• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Про гидрик и Черное море

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Еду в отпуск в июне.. и собираюсь на Черное море (в район Туапсе)...И вот думаю что себе туда из одежки прикупить - пока склоняюсь к майке и шортам открытопорым 2,5-3мм... (можно потом будет как поддевку использовать на Севере с моей 7-кой)

Ну и собираюсь может еще какую лужу бесплатную поискать...в районе Армавира...куда собственно и еду...

Кто что думает по этому поводу?:scratch_one-s_head: Или может еще какие умные рац.предложения по этому поводу есть...:smile:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
холодновасто будет в июне:wink: в шортиках,туапсе-не мальдивы.по крыму вода-20+-,бывает и 15.лежать час-полтора-два в 5-ке прохладновато(дайверской).хотя ты-ж с севера:scratch_one-s_head:,тут возможны варианты:pardon:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
А где там кстати вообще перспективно понырять? Я был но давно в Агое и Ольгинке...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
понятия не имею,был там один раз,в Анапе ,в году 84-85,про по и не знал-совок:pardon:.тут вроде есть туапсинские,может подскажут:blush:,ты им оленя-они тебе-рыбные места:drinks:.
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
да шортики прохладно,костюмчик 4-3мм,и будет тебе счастье,там все побнрежье интересное,но надо искать и на глубинах от10м
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
думал....вот только куды его потом....:scratch_one-s_head::sad:
Вот и не знаю смогу-ли шортами с майкой обойтись....:scratch_one-s_head:
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
пригодиться,чай не один раз на теплое море поедишь:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
тут как не крути - от финансов все зависит..:scratch_one-s_head:правильнее - взять костюм..
если нет 9ки.. и ныряешь у себя в 7ке - то может более выгодный вариант взять шорты и майку.. хоть потом с пользой использовать..но холоднеее будет нырять.. но выгоднее и с пользой потом..:pardon:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Еду в отпуск в июне.. и собираюсь на Черное море (в район Туапсе)...И вот думаю что себе туда из одежки прикупить - пока склоняюсь к майке и шортам открытопорым 2,5-3мм... (можно потом будет как поддевку использовать на Севере с моей 7-кой)

Ну и собираюсь может еще какую лужу бесплатную поискать...в районе Армавира...куда собственно и еду...

Кто что думает по этому поводу?:scratch_one-s_head: Или может еще какие умные рац.предложения по этому поводу есть...:smile:
На ЧМ в июне надо не майку и шорты 2.5-3мм, а скорее костюм 5мм в самый раз будет :pardon:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
вообщем пришлось принимать волевое решение... в итоге батя мне прикупил майку с шортами 3мм.. теперь жду не только сумку, но и шорты с майкой..

А есть вообще кто-нибудь с Кубанщины... как там дела сейчас с пресняком обстоят?
А то я там уже лет 7 не был...
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
вообщем пришлось принимать волевое решение... в итоге батя мне прикупил майку с шортами 3мм.. теперь жду не только сумку, но и шорты с майкой..

А есть вообще кто-нибудь с Кубанщины... как там дела сейчас с пресняком обстоят?
А то я там уже лет 7 не был...
ЗАПРЕТ :blush::diablo: Но на базах мона. Но самый прикол, что на моторках нельзя, а без оной на лиманах не вариант:sorry::diablo:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
вообщем пришлось принимать волевое решение... в итоге батя мне прикупил майку с шортами 3мм.. теперь жду не только сумку, но и шорты с майкой..

А есть вообще кто-нибудь с Кубанщины... как там дела сейчас с пресняком обстоят?
А то я там уже лет 7 не был...
В славные 70-е когда на троих был только один костюм, в котором ныряли по очереди, то выручал спортивный костюм или шерстяной, или эластик с байкой, главное, чтобы в мокром состоянии не сильно парусил. Еще один плюс защищал тело от касания водорослей, которые бывает жгут хуже крапивы особенно в пресных водоемах:wink:
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
А что за базы? И где? можно поподробнее...
Да там их полно. Приморско-ахтарские, От д.Садки и дальше. Славянск-на Кубани-Черноерковские, д.Петровское и дальше. Темрюкские-по Темрюкской косе сплошные базы. Выбор есть. Воды нет. Мелко, все заросшее. А где есть вода, там заказник. Обложили, короче. Наш батька старается:diablo::blush::shok:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Ну-дык... дергаться-то стоит куда ехать поплавать... А то с Армавира, не совсем близко...

Или расслабиться и тупо бухать полотпуска, а потом на море ехать...?
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Ну-дык... дергаться-то стоит куда ехать поплавать... А то с Армавира, не совсем близко...

Или расслабиться и тупо бухать полотпуска, а потом на море ехать...?
Не могу ничего советовать. Скажу одно, я в это время не езжу . Хотя некоторые мои друзья спиннингисты ездят и неплохо щуки привозят. Но у них там набиты связи и под видом производственной необходимости\ессно за бабочки\ их егеря забрасывают прицепом на весельных лодках куда надо , а вечером забирают. Но им не нужен прозрак и ловят только на поверхностны приманки, т.к. глубина от поверхности до верха травы редко превышает 30-50см. Мне весной интереснее море. Но ты вроде собираешься в июне, а это уже конец запрета. Жаль, в это время начинается комариная вакханалия. А так обычно с 1 по 10 июня и комаров не особо и прозрак можно найти. Может в этом году и половодка воды прибавит. Год на год не приходится.
 
Последнее редактирование:

Старый кот

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
284
Реакции
645
Баллы
0
В Туапсе в июне нырять в шортах и в майке будет холодновато, однозначно. Если охотишся в семёрке - возьми. Не пожалеешь. По крайнеё мере сможешь что-то оставлять на берегу. Термоклин на малой глубине. А под ним - холод.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
подскажите как быть с отгрузкой, на море без костюма сколько грузов надо для охоты?
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
2 кг.
 
Сверху