• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

переделать АСВ в акваланг

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
Здесь на лицо пагубное влияние АлександраД, который обожает погружаться на оборудовании времен Наполеона. Но ему простительно, он технарь, а вот за "новичков" реально переживательно...
Володя, я ни разу не технарь :) я банальный АОВДшник :) а в том что старая советская снаряга незаслуженно была обхаяна производителями (а больше даже продавцами) буржуйской снаряги - это чисто маркетинговая война, и не более того.
а наша техника (в большинстве своих моделей) работает отменно!
по крайней мере те её части что я использую.
увы - в деревянном шлеме (если брать про времена Наполеона :) ) я не погружался, а вот снарягу годов 60-70х (частично) вполне использую и очень ей доволен. :)

Вакамару, вам лучше всё ж заменить не просто легочник, а редуктор в сборе на современный, с разъемом ДИН (легко ставится на АСВ с добавлением переходника простейшего, только лишь бы по размеру влазил бы..), который вы потом сможете использовать с любыми современными баллонами, ну или как вариант - сделать как у меня - http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=738&page=6 , но что бы нырять с такой маской - нужно много чего дополнительного уметь... (очень тяжело при отказе снять такую маску и переключиться на запасной вариант...) а прежде всего обладать недюжими выдержкой и спокойствием...
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
Володя, я ни разу не технарь :) я банальный АОВДшник :)
Еще и скромный в добавок...:wink::friends:
технари - это кто ныряет глубоко и надолго. а мне там холодно, темно и страшно, да и семья дом ждет :)
техник - ну это может быть немного, но не технарь :)

а по аквалангу - еще бы Олег007 слил бы точку, где переходники под КИПовский шланг для "правильных" манометров берет - было бы вообще супер!
 

Phant0m

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
532
Баллы
0
Тех описание АСВ-2

Вот нарыл методу. Может кому пригодится.
 

Вложения

Сверху