• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Полипропилен в кислороде

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Не вводите людей в заблуждение, работал сантехником, это у нас в России делают все по дедовскому методу, в европе уже давно не возятся с паяльниками ( утюгом), а сажают все PP трубы на клейhttp://www.youtube.com/watch?v=09QZRcH5YnM
НАПИСАНО ЖЕ;Клеевая технология монтажа пластиковых труб ХПВХ!!!
И ПРИ ЧЁМ ТУТ ПП??? не пойму...
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Очень,, много букв,,). Вывод, как я понял, все будет норм. Яйцеголовые придумали и напихали стабилизаторов. Да и температуры у нас не те
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,162
Баллы
135
Очень,, много букв,,). Вывод, как я понял, все будет норм. Яйцеголовые придумали и напихали стабилизаторов. Да и температуры у нас не те
Я чёт думаю нихрена не нормуль
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Не вводите людей в заблуждение, работал сантехником, это у нас в России делают все по дедовскому методу, в европе уже давно не возятся с паяльниками ( утюгом), а сажают все PP трубы на клей[ame="[MEDIA=youtube]09QZRcH5YnM[/MEDIA]"]
Вот от таких "грамотеев" , впихивающих невпихуемое, еще и с пеной у рта утверждающих свою правоту, не вникая в тему, у нас и все беды в строительстве. Еще и для примера привел ролик по склейке ХПВХ )))))) . А за бугром мирно уживаются самые различные материалы в трубопроводах. Каждому свое место . Полипропилен не склеивается ! Валдай прав. Более того , сам по себе нейтрален химически, в т.ч. и к кислороду. И при температурах, превышающих те, что присутствуют в окружающей нас естественной среде. Единственный минус - он пропускает кислород внутрь, в жидкость. И то , это минус лишь для отопления по части коррозии составляющих систем . Но это уже другая история, связанная с парциальным давлением. Так что использовать можно без опаски. Только не дешманский китайский, сделанный из "непойми чего" , воняющего при малейшем нагреве или рассыпающимся в прах через некоторое время. Нужно ли - вопрос следующий.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Конечно нужно, для самодельщиков магазин сантехники просто находка))) конечно для серьёзных глубин может и стремно. А для (рып посмотреть и дно пощупать) самое то.
 
Сверху