тоненькую шайбочку по диаметру старой резинки.. скручиваем и вуаля ничего не травит, курок нажимается очень легко. нсслаждаемся.
Я починили таки образом уже 5 ружей))
На фото всё видно
У кого нет токарки обращайтесь вышлю комплект, осталось несколько)).
 

Вложения

Последнее редактирование:

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
я хочу такой комплект,если есть еще:drinks:
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Не еще не поставил.планирую ствол из нержи делать,заодно и поставлю.спасибо за комлект
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Супер!!!
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Товарищ тоже мается от данной проблемы, если есть еще комплект я бы приобрел в подарок:drinks:

Если нет, и разработка не секретная, то сошел бы и чертежик :blush:
 
Последнее редактирование:

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
какие нафиг секреты, я же всё в первом посте расписал выкручиваешь старую шайбу несёшь к токарю и просишь повторить с тремя ньансами,
1. Центральное отверстие под 2-2,1мм вместо 3,2 штатных
2. Высота поболее- 6мм( без проточки 5- 5,5)
3. проточка с жопы под кольцо( не обязательно)
усё.
"Итак заказываем у токаря медную бронзовую, а лучше нерж пилюлю высотой чуть выше штатной- 6мм, под шток 2 мм- со стороны резиночки с выемкой, а с обратной с прорезью под отвёртку."

по поводу приобрести пиши в личку.
чёртежей нет и не делал
 
Последнее редактирование:

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
какие нафиг секреты, я же всё в первом посте расписал выкручиваешь старую шайбу несёшь к токарю и просишь повторить с тремя ньансами,
1. Центральное отверстие под 2-2,1мм вместо 3,2 штатных
2. Высота поболее- 6мм( без проточки 5- 5,5)
3. проточка с жопы под кольцо( не обязательно)
усё.
"Итак заказываем у токаря медную бронзовую, а лучше нерж пилюлю высотой чуть выше штатной- 6мм, под шток 2 мм- со стороны резиночки с выемкой, а с обратной с прорезью под отвёртку."

по поводу приобрести пиши в личку.
чёртежей нет и не делал
Личка у тебя забита не могу ответить.
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
личку почистил
 

svyazistsml

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! Сегодня прочитал вашу заметку про Ремонт гeрмоввода штока шептала на ASSO, хотел бы узнать остались ли детальки и сколько стоят. И вопрос по этому же ружью. У нас проблема найти поршень и ремкомплект резинок может подскажите где можно приобрести !
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
ответил в личку..
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
ответил в личку.
 

lexa.teran

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
и мне в личку пожалуйста
 

lexa.teran

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
а то тож на омере воздух травит)
 

vitmm15

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
38
Баллы
0
Помогите! Проблема такая же на seac asso. Мне посоветовали поджать резинку гайкой под плоскую отвертку на 1\4 оборота. Вроде перестало временно травить. Но я не запомнил какой стороной надо закругленным концом шток вставлять. Я тупым вставил к стволу, а скругленным к регулировочному винту спускового крючка. Полагая что регулировочный винт с другой стороны плоский и он должен плавно нажимать только на скругленной поверхности, а не на плоской. На схеме seac asso не указано с какой стороны скругление. Помогите - как правильно.
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
по правильному плоской к курку. а так пофиг))
 
Сверху