• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Предугадать ДТП..

вы можете предугадать дтп?

  • могу.

    Голосов: 13 27.7%
  • нет

    Голосов: 21 44.7%
  • не знаю

    Голосов: 13 27.7%
  • я их создаю

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    47

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
часто можно услышать. что мол кто то аккуратный водитель.. но на дороге не все зависит от водителя.
[MEDIA]
 
Последнее редактирование модератором:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Исходя из собственного опыта , предугадать ДТП невозможно. Несколько лет назад получил сильнейший удар сзади, стоя в ожидании зеленого света на светофоре. У меня тогда еще Шнива была. Зато очень часто читаются действия впереди едущих водителей.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Сам езжу очень аккуратно, мне об этом даже говорили не раз.:blush:
но всегда может найтись тот %удак, что найдет тебя. кариба мне так и разбили, когда я вообще стоял. вьехали в зад, так что я еще паровозик собрал... надеюсь это было крайний раз :)
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
В автопрколах видел как два мужика ,идущих на встречу машине по узкой обледеневшей дороге, пытаясь освободить дорогу столкнулись лбами:mosking: - каждый пошел на дальнюю от себя сторону улицы:pardon::lol::lol::lol:........и как после этого можно что-то предугадать:scratch_one-s_head::pardon::smile:
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
На 100% не предугадаешь, что то можно заранее увидеть, что то нет, когда то и сам ошибаешься.
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Вчера на пешеходном переходе прямо около моего дома мои знакомые остановились пропустить впереди идущую машину(он налево поворачивал).и только начали трогаться,как им на полном ходу прилетает волга в зад.и это на прямой 1.5км видимость,на сухом асфальте,ни встречных машин не было ни попутных,погода ясная.да так,что их откинуло метров на 40.из15-ки получилась 14-я.вот как это можно предвидеть?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ночью не спалось тож пялился на кретинов, и вот как так действительно на пустой дороге таааакие перлы отмачивают... дело даже не в том, что на куя им права дали, а в то, что накуя ты баран с такой реакцией за руль то сам сел то?...
вот только вчера стою на т-образном перекрестке, точнее подъезжаю , до него метров 15 слава Богу еще было и на широченной дороге мне мадам тупо в лоб поворачивает и так и едет, не сбавляя скорости.. по встречке! Обсигналился и обморгался ей, уже просто остановился и у виска кручу... за пару метров до меня соизволила свалить на свою полосу... англиченка нах.. Вот что должно твориться в голове у такого индивидума, что б такое исполнять?..
 
Последнее редактирование:

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
В Москве есть масса мест где поворот налево с двух рядов почти на 90% происходит с подрезанием автомобиля в крайнем левом автомобилем из правого ряда. Если постоянно ездишь, то уже сразу видишь этих оленей. Будет западло если гиббоны еще в засаде сядут, т.к. выдавленный автомобиль с карйнего левого ряда почти всегда вынужден уходя от столкновения пересекать двойную сплошную.

Очень коварны стали улицы перед светофорами где метров за 100 есть выезд со двора. Правый ряд стоит в пробке, левый свободно движется (как правило там поворот налево). В правом ряду водители услужливо расступаются и пропускают бедолагу со двора. И он как штык впарывается в проезжающий автомобиль.

В прошлом году ехал из больницы узнав от врача что отцу моему остались считанные месяцы. Было тяяжело на душе. Внимание конечно рассеяное. И все ж напоролся на ситуацию. Зима, на выходе из поворота справа железная остановка автобуса, перед ней пешеходный переход, перед ним сразу фонарный столб. В серой куртке пешеход стоял за столбом и как только впереди идущий автомобиль проезжал мимо, олень начал переходить дорогу. Водитель резко остановился, я успел среагировать но чуток поздно и слегда поддал впереди идущей машине.

на рижской эстакаде двигаяся от Сокольников в сторону Рижской перед подъемом с поворотом налево, со встречной полосы на на сторону скачет колесо от грузовичка. Прыгает оно как кузнечик вверх на метр, а водители мечутся из чтороны в сторону, чтобы не попасть на траекторию колеса. Все окончилось благополучно. Колесо преодолело дорогу и впоролось в мет.забор.

таких каверзных ситуаций море и быть готовым к ним не сможет ни один водитель, увы это провидение.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
был помоложе, гонял побыстрее, особенно на трассе, я ж мол успею объехать или затормозить, но две сбитых собаки и теленок довольно быстро вправили мозги на место, во всех случаях ехал не более 90, животинки сами бросались под колеса по разным причинам, ситуация развивалась практически мнгновенно, времени среагировать не было...
четко теперь понимаю, что случится может все что угодно, и только разумная скорость по обстоятельствам и прогнозирование ситуации уменьшает шансы попасть в ДТП но к сожалению не гарантирует полной безопасности
з.ы. больше не гонясь, особенно с придурками, и правило три Д (дай дорогу дураку) соблюдаю...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Некоторые варианты предугадать не проблема.
Как то не давно , перед нг была оттепель. На дороге образовался лед, я как раз на стройрынок приехал. Выйдя из машины понял что день жестянщика точно будет .
И ехать надо реально очень осторожно. Результат на видео, парень жив. Числа на регистраторе только не правильно выставлены. Через пять мин подъехали Гайцы, выяснилось что дальше по дороге еще 3 перевертыша. Форду всего 2 месяца.
https://www.youtube.com/watch?v=wab8HJi-joY&feature=youtu.be
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Есть ещё 2Д, - Держи дистанцию!
Это правило в Москве практически невыполнимо. Только начинаешь увеличивать дистанцию, как тут же находится мудак, который вклинивается моежду тобой и впереди идущим.:sorry:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Обратил внимание,что если чудит на дороге,на машине подмосковный номер,80% долбоебов с подмосковными номерами. Не хочу ни кого обидеть конечно,но мне попадаются подмосквичи.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
В большинстве предугадать можно, если быть внимательным и не просто за баранку держаться, но еще и головой думать.
Но конечно же к сожаление не все, бывает что ничего не возможно сделать..
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Это правило в Москве практически невыполнимо. Только начинаешь увеличивать дистанцию, как тут же находится мудак, который вклинивается моежду тобой и впереди идущим.:sorry:
+ милион!!! а я типо специально думаю, дайка камунить место уступлю.. и это было даже когда ледяной дождь был!
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
предугадать ни фига нельзя. тока хорошо развитое шестое чувство. если оно не спит.
пример.
перед Выборгом. трасса сужается. колонночка образовалась. я, впереди , самосвал, джип, девушка на фокусе и товарищ мой возглавляет. все вроде ровно, сумерки утренние, сухо, и тут девушка вылетает на обгон в лоб встречной, перстраиваясь, бьет бортом товарища моего, крутится на 180, пилит столб и, перевернувшись на крышу едет задом в лес. видя это шоу мы тормозим и жмемся на обочину. и тут падающий столб тянет проводами следущий и он падает на кабину самосвалу. вот и как это предугадать?
а от серьезных аварий бывало уходил. как то неосознанно. х.з. как объяснить. вроде не спецально что то делаешь не так, а потом убеждаешся, что правильно сделал.
 
Последнее редактирование:

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Предугадать конечно невозможно, а вот предупредить некоторые вполне, соблюдаю вышеописанные меры осторожности.
P.S. И это как его, очень помогает через левое плечо перед поездкой ....
 
Сверху