• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Прыжок с парашютом, Отчеты с воздуха

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Итак, мы с мужем решили отпраздновать десятилетие семейной жизни не подарками а-ля "новые неопреновые носки", а подарить друг другу что-то нематериальное...Ощущение..Эмоции...Настроение...
Как-то без кучи вариантов сошлись на прыжке с парашютом. Стихия для нас неизведенная, опыта никакого нет, адреналина предполагается куча - надо попробовать!!! :biggrin:

Довольно быстро нашли место прыжка - Коломна, Аэроград. "Приезжайте в любое время без подготовки")) Звучит заманчиво))

Немного засомневавшись в лётности погоды утром позвонили на аэродром - "Приезжайте, мы работаем"....класс.... едем...

100 км от Москвы и мы на точке.

Ходим по чужой вотчине пытаясь понять, в какое окошко нам обратиться ))
Довольно быстро нам показывают что и куда)

С минимумом инструктажа, заказываем прыжок "в тандеме" , впридачу фотосъемку. Идем одеваться


Быстро подобрав костюм переходим к краткому инструктажу, а далее небольшая фотосессия перед полетом


Уже в самолете...



а вот тут немного отвлечемся от фотографий...

Находясь в самолете, ожидая тех самых 4000 м над землей мы побыли в иной субкультуре, отличной от компании подвохов...
Эти люди (прыгуны, парашютисты или как прави льно назвать) другие. Даже в ожидании прыжка они сидят "на расслабоне", откинувшись на скамейке, спокойно ожидая своей очереди. Даже нам, совершенно сторонним людям, достались позитив, пожелания, добрые взгляды и просто позитивное настроение))

Итак, пришла наша очередб идти на выход :sorry:
А если честно - страха не было ни капли. Если бы прыжок был одиночный, то, наверное, было бы страшнее... а так , в тандеме, даже и не страшно - всё равно выпихнут :biggrin:......
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Клево! Молодцы! :drinks:
Для меня самым страшным было именно шагнуть вперед. Инстинкт самосохранения видимо говорил. Причем самый страшный был даже не первый, а третий - четвертый разы :sorry:
Но ощущения от полета непередаваемы.. ТАКОЕ не забывается :drinks:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
перед прыжком нужно было повиснуть на инструкторе и положить голову ему на плечи. Вообще-то я была уверена, что глаза открыты :blush:








Мы прыгнули с 4000 м от земли.... вылетели над облаками...так красиво...


А внизу текут Москва-река и Ока....Интересно, а прозрак какой :biggrin::biggrin:


Но вот уже пришло время раскрывать парашют


да и земля уже близко..



и вот уже на земле...



Эх))) было хорошо)))
 

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
Тоже прыгал, но не так высоко и один. Высоты боюсь пипец! Потому стараюсь ползать по дну 5 метровых ям. Те кто ныряет и прыгает сравнивали ощущения- нырять страшнее!!! никогда не знаешь где и что тебя ждёт, хотя смысл один- не очкуй и будь спокоен и всё у тебя получится.


А ВОТ ВСЁ РАВНО ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
 
Последнее редактирование:

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Охотиться в мутняке и ночью на неизвестном вдоёме страшнее ))

хотя опять же мы не прыгали самостоятельно ))
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Молодцы! :drinks::drinks: Сначала в тандеме, потом одиночки, потом в фигурный парашютный спорт... Детишек подтяните... Будете нам с высоты рапортовать: Река Москва вскрылась от льда в районе Крылатское или карьер Жабий просветлел :biggrin:
В тандеме страшно было прыгать... Очень. Когда прыгнули, я кажется орала "ипааааать".... А потом всё отлично стало.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Кирилл, Ленка - МОЛОДЦЫ!!!:biggrin::drinks:
Вот это по нашему, по-бразильски!!!:biggrin::drinks::drinks::drinks:
Тоже помню свой первый прыжок!:shok::biggrin: Адреналину - во!
А потом, прям до трясучки - хочу еще!!! Ощущение полета - это что то!!! И не какого страха! Приземляешься - и хочется сразу на борт и обратно!:biggrin::drinks:
Жду когда сына старший подрастет - вместе попрыгаем!!!:biggrin:
ПыСы Не знал что среди прекрасной женской половины форума имеются не только покорительницы мутняка и рыбьих сердец:biggrin:, но еще и парашютистки - что выдает ваше ангельское происхождение!:blush: Девушки - респект!:kiss2::biggrin::drinks:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Круто!!! :)
В прошлом году пытались прыгнуть с парашютом... но не сложилось... ветер был и прыгали только профи на сосискообразных парашютах.
самый прикол - что мы ждали возможности прыгнуть часов 7-8 - по началу очковал, хотя пульс был в норме, а когда ты лежишь на солнышке 5 часов и ждешь - чувства были другие - скорей бы прыгнуть и в москву рвануть, а то все пробки соберем...
А потом уже перегорел, да и жена еще масла в огонь подливает - что очень переживает за меня... но мы планировали прыгать соло - без инструктора...
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Спасибо за отчет, Поздравляю с юбилеем =)
И если честно в моей голове зреет аналогичный план.. чтоб этакое дерзкое захватывающее дух.
 

ГлавКит

RUSSO TURISTO
Зарегистрирован
Сообщения
375
Реакции
981
Баллы
0
а мне понравился только момент выхода из люка... а после раскрытия болтаешься как сосиска и заняться нечем, скука.. :)
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
а мне понравился только момент выхода из люка... а после раскрытия болтаешься как сосиска и заняться нечем, скука.. :)
Ну между выходом и открытием еще минута свободного падения, и заняться есть чем... к примеру помахать оператору, попытаться поймать улетающие очки и т.д. а после открытия (если вас конечно еще не тошнит)))) инструктор вас покатает, причем на некоторых виражах совсем не скучно)
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Гхм...главное помнить что "лишний удар о землю ума не добавляет!" ВрИО Нач.ПС и ПДС гв.кн Стадник т.е. Я:biggrin:


Мне вот другое интересно, когда мужик выходить не хочет его обычно инстр рукой за яйца, тот естетвено руки к интимному месту а дальше пинок под жопу и пошел, а вот что делать с девушкой в такой ситуации?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Мне вот другое интересно, когда мужик выходить не хочет его обычно инстр рукой за яйца, тот естетвено руки к интимному месту а дальше пинок под жопу и пошел, а вот что делать с девушкой в такой ситуации?
Прямо по анекдоту:
Инстуктор новичку:
- Лямки нормально? Яйца не жмут? Как зовут?
- Оля...
:mosking:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Ну что ребят. Молодцы!!!

Я для себя воздух как-то оставила в сторонке, так аэротруба не более того)))
 
Сверху