• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

переделка АВМ

S.T.A.L.K.E.R

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
У меня АВМ-5.Хочу сменить с помощью переходника на DIN втулки, редуктор и легочник и в связи с этим думаю поставить жилет компенсатор.Кто что посоветует из жилетов не дорогое на спарку?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
любую марку используемую крупными прокатными конторами в дц..например сеаквест и тд.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Кто что посоветует из жилетов не дорогое на спарку?
Если недорогое, то можно брать все что продается за недорого (дешевле 10 000 руб). Можно б/у - цены бывают просто смешные.
Вот если бы вопрос был про за дорого, то можно было бы посоветовать - типа, деньги то большие тратятся, поэтому нужно внимательно отбирать то, что за эти деньги ты получишь.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
только по возможности смотреть жилет, у которого есть по спине жесткая пластиковая вставка - на такой проще будет установить баллоны.
 

S.T.A.L.K.E.R

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Если недорогое, то можно брать все что продается за недорого (дешевле 10 000 руб). Можно б/у - цены бывают просто смешные.
Вот если бы вопрос был про за дорого, то можно было бы посоветовать - типа, деньги то большие тратятся, поэтому нужно внимательно отбирать то, что за эти деньги ты получишь.
Смысла дорого брать жилет нет,так как АВМ-ка.Просто хочется ее переделать,а аппарат сам бюджетный.Спасибки за совет!
 

S.T.A.L.K.E.R

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
только по возможности смотреть жилет, у которого есть по спине жесткая пластиковая вставка - на такой проще будет установить баллоны.
Ну надо смотреть что бы вставка на спарку шла а не под одиночку?
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
да не найдете вы жилет под спарку скорее всего... таких всего пара моделей, и не из дешевых...
просто любой берите, у которого по середине кусок пластика, чтоб к нему можно было бы болтами прикрутить.
ну а иначе как вариант на любой - просто два ремня вместе сцепляете, и вокруг сразу двух баллонов. но так хуже. (и ремень еще один надо искать где-то будет)
 

S.T.A.L.K.E.R

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
да не найдете вы жилет под спарку скорее всего... таких всего пара моделей, и не из дешевых...
просто любой берите, у которого по середине кусок пластика, чтоб к нему можно было бы болтами прикрутить.
ну а иначе как вариант на любой - просто два ремня вместе сцепляете, и вокруг сразу двух баллонов. но так хуже. (и ремень еще один надо искать где-то будет)
Понятно!Спасибо!
А вот пара моделей,это какие?
Вот этот подойдет BCD AquaLung Pro LT?
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Смысла дорого брать жилет нет,так как АВМ-ка.
Вообще-то компенсатор не для АВМки, а для себя любимого. Это не АВМка с компенсаторам плавает, а ты. А АВМка в данном случае это просто баллоны для воздуха, который приделан к компенсатору. Разницы в этом варианте использования между АВМкой и баллоном от Фабера нет ни какой. По крайней мере я её не вижу.
Когда ты покупаешь относительно дешевую вещь (в половину стоимости дорогой вещи) ты выкидываешь деньги, которые мог бы потратить на дорогую. Понятно, что если денег нет, то лучше купить дешевую вещь, что бы было, хоть что-то. Но если деньги есть, то лучше покупать дорогие и качественные вещи.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
да не найдете вы жилет под спарку скорее всего... таких всего пара моделей, и не из дешевых...
Просто надо понимать, что "жилет под спарку" подразумевает большую и тяжелую спарку. А АВМ это маленькая, почти игрушечная спарка.
Кроме того "жилет под спарку" это жуткая экзотика - специально для отдельной категории извращенцев. Обычно для спарок используют крылья.
 

S.T.A.L.K.E.R

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то компенсатор не для АВМки, а для себя любимого. Это не АВМка с компенсаторам плавает, а ты. А АВМка в данном случае это просто баллоны для воздуха, который приделан к компенсатору. Разницы в этом варианте использования между АВМкой и баллоном от Фабера нет ни какой. По крайней мере я её не вижу.
Когда ты покупаешь относительно дешевую вещь (в половину стоимости дорогой вещи) ты выкидываешь деньги, которые мог бы потратить на дорогую. Понятно, что если денег нет, то лучше купить дешевую вещь, что бы было, хоть что-то. Но если деньги есть, то лучше покупать дорогие и качественные вещи.
Валер БЕЗ ОБИД!!!
Ну зачем мусолить что с чем плавает?!Наверно если бы я написал про жилет для себя то и смысла бы этой темы не было,зачем мусолить АВМ-ка что данном случае это просто баллоны для воздуха?!Мне просто жалко выкидывать АВМ-ку и я ее решил модернизировать,вот и все и в связи с этим ищу не дорогой жилет и совет по выбору,а то смысла в переделке не будет!
Почему всегда так,спросишь совет по выбору а тебя начинают учить что это не так и то не этак!:sad:
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
Понятно!Спасибо!
А вот пара моделей,это какие?
Вот этот подойдет BCD AquaLung Pro LT?
ну вообще то на сайте в описании указано "Новая спинка со вставкой, предотвращающей скольжение и смещение баллона, а также ручкой для переноски. " - так что наверно можно, но утверждать не буду - не помню я его, как оно живьем выглядит.

а вот например про Aqua Lung - SeaQuest Black Diamond:
"По дополнительному заказу компенсатор Black Diamond может быть оснащен комплектом ремней для крепления двухбалонного аппарата, набором брасовых ремней."
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Почему всегда так,спросишь совет по выбору а тебя начинают учить что это не так и то не этак!:sad:
Потому, что я совершенно искренне хочу помочь тебе немного изменить взгляд на подбор снаряжения. Наверно, я могу претендовать на то, что у меня в этом вопросе больше опыта? Или нет?

Мне просто жалко выкидывать АВМ-ку и я ее решил модернизировать,вот и все и в связи с этим ищу не дорогой жилет и совет по выбору,а то смысла в переделке не будет!
Я искренне не понимаю, какая связь между рыночной стоимостью АВМ-5 и стоимостью компенсатора, который ты собираешься использовать.
У меня из советских аквалангов для личного использования осталась Юнга. Уверяю тебя, что я когда буду его использовать, я повешу на один из самых дорогих компенсаторов на российском рынке. Просто потому, что я использую этот компенсатор и специально для Юнги не буду покупать дешевый жилет.
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
Мужики, вот у меня одна "копеечка" переделанная под DIN и 16-ти литровая спарка сборная, компенсатор "Крыса" пятая. Никаких вставок не ставил. Просто ремень потуже затянул и все. В воде все равно ничего не болтается. Да и на выходе из воды я разницы особо не видел хоть со спаркой, хоть с одним баллоном.
 
Сверху