• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Приготовление ската по-тайски

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Увидел этот раздел и решил поделиться вариантами приготовления ската-хвостокола, попробую соблюсти последовательность действий, сопровождая их фотографиями...
1. Берем ската и отделяем крылья, после чего нарезаем крылья мелкими кубиками или соломкой...
002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

2. Потом берётся зелень, а именно - молодой чёрный перец, зеленый и красный перец (горький), листья бергамота и свежий имбирь (можно маринованный), вместе с мясом обжаривается на большом огне с добавлением масла и соевого соуса, тчательно перемешивая около 5-7 минут....
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Честно говоря, я уже жалею, что в Тае не рассматривал скатов как добычу... :scratch_one-s_head:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Уже слюнки потекли
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
оставшаяся голова, жарится на решетке

3. голова ската минут 15-20 жарится на углях, на небольшом огне. После чего с удовольствием съедается, сдобренное острым рыбным соусом:wink:
По вкусу - рыба на гриле и есть, мясо нежное и в меру жирное, довелось попробовать раза 4 и в следующий раз отказываться точно не собираюсь:biggrin:
 

Вложения

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Дима, на первой фотке Рокмэн?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
нет, не он...
мы последнее время не очень часто видимся, я постоянно на рыбалках пропадаю, уже месяц как пикники делать с ним перестали:sad: по определенным причинам
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Честно говоря, я уже жалею, что в Тае не рассматривал скатов как добычу... :scratch_one-s_head:
Такая же фигня. Фиг знает что с ним делать, еще хвостом своим кольнет :)
Я на одной из крайних охот видел ската орляка. вот такого


Размах крыльев метра полтора-два, что то даже мысли стрелять не было :)))
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Такая же фигня. Фиг знает что с ним делать, еще хвостом своим кольнет :)
Я на одной из крайних охот видел ската орляка. вот такого

Размах крыльев метра полтора-два, что то даже мысли стрелять не было :)))
Такая же фигня :biggrin: У меня такой скат был на выстреле, но что-то я передумал стрелять... :pardon:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Такая же фигня :biggrin: У меня такой скат был на выстреле, но что-то я передумал стрелять... :pardon:
Вот сделаю нормальный буек, привяжу к нему ружье и тогда посмотрим кто кого :) еще бы дайнемы метров 20-30 на катушку, а то щас просто какой то шнурок капроновый от омера, не внушающий доверия. А по уму бы гарпун к бую цеплять, его не так жалко потерять как вместе с ружьем
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
очень красивый.

я видел метров 5 шириной и прямо подо мной на глубине 15-20, не то что стрелять , двигаться не хотелось. думал лишь бы меня не заметил )))))))))))
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Вот сделаю нормальный буек, привяжу к нему ружье и тогда посмотрим кто кого :) еще бы дайнемы метров 20-30 на катушку, а то щас просто какой то шнурок капроновый от омера, не внушающий доверия. А по уму бы гарпун к бую цеплять, его не так жалко потерять как вместе с ружьем
если катушка есть, то дайнемы я тебе выделю:blush:
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,011
Реакции
3,298
Баллы
135
Обычно тушу его с морковью, натёртой "по корейски" , и кольцами лука. Только детям скатов жалко, просят добывать не больше 5 за сезон
 
Сверху