• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

переделка КИП 8 под клапан от "сухаря"

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
дюза наместе ,была слабо затянута, исправил.результат тот же
Может быть сильно согнул рычаг? в нормальном состоянии мембрана не должна нажимать на него. Только когда создаешь разряжение в мешке сильным вдохом.
 
Последнее редактирование:

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Попробуй без мембраны. А игла на месте?
 

АНДРЕЙ 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
74
Реакции
32
Баллы
0
рычаг не гнул, в прорезь поставил винт, между винтом и мембраной зазор 1.5-2мм .в крайнем нижнем положении рычага шляпка винта не чего не касается.игла на месте ,хотел выкрутить ,не нашел подходящего инструмента раскрутил с обратной стороны вроде все норм понажимал игла в седло вроде все закрывает да и по логике не может она в обратном направлении работать ,может ошибаюсь ,може фильтр на дюзе забит ,и из-за эт травит через ручную подачу ,хотя наверно эт бред
 

АНДРЕЙ 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
74
Реакции
32
Баллы
0
да вот еще проблемка обнаружил 2 дыры в канистре поглатителя ,и сразу мысли в голове появились как исправить или проще новую сделать ,вопрос из чего какой материл лучше подойдет для ХП-И,в пресной воде:scratch_one-s_head:
 

Gupik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
24
Баллы
0
А насколько нормально работает клапан от сухаря расположенный на дыхательном мешке, не забивается ли он мелкими частицами ХПИ ? Сам клапан ведь достаточно большой и имеет вес, во время погружения по всей видимости его сильно прижимает к корпусу и болтает не вырвет ли его давлением ? После каждой нырялки его по всей видимости придется раскручивать и промывать мембрану и соответственно его по новой настраивать ? Не ослабляем ли мы таким образом конструкцию дыхательного мешка ? Достаточно ли это удачная и надежная конструкция ? Интересует практический опыт, кто имеет подобную конструкцию ?
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А насколько нормально работает клапан от сухаря расположенный на дыхательном мешке, не забивается ли он мелкими частицами ХПИ ?
а тебе точно нужен ребризер..:scratch_one-s_head:
 

Gupik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
24
Баллы
0
а тебе точно нужен ребризер..:scratch_one-s_head:
А ты тоже когда-то немного нырял с ребризером, как я понял ? Или только в интернете ? Не в обиду, с рождеством тебя братишка :drinks:
 
Последнее редактирование:

Gupik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
24
Баллы
0
Это у меня третий аппарат, но погружался с ребром немного, в основоном с ОЦ, я PADI Rescue Diver, не работаю инструктором, ныряю в удовольствие, аппарат лежит разобранный, деньги на модернизацию есть, на форумах давно, но с перерывом т.к некогда было. На форумах начитался, спасибо всем за развитие данной темы, особенно Валерию Мухину и другим профессионалам за то, что имея высокий уровень знаний в данном вопросе, находят возможность отвечать на примитивные(для них) вопросы, спасибо
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А ты тоже когда-то немного нырял с ребризером, как я понял ? Или только в интернете ? Не в обиду, с рождеством тебя братишка :drinks:
в инете безопаснее. не попадает в легкие мелкие частицы хпи..:scratch_one-s_head:
 

Gupik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
24
Баллы
0
в инете безопаснее. не попадает в легкие мелкие частицы хпи..:scratch_one-s_head:
Понятно это ничего в инете тоже нужно :wink: , а хпи как не просеивай все равно в мешке пыль есть когда его моешь, а мембрана на клапане сухаря это такая резиночка, лепесток, она открывается, и закрывается как часто ее там придется мыть, разбирать, настраивать ?. Вообще над созданием ИДА работали целые НИИ в СССР. Стравливающий клапан на мешке есть в Р-12 и есть в Идахах, но он там не болтается. В Р-12 стравливающий закреплен к корпусу и мешку, в Идахах сами мешки толще и стравливающий другой конструкции. В моем Р-30м резина мешка тонкая, а стравливающий от сухаря размером почти с кулак, и мешки дефицит т.к завод уже продали итальянцам, резать просто так для эксперимента не те времена.
Уважаемый Abirvalg у тебя видео на Ютюбе заблокировано, и я не смог к сожалению посмотреть как это делал ты, перед тем как резать мешок, хочу понять, лучший ли это будет вариант стравливающего клапана. Клапана сухих гидрокостюмов через некоторое время начинают протекать, а мембрана как я слышал там не меняется, нет ремкомплектов, цена клапана 90$

Да и у меня не КИП-8, а Р-30. Информации по КИП-8 очень много, а по Р-30 почти тишина
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Уважаемый Abirvalg у тебя видео на Ютюбе заблокировано, и я не смог к сожалению посмотреть как это делал ты, перед тем как резать мешок, хочу понять, лучший ли это будет вариант стравливающего клапана. Клапана сухих гидрокостюмов через некоторое время начинают протекать, а мембрана как я слышал там не меняется, нет ремкомплектов, цена клапана 90$

Да и у меня не КИП-8, а Р-30. Информации по КИП-8 очень много, а по Р-30 почти тишина
у меня все видео заблокировано. а было много.
решение с пылью в хпи мне подсказал валера мухин - пылесосить и закрывать
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=403
)) плюс у меня синтепон стоит. тк сначала погружался так и вылилось все это в большой и дорогой ремонт зубов..
нужен ли клапан от сухаря - честно хз.. можно и без него. благо ребята предлагают на форуме много вариантов. на данный момент считаю. что ставить клапан от сухаря на кип - расточительство. но это только мое мнение.
 

Gupik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
24
Баллы
0
Точно расточительство одно, сегодня под этот КИП сайдмаунд за 700 бакинских заказал вот такой - hollis sms 100 sidemount system :bayan:
а на стравливающий ТПК ИДА-71 мне пообещали. :drinks:
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Точно расточительство одно, сегодня под этот КИП сайдмаунд за 700 бакинских заказал вот такой - hollis sms 100 sidemount system :bayan:
а на стравливающий ТПК ИДА-71 мне пообещали. :drinks:
Кажется, это "порнуха" - холисовская сотка для КИПа (кислородника), по мне это будет АКА на колесной базе 500-го мерса. Нет, ну если хотите ее отдельно под сайдмаунт - вопросов нет. Но причем тут КИП, зачем такие траты? Вы с ним еще что-то тащить хотите?, для бэйлаута под кислородник хватило бы спейр-эйр за глаза.
 

Gupik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
24
Баллы
0
Кажется, это "порнуха" - холисовская сотка для КИПа (кислородника), по мне это будет АКА на колесной базе 500-го мерса. Нет, ну если хотите ее отдельно под сайдмаунт - вопросов нет. Но причем тут КИП, зачем такие траты? Вы с ним еще что-то тащить хотите?, для бэйлаута под кислородник хватило бы спейр-эйр за глаза.
Я посчитал, что вместо двух компенсаторов для ОЦ и ЗЦ возьму этот самолет )) который позволит мне приблизиться к секте сайдмаунд дайверов. ) Научить пользоваться есть кому в знакомых технарях и инструкторах недостатка нет, правда все на ОЦ ныряют. А тащить буду баллон поддува компенсатора, он же резерв, может еще что, подумаю ..
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Я посчитал, что вместо двух компенсаторов для ОЦ и ЗЦ возьму этот самолет )) который позволит мне приблизиться к секте сайдмаунд дайверов. ) Научить пользоваться есть кому в знакомых технарях и инструкторах недостатка нет, правда все на ОЦ ныряют. А тащить буду баллон поддува компенсатора, он же резерв, может еще что, подумаю ..
А что тогда тут стоило мозг выносить!
 

Gupik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
24
Баллы
0
А что тогда тут стоило мозг выносить!
Да согласен разговор ушел от темы, речь шла про установку стравливающего от сухаря, но мне предложили ТПК ИДА-71 на соседнем форуме практически бесплатно с консультацией по установке, а у вас есть другое мнение ? Или хотите высказаться по теме ? Вы не стесняйтесь советуйте.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Да согласен разговор ушел от темы, речь шла про установку стравливающего от сухаря, но мне предложили ТПК ИДА-71 на соседнем форуме практически бесплатно с консультацией по установке, а у вас есть другое мнение ? Или хотите высказаться по теме ? Вы не стесняйтесь советуйте.
Так вроде уже все сказано ,пылесос в помощь можете мешочек пылесосить:smile:
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
)) плюс у меня синтепон стоит. тк сначала погружался так и вылилось все это в большой и дорогой ремонт зубов..
ну.. все относительно. после 2 раза восстановления зубов понимаешь. фильтр дешевле :LOL: :LOL: :LOL:
 
Сверху