• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Переезд в Крым на пмж, недвижимость в Крыму

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
как то посещают мысли эти и давно. специально несколько лет гонял не в курортный сезон в Крым. присматривался.
до этого была мысль о карелии. но 2 месяца лета и остальное снег.... да и тот дом и в том месте. на который были планы - проебал..
домик бы в крыму. на первой линии нах не нате - шум в сезон бесит. не люблю людей... все равно всегда на машине.
домик бы 70-80 квадратов. да участок соток 30.
погодка приятная всегда - относительно средней полосы. ну и тд и тп.
не так жарко - как в астрахании. кое какая недвижка есть. все равно миллионером не стану. бриллианты и тд не нужны. как и феррари..
просто мысли .
 
Последнее редактирование:

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Поначалу будет эйфория и, может быть, что-то вроде антиностальгии ("И чего я так долго тянул, давно надо было переехать" и т. п.). Потом привыкнешь, пропадёт ощущение праздника...
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Поначалу будет эйфория и, может быть, что-то вроде антиностальгии ("И чего я так долго тянул, давно надо было переехать" и т. п.). Потом привыкнешь, пропадёт ощущение праздника...
согласен в чем то.. :unsure: но я не оседлый. детство и юность - казахстан. владимирск область. алтай. потом москва.
просто ищу местечко потеплее. но не жаркое. удобное. детство в валенках на уроках - было.
просто планы. считаю я неплохо. что то смог заработать. даже не работая - ср зп по рф. ( среднюю по словам правительства) получу. инет есть везде. дворец не нужен.
дом 80 кв со всеми коммуникациями и участок 20 соток - это по цене пол однушки в мордоре.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
жен нет. дети давно взрослые. автомобиля хватит нивы или аналога. в крыму снегоход не нужен. это он в карелии необходимость. квадроцикл тоже не нужен. как и лодка.
то бишь нивы и прицепа хватит на все за глаза.
на норвегию смотрел.. но..
несколько раз считая - не выходит. там пассивный доход нужен от сотки плюс куча скрытых камней.. к сожалению.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
с инета.
----------
Горькая правда №1 - Санкции (в банковской сфере)
Санкции действительно оказывают влияние. В Крыму нет "материковых" банков, а те что есть находятся как бы в подвешенном состоянии что-ли. Скажем, что бы провести какую либо банковскую операцию, где требуется личное участие, то придётся ехать на материк. Телефоны поддержки банков не работают в Крыму, придётся звонить по тарификации как из-за границы. Если вы гость полуострова, то советую или брать наличные, или оформлять карту МИР. По системе МИР переводы и пополнения через банкоматы без комиссий или с минимальной комиссией. Например РНКБ по операциям с картой Сбербанка берёт 50 рублей (проверено декабрь 2019), а Банк Россия комиссию не взымает (проверено июнь 2019). Если вы решили переехать то оформляйте сразу карту местного банка, самый распространённый это РНКБ, банкомат практически в каждом посёлке и на каждом углу.

Горькая (но уже не такая сильная) правда №2 -Санкции (ОпСоСы)
Да в Крыму работает только МТС и только в роуминге. Но местные операторы оказывают услуги по вполне демократичным ценам, лично мой оператор не так давно выпустил новый тариф, который даже выгоднее некоторых тарифов "большой тройки". С номеров местных операторов можно дозвонится куда угодно, они не заблокированы и работают со всеми марками и моделями мобильных телефонов. Опять же, если нужна сим-карта МТС с хорошим тарифом - садимся на автобус и едим в Краснодар. Для гостей советую приобрести Волна-Мобайл, очень дёшево, хорошее покрытие и нормальный 3G интернет.

Миф №3 Коммуналка
В Новосибирске за содержание жилья я платил около 1000 рублей в месяц, в Крыму я плачу 3000 в год. В Новосибирске отопление+вода (хол. и гор.) в месяц выходила в районе 2500-3000 тысяч. В Крыму газ - 500 рублей в год, вода+отопление 500 рублей в месяц. Короче коммунальный платёж в Новосибирске у меня выходил около 5000-6000 тысяч в месяц, в Крыму выходит от силы 1500 рублей и это включая Интернет.
------------------
по воде.
для участка везде есть.
для питья - придется покупать. 3 рубл литр. для примера - в астрахании 4 руб литр.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
правда №1 - Санкции (в банковской сфере)
Санкции действительно оказывают влияние. В Крыму нет "материковых" банков, а те что есть находятся как бы в подвешенном состоянии что-ли. Скажем, что бы провести какую либо банковскую операцию, где требуется личное участие, то придётся ехать на материк. Телефоны поддержки банков не работают в Крыму, придётся звонить по тарификации как из-за границы. Если вы гость полуострова, то советую или брать наличные, или оформлять карту МИР. По системе МИР переводы и пополнения через банкоматы без комиссий или с минимальной комиссией. Например РНКБ по операциям с картой Сбербанка берёт 50 рублей (проверено декабрь 2019), а Банк Россия комиссию не взымает (проверено июнь 2019). Если вы решили переехать то оформляйте сразу карту местного банка, самый распространённый это РНКБ, банкомат практически в каждом посёлке и на каждом углу.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
В сёлах дёшево, от 500....тоска,бараны,коровы,доярки и волки...ближе к цивилизации -геометрия.... У меня друг в окрестностях Евпатории прорабит.... Таунхаусы кв под 100 ,под 🔑, чуток земельки, всё коммуникации, довольно симпотно..... 7-8, ... Могу связать.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
На одном месте сидеть там тоска. лучше автодом или кемпинговую палатку и по побережью. на Азове тоже неплохая охота.
так то согласен. но базовый лагерь иметь тоже хорошо)) а вот про охоту на азове б - поподробнее и тут
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
А может, на Север?

 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,223
Реакции
6,943
Баллы
135
Не охота гражданство менять потом? Зато безвиз будет, ну или на крайняк в Анталью, как к себе домой будешь ездить. Всё зависит, кто первый высадиться ;)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В курсе кто.. подешевела недвижка?
 
Сверху