• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Про поле Куликово...

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Заспорили мы тут с Серёгой Родственником, где находится поле Куликово..Лопаты побросали, приборы тоже в сторону, вообщем я уверен, что в Москве, а не в Тульской области, вот интересная статья..
http://chronologia.org/Reconstr/Capital5-4-12.htm
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
да много писали и показывали про энто самое поле... и где оно никто не знает, раскопки на том что в туле, нифига ничего не дали - пару пряжек и две сабли - а народу полегло на поле много... так что поле не в тульской точно, а музейчики тамошние - чтоб местным людишкам на хлебушек зарабатывать. ( впрочем как и везде в большинстве) правда одно заманчивое местечко неподалече я видел там, вернее даже два... но увы и ах копателей хватает своих...
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
да много писали и показывали про энто самое поле... и где оно никто не знает, раскопки на том что в Туле, нифига ничего не дали - пару пряжек и две сабли - а народу полегло на поле много... так что поле не в тульской точно..
Невозможно поверить в ТАКОЕ количество совпадений названий исторических мест, где происходила битва..Кулишки, Красный Холм, Нагатино, Девичье поле......итд. Названия монастырей на этом месте, улочки и прочее..Всё это только говорит за то, что поле в Москве. И одно обстаятельство, что на Куликовом поле под Тулой нет абсолютно никаких артефактов, напрочь отвергает теорию о том, что сражение было именно там. Где десятки тысяч скелетов? Где наконечники копий и стрел, остатки мечей и прочее жедезо? Ничего там нет.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
Невозможно поверить в ТАКОЕ количество совпадений названий исторических мест, где происходила битва..Кулишки, Красный Холм, Нагатино, Девичье поле......итд. Названия монастырей на этом месте, улочки и прочее..Всё это только говорит за то, что поле в Москве. И одно обстаятельство, что на Куликовом поле под Тулой нет абсолютно никаких артефактов, напрочь отвергает теорию о том, что сражение было именно там. Где десятки тысяч скелетов? Где наконечники копий и стрел, остатки мечей и прочее жедезо? Ничего там нет.
вот и я про то же
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
но! вроде и времени прошло не очень то и много... а история почему-то запутанная получается и неизвестная...
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
А я уже писала про куликово поле... и статью эту приводила =)
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
А я уже писала про куликово поле... и статью эту приводила =)
Извиняюсь, не юзал поиск...:smile: Кстати, есть 12 фильмов про такие исторические казусы, я их все смотрел на ютюбе, и Куликово поле тоже там есть. Два академика РАН провели собственные исследования и сняли эти фильмы, очень впечатляет! Мне особенно запал фильм про Иисуса Христа, то есть про место его распятия. Оно находится на самом деле на территории Турции, на берегу Босфора, в местечке Иеросол ( Иерусалим) о чём совершенно однозначно и сказано в Бибилии. Даже русские паломники-монахи позапозапрошлого века в точности описывают именно это место. И на древних иконах и в сохранившихся рукописях река Иордан описывается как судоходная и имеет скалистые берега))) Иордан современный течёт по пустыне, нет там никаких скал и находится в своих исторических границах, имеет совсем неподходящую глубину и ширину для судоходства, кто был там, знает. Придумали себе всё это наши братья-евреи для поднятия статуса своего государства и не только... Вобщем дурят нашего брата по полной. А почему перенесли Куликово поле подальше от Москвы? Так за ответом не надо далеко ходить..
 
Последнее редактирование:

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
но! вроде и времени прошло не очень то и много... а история почему-то запутанная получается и неизвестная...
Ничего она не запутанная...Уверен, что в архивах есть любая информация. Просто кому на.. было нужно огромное поле-памятник в центре Москвы? Современники сражения построили монастыри и церкви на его месте, потомки забыли про великое сражение, и построили остальную хрень. Современники не видели необходимости делать из поля музей, да и не могли при всём желании!! Город строился, территория была нужна для жилья, не до громадных памятников было. Ну а соцреволюия окончательно уничтожила историческую память граждан, недаром бытует пословица про Ивана, родства непомнящего... И потом, вспомните историю с продажей под коттеджи Бородинского поля...Равноценное по важности с Куликовым! Вот вам пример, как потомки относятся к подобным памятникам, никому и нах ничего не нужно.
 
Последнее редактирование:

ВВЧ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
1,215
Баллы
0
Читая Носовского и Фоменко придерживаюсь их точки зрения.
 

ВВЧ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
1,215
Баллы
0
Каждый царь под себя писал.
улыбнуло)))))))
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Каждый царь под себя писал.
улыбнуло)))))))
Так и было, на эту тему есть интересные работы...Хотя чистейшую историческую правду никто и никогда не узнает. Да и нужна ли она сейчас кому-то, как неуловимый Джо...:smile:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Не мной сказано историю пишут победители, поэтому правды там не больше 50%, да за последние 20 лет и то неоднократно перекраивали историю.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Давайте шукать Куликово Поле...
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Очень схожая история и с Козельском-''злым городом''как прозвал его Батый. Есть вполне обоснованая и во многом подтверждающаяся версия что город этот был в совсем другом месте,и на другой реке-Угре в Смоленской обл.и город Козельск там есть ещё на карте Смоленского наместничества конца 18века. Там и находки соответствующие есть-ядра наших тюфяков,и татарские срезни,тогда как в Козельске современном и якобы осаждавшемся семь!!!недель не нашли ничего. И это далеко не все доказательства.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
придерживаюсь точки зрения математика фоменко, ибо официальная история реально прямо коробит иногда, своими нелогизмами и нестыковками, думаю суть даже не в том. чтобы перекроить историю. а просто изза недостатка письменных памятников той поры, которые точно передают хотябы географию событий.... но реально собрать войска в коломне и пойти на непрядву- несколько странно...
 
Сверху