• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поиск напарника нижний Новгород

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Привет🤟 поищи лучше на местных форумах. Тут то больше общая информация.. и встреться вживую с ребятами, посмотри снарягу. Пощупай ее. Но.. только у тех, кто реально стреляет рыбу.
 
Последнее редактирование:

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Местные они такие-все на шифрах, лучше на водоёмах поприставай к ластоногим, либо купи че нить на барахолке и дюже жопытного, а ещё лучше фестиваль или соревы какие посетит и там уже в неформальной обстакановке вербуйся в секту😂, ну у меня так все напарники появились, несчитая тех которых сам обратил в веру...
 

West1989

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
13
Баллы
3
Спасибо !Учту
Знаю что очень опасно это увлечение
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Для кошелька - да!
Да ну неее, это с чем сравнивать, опытный джигит плетни резины и свинца за год изведет больше чем подвохший за десять лет на обновление снаряги, ну это без начальных вложений на катушки-палки-ласты-маски, фонари которые служат годами
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Да ну неее, это с чем сравнивать, опытный джигит плетни резины и свинца за год изведет больше чем подвохший за десять лет на обновление снаряги, ну это без начальных вложений на катушки-палки-ласты-маски, фонари которые служат годами
А вот если и то и то, то это горе в семье, лучше бы бухал😂
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,011
Реакции
3,298
Баллы
135
А я вообще не понимаю, зачем народ ищет напарников. Я с ружьём ныряю в этом году как 20 лет (с 2002), а до этого ещё 12 лет плавал с острогой и ловил рыбу руками, и на 99% охот был один.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
А я вообще не понимаю, зачем народ ищет напарников. Я с ружьём ныряю в этом году как 20 лет (с 2002), а до этого ещё 12 лет плавал с острогой и ловил рыбу руками, и на 99% охот был один.
Тут переходим к этому вопросу)
 

valkhovik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
106
Баллы
33
Напарник с машиной нужен на сплавах на приличные расстояния(чтобы время съэкономить), где реки не петляют и нет дорог по берегу.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
На лодке челночим по течению, позволяет прочесать приличное расстояние, за короткую ночь
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
На лодке челночим по течению, позволяет прочесать приличное расстояние, за короткую ночь
напонило охоту с бакланом... Вы на лодке - а впереди пара напарников - на поводках за жопу зацепленных - реку чешут.... 🤭 🤭
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
напонило охоту с бакланом... Вы на лодке - а впереди пара напарников - на поводках за жопу зацепленных - реку чешут.... 🤭 🤭
Не мы не так, высаживаем первый номер, спускаемся метров 500,второй номер ныряет, ещё 500 метров и третий ныряет, лодку на якорь, второй доходит до лодки, забирает первого, спускается на 500 метров ниже третьего, ну и так далее...
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
А за бакланов... Наблюдал за работой одной команды :тоже втроём-вчетвером, по структурнику находят экземпляр и прицельно в точку ныряют по очереди, по фарватеру на 15 легко, и не устают так как мы, шьем воду всю подряд и трофеи достойные, машина-технология...
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,011
Реакции
3,298
Баллы
135
мне как салабону кажется что это не лишняя затея с точки зрения ТБ, наверное в реальности все может быть сложнее
Х.З. Я на воде с 4-х лет, это то, что уже точно помню - водохранилище, Усманка, Ока, нырять за рыбой начал с 13-14, первое РПП купил в 25, 20+ лет назад, и всегда рассчитывал только на себя. Плавать, правда, дядья меня учили - буксировали на середину речки на матрасе, а посередине спускали на воду, и на берег своим ходом. Последний экзамен на плавучесть я сам для себя устроил в 11 лет, нашел, где около Северного моста место поглубже, и в воду прыгнул. Сам собой всплыл как- то, потом опять под воду ушёл, и так раза три. Попытался крикнуть - мол, тону, но никто этого, естественно, не услышал, и поплыл на берег сам. Ещё через год стал плавать км по полтора-два вверх-вниз по течению, а в 13 начал нырять. Когда ружьё появилось, были некоторые опасения несчастных случаев, поэтому уходил от людей подальше, км на 3 по лесной реке. По совету товарищей тогда же начал понемногу читать специализированную литературу, и только тогда узнал про возможность охоты с напарником. Не помню, чья книжка, но мнение было скептическое. Но мне и самому тогда страшно было представить, что два новичка окажутся в воде в одной локации
 
Сверху