• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Полнолицевая маска МАГ 3 для дайвинга

сеник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
34
Баллы
18
Добрый день Уважаемые. у меня возник вопрос и заодно тема для обсуждения. я новичек и прошу ластами не кидаться. ни разу ни с чем не погружался. прикупил многое. готовлюсь к сезону. технический вопрос переделки не берем во внимание. проблема заключается в том что не могу держать загубник. то есть проблема с зубами. а если точнее их нет и вставить проблема не в финансах а в .деснах. присоски есть но это не выход. спросите куда дел. после срочной в течении десяти лет все вышли целыми и безболезненно. вопрос можно ли применить ПОЛНОЛИЦЕВУЮ маску?
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Re: полнолицевая маска

Добрый день Уважаемые. у меня возник вопрос и заодно тема для обсуждения. я новичек и прошу ластами не кидаться. ни разу ни с чем не погружался. прикупил многое. готовлюсь к сезону. технический вопрос переделки не берем во внимание. проблема заключается в том что не могу держать загубник. то есть проблема с зубами. а если точнее их нет и вставить проблема не в финансах а в .деснах. присоски есть но это не выход. спросите куда дел. после срочной в течении десяти лет все вышли целыми и безболезненно. вопрос можно ли применить ПОЛНОЛИЦЕВУЮ маску?
Уж больно по-туристически эти полнолицевые маски выглядят, не разу не юзал, но для камышовой охоты, должна сойти.
 

сеник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
34
Баллы
18
Re: полнолицевая маска

турист не турист но у меня нет выбора. много читаю и смотрю но как то не видел что их применяют. с чем это связано? не для охоты. для акваланга. посматриваю на маску МАГ 3
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: полнолицевая маска

Можно конечно. Но дайвинг в полнолицевой, как я понял , погружение соло, подразумевает наличие простой маски в кармане гидрокостюма и наличие второго регулятора
 

сеник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
34
Баллы
18
Re: полнолицевая маска

в том и дело. почему я обратил внимание на маску МАГ 3. к двум боковым входам на маске подключаем шланги от авм1 только один клапан на маске переделываем на выдох а в передний клапан который на маске на выдох убираем и монтируем туда легочник который будет идти от запаски. как то так. запаска обязательна
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: полнолицевая маска

Кстати. А ты в этой маске пробовал погружаться? Или кто то?
 

сеник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
34
Баллы
18
Re: полнолицевая маска

пробовал в ПМ88. она примерно такая. летом. но не погружатся а с якорем на дне на задержке посидеть. нормально.
 

сеник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
34
Баллы
18
Re: полнолицевая маска

спасибо. но там мало информации. выписал маску МАГ 3 на ней буду воплощать задуманное. если надо буду выкладывать отчет. и заодно сразу хочу спросить. поплавки на АВМе оставлять. или через парапет?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: полнолицевая маска

Если сможешь отгрузиться без поплавков . То можно и без них
 

сеник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
34
Баллы
18
Re: полнолицевая маска

буду пробовать без низ. думаю вместо поплавка закрепить краном вниз баллон запаски. есть два АСВ2. их разделить и один баллон на запаску
 
Последнее редактирование:

сеник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
34
Баллы
18
Re: полнолицевая маска

очень жаль. но бывают случаи когда все налаживается. я даже ни одного контакта не заимел если люди где то соберутся для продолжения любимого дела. если можно спасти форум. я могу пожертвовать мною посильную сумму. и пока будет существовать форум. буду выкладывать. хотя не быстро дело делается
 

valkhovik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
106
Баллы
33
Маску рекомендуют с плоским стеклом, что бы глаза не разбегались. На ппм-88 такое стекло еще можно найти, про маг3 не слышал.
 

valkhovik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
106
Баллы
33
И в такой маске еще продуваться надо учиться без рук(пальцами нос не зажмешь).
 

сеник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
34
Баллы
18
Re: полнолицевая маска

да. про продувку читал. ничего страшного. делают зажимы. хотя продаются. от чего не помню. то ли от ипса. то ли еще от чего. по стеклу. да. есть немного и если не получится буду монтировать клапана на ППМ 88 и заказывать стекло
 

сеник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
34
Баллы
18
спасибо большое. вот это идея. сам навряд ли додумался. может в процессе эксплуатации что нибудь в голову пришло. да. и название темы подкорректировали. будет правильнее
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сверху