• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота на Филиппинах

Эмин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
0
Всем привет! Зимой отправляюсь на Филиппины. Подскажите как обстоят там дела с охотой? Можно ли провозить ружьё?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Можно. На сабанге норм
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Всем привет! Зимой отправляюсь на Филиппины. Подскажите как обстоят там дела с охотой? Можно ли провозить ружьё?
Жду подробного отчета! На март билеты до Гонконга куплены.
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
На себу и барокае несколько раз видел местных подвохов с самодельными арбалетами в виде -длинная доска с направляющими и резинками.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Пока на Себу для начала планы, хотя маршрут еще не прорабатывали.
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Пока на Себу для начала планы, хотя маршрут еще не прорабатывали.
На Моалбоале на Себу в некоторых дайвцентрах висели арбалеты на стенах, как я думаю для аренды или продажи. Но почему то длинные ласты просто так в аренду не давали, только при обучении фридайвингу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Vadimus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
4
Баллы
0
Всем привет! Зимой отправляюсь на Филиппины. Подскажите как обстоят там дела с охотой? Можно ли провозить ружьё?
Привет охота сложная. Рыбы мало. Охота иностранцами не приветствуется. Нужен опытный и надежный проводник-охотник, чтобы показать места и улаживать отношения с местными или лодка, арендованная резортом. По местам: мест много. Главное иметь местного напарника, не нырять в марин паркс, как государственных так и мунициупальных и не общаться с дайв-резортами как скуба так и фри...
Ружья провозить можно, но..с 13 янв по 12 июня 2019 на Филиппинах выборы и как следствие, запрет на оборот и транспортировку оружия. Подводные ружья под запрет подпадают. Могут легко завернуть в аэропортах и морских портах, особенно на местных линиях.
 
Последнее редактирование:

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Привет охота сложная. Рыбы мало. Охота иностранцами не приветствуется. Нужен опытный и надежный проводник-охотник, чтобы показать места и улаживать отношения с местными или лодка, арендованная резортом. По местам: мест много. Главное иметь местного напарника, не нырять в марин паркс, как государственных так и мунициупальных и не общаться с дайв-резортами как скуба так и фри...
Ружья провозить можно, но..с 13 янв по 12 июня 2019 на Филиппинах выборы и как следствие, запрет на оборот и транспортировку оружия. Подводные ружья под запрет подпадают. Могут легко завернуть в аэропортах и морских портах, особенно на местных линиях.
Не утешительно...
Ну что ж теперь делать.... Буду разбирать "тайменя" и утверждать, что это сука удочка с катушкой!
Все 3 недели буду на о. Себу, там буду искать лодочника.
Нашел местных, но что то как то больновато- 450$ за двухдневную охоту...
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Уффф... вернулся....
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Охота не понравилась, по деньгам отдал 3000 песо (где то 4000 руб) за 3 часа. Все было свое - кроме ружья- дали Омеровский арбалет 120. Я ни кого не бахнул, разок стрелял по саргану- но не попал, очень уж он тонкий зараза.
Кучи тартил, очень много мелкой рыбы- короче как в аквариуме.
Очень круто понырял на о. Сумилон.
На одном нырке- стаю блю тревали, 2 снеппера кил по 5 и под конец из под коралла выскочил не плохой группер!
Гоупрошкой пострелял)), осталось все выгрузить и обработать!
 
Последнее редактирование:
Сверху