• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Princeton Tec Shockwave L.E.D.новый или старый??

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
На коробке вроде 400 написано!!!:pardon:
Ну давайте думать логически.(с)

Люмен 6 с аккумами 4500 мА\Ч в кол-ве 6 штук при классической перелелке (300 лм) светит аж 6-7 часов. Аккумы мощнее батареек минимум вдвое. Тут же есть владельцы переделанных люменов?

В шоквее аж восемь батареек (аж на две больше) и светит он как заявлено 20 часов. Так какую мощность он выдаёт?

Так что на коробке написано...
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Мне на самом деле бы хотелось узнать какую он мощность выдаёт!???Это можно как не то установить опытным путём!???И не кто не помнит у предыдущиго сколько было люмен??? а то да дому не доеду ни как чтоб на коробке посмотреть!!!А то слухи ходят что новый мощней чем старый:pardon:хотя прямые поставщики об этом даже и не слышали!!!:mosking:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
по времени точно могу сказать, что шоквейв очень долго работает... по количеству лм - хз конешн, но он кажись таки поярче, чем тот же переделанный люмен...
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
RUS, Фонарь не единожды обсуждался на многих ветках и форумах. Вы, как человек интернет-подкованный , прекрасно всё это видели и читали.

Как представитель магазина АкваДискавери могу сказать, что этот фонарь у нас не единожды спрашивали.
Как производитель ничего не могу сказать, ибо таковым не являюсь.
Как пользователь фонаря Шоквейв могу сказать, что фонарь работает , работает качественно, даст фору многим и многим фонарям!
Как человек, общающийся с подводными охотниками, могу сказать, что отзывы о данном фонаре от пользователей положительные.
 
Последнее редактирование:

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Просто надо сразу указывать у кого его можно переделать.:pardon::drinks:
А вот тут не могу не согласиться)) Если мы будем уверены, что предлагаемые услуги по переделке качественные, то с удовольствием порекомендуем Мастера нашим клиентам.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Чтобы закрыть вопрос по свечению
там реально на максимуме 400 люменов

ВРЕМЯ РАБОТЫ 20 часов в режиме экономии, 12 часов в режиме макс. мощности.

Описания как должно выглядеть

ХАРАКТЕРИСТИКИ

ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ 100м

СВЕТОВОЙ ПОТОК 400 Люменов

ЛАМПА 3 светодиода (LED)

ВРЕМЯ РАБОТЫ 20 часов в режиме экономии, 12 часов в режиме макс. мощности.

БАТАРЕЯ 8 Алкалиновых батареек C

ВЕС 1075г

Если фонарь на батарейках светит аж 20 часов, то мощность в нём просто никакая. Хорошо если до 200 лм наберётся.:scratch_one-s_head:
тут с тобой не поспорить при свечении 20 часов это средний режим и 170 люменов :drinks:
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
RUS , какова цель Ваших сообщений в данной ветке?))
Фонарь не единожды обсуждался на многих ветках и форумах. Вы, как человек интернет-подкованный , прекрасно всё это видели и читали.

Как представитель магазина АкваДискавери могу сказать, что этот фонарь у нас не единожды спрашивали.
Как производитель ничего не могу сказать, ибо таковым не являюсь.
Как пользователь фонаря Шоквейв могу сказать, что фонарь работает , работает качественно, даст фору многим и многим фонарям!
Как человек, общающийся с подводными охотниками, могу сказать, что отзывы о данном фонаре от пользователей положительные.

А все предложенные Вами расчеты лучше производить в технических ветках форума ;)
Обычно продавец так и отвечает - товар хороший, многие покупают.
Потом ищут где можно переделать. Для наглядного сравнения:
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=123719&postcount=89

Фото делали в Москве, так что можно считать объективными.

Самый яркий около 600 лм. Остальное видно наглядно и без коментариев. Кроме того у шоквева нет драйвера, это значит что на свежих батарейках он светит ярче, а уже через час яркость падает, не говоря уже через три часа.

Покупатель должен знать техническую сторону вопроса? Кроме того что товар хороший и многие его спрашивают?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
2RUS
Фото делали опять же со старым шоком а именно 170 люменов
сейчас делают новые и там 400 и драва там другие и смысл работы тоже
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
2RUS
Фото делали опять же со старым шоком а именно 170 люменов
сейчас делают новые и там 400 и драва там другие и смысл работы тоже
Т.е. 170 лм светят как переделанный люмен6 на 300 лм?

Чёт циферьки никак не пляшут...:scratch_one-s_head::pardon:

Картинку могу объяснить тем, что шоквейв там абырвалга и переделанный. Тогда всё более-менее похоже.
 
Последнее редактирование:

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
так можешь прочесть на тему 20 часов и его свечения пост 240

А на тему кто как там светит это наверно еще надо посмотреть ) мало ли батки кто не поменял или еще чего ;) думаю флуд моно офф а то сейчас опять поедим в тему обсуждения фонарей *

Можем туда перенести и продолжить дискуссию! надо?
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Да, Кас, как раз хотела предложить вынести в отдельную тему, где будет не просто обсуждение старого Шоквейва, а его сравнение с новой версией. А потом я и сфоткать смогу и фонарик, и модуль, и коробочку упаковочную ;)
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
так можешь прочесть на тему 20 часов и его свечения пост 240
Всё равно не получается.:pardon: На мах. светит 400 лм в течении 12 часов? Таневже!!! Поскольку драйвера в фонаре нет, то даже после 3 часов напряжение на батарейках просядет и отдать 400 лм он никак не сможет.:pardon: Я уже молчу про 12 часов.:wink:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Почему там драйвера нет?
если есть возможность переключить на 2 режима, значит есть драйвер.
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Почему там драйвера нет?
если есть возможность переключить на 2 режима, значит есть драйвер.
Не знаю, как в новом, а в старом стоит обыкновенный резистор. В режиме мах. диоды напрямую к батарейкам, а в режиме мин. через резистор. Вот и вся регулировка.

На счёт нового не знаю, но почти уверен, что драйвера там нет. Иначе минимум половина их будет возвращена по рекламациям. Да и цена будет совсем другой.
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Ну давайте думать логически.(с)

Люмен 6 с аккумами 4500 мА\Ч в кол-ве 6 штук при классической перелелке (300 лм) светит аж 6-7 часов. Аккумы мощнее батареек минимум вдвое. Тут же есть владельцы переделанных люменов?

В шоквее аж восемь батареек (аж на две больше) и светит он как заявлено 20 часов. Так какую мощность он выдаёт?

Так что на коробке написано...
На коробке написано, что этот фонарь в отличии от твоего - РАБОТАЕТ БЕЗОТКАЗНО, не у одного, а у сотен или даже тысячь людей по всему миру...

Тот кто захочет переделать - тот найдет где, а новый ни кто переделывать не будет...

Нам, кто охотится в "переплюйках за платвой" и такого достаточно...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
не вдаваясь в технические возможности и тд.. в частности по 20 часам..
на тех батарейках. которые идут в комплекте к фонарю - это может и возможно..
на купленных тут - это нереально..
с чем это связано - хз))
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
не вдаваясь в технические возможности и тд.. в частности по 20 часам..
на тех батарейках. которые идут в комплекте к фонарю - это может и возможно..
на купленных тут - это нереально..
с чем это связано - хз))
Потому что ещё не разу не было случая, чтобы увеличить время свечения фонаря выкидывали аккумы и ставили батарейки.:pardon:

На самом деле всё довольно точно можно посчитать, что и сколько может светить. Но абсолютно все производители мягко говоря лукавят указывая параметры. Там же никто ручками своими ничего не делает, общество потребителей...:pardon:Вот и пиши чего хочешь, никто даже вникать не будет. Дальше всех в этом направлении ушли китайцы. Там не стесняясь с одного аккума снимают по 900 лм в течении трёх часов.

Мне тут на ремонты приносят фонари (по рекламации) от одного очень известного производителя... Я знаю о чём говорю и вижу как оно делается.:scratch_one-s_head:

Да и внеси ясность с каким шоквеем происходило сравнение фонарей? Для полноты понимания картинки.
 
Последнее редактирование:
Сверху