• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отвар семян льна, медуза для надевания гидрокостюма

Надеваю г\к-

  • -шампунь

    Голосов: 389 77.8%
  • -масло

    Голосов: 24 4.8%
  • всегда гидроударом

    Голосов: 21 4.2%
  • готовлю жижу сам

    Голосов: 66 13.2%

  • Всего проголосовало
    500

Smv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
2,987
Баллы
0
Последнее редактирование:

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Зато гигиенически правильное барство))))
Я для смывания зелья вот такую штуку намутил.



Будем тестить!
Опрыскиватель - тоже тема.

Только наше усть-ужопье эта проблема не трогает. 160 км - самое большое расстояние от Калининграда до госграницы.
Можно и до дома потерпеть.
 

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
Ну вот и моя очередь подошла. Сварил медузу 2 столовых ложки с небольшой горкой на 1,5 литра воды, за кипятил, выдержал 15 минут на малом огне, слил остудил. Для пробы - одевал гидрик 9ку, ушло всего 250грамм медузы. Пол кружки(чайной -250гр) вылили в штаны, размазал ладонью полностью по поверхности, одел без труда. Так же пол кружки в куртку, размазал по куртке рукой, влетел без проблем. Ранее одевал с шампунем, гораздо тяжелей вползал. После снятия смыл всё теплой водой. Имхо - ромашка лишняя, если кому то для самоудовлетворения - можно и конопельки попробовать.
Всем удачи.
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Ну вот и моя очередь подошла. Сварил медузу 2 столовых ложки с небольшой горкой на 1,5 литра воды, за кипятил, выдержал 15 минут на малом огне, слил остудил. Для пробы - одевал гидрик 9ку, ушло всего 250грамм медузы. Пол кружки(чайной -250гр) вылили в штаны, размазал ладонью полностью по поверхности, одел без труда. Так же пол кружки в куртку, размазал по куртке рукой, влетел без проблем. Ранее одевал с шампунем, гораздо тяжелей вползал. После снятия смыл всё теплой водой. Имхо - ромашка лишняя, если кому то для самоудовлетворения - можно и конопельки попробовать.
Всем удачи.
Ромашка - антисептик. Продляет жизнь медузы.
Запах - вторичен
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
А я перешел на масло Джонсон бэби, офигеннт понравилось, гидрик как прилип к коже, товарисч мерз в 9 а мне в семерке жарко было и главное кожа мягкая и шелковистая как у ребенка :).
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
А я перешел на масло Джонсон бэби, офигеннт понравилось, гидрик как прилип к коже, товарисч мерз в 9 а мне в семерке жарко было и главное кожа мягкая и шелковистая как у ребенка :).
масло Джонсон Беби для массажа – это жидкий парафин, производная нефти. В процессе изготовления она проходит массу этапов очистки
Вазелиновое масло*(Oleum vaselini seu Parafinum liquidum, «жидкий парафин»)*— очищенная фракция*нефти,
Про масло от Марко Барди (он же омер) уже писал.

В итоге решает цена
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
А я перешел на масло Джонсон бэби, офигеннт понравилось, гидрик как прилип к коже, товарисч мерз в 9 а мне в семерке жарко было и главное кожа мягкая и шелковистая как у ребенка :).
Года два пользовался маслом, забивает пору, холоднее чем с шампунем или зельем, один фиг при частых нырялках раздражение, да и не дешево, перешел на семечки льна, нравится гораздо больше, одни плюсы, кроме одного минуса, надо варить, да если еще костюм одевать дома то после масла зае....ет мыть ванную
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Года два пользовался маслом, забивает пору, холоднее чем с шампунем или зельем, один фиг при частых нырялках раздражение, да и не дешево, перешел на семечки льна, нравится гораздо больше, одни плюсы, кроме одного минуса, надо варить, да если еще костюм одевать дома то после масла зае....ет мыть ванную
Ну не знаю как забивает, в принципе забивается в любом случае со временем чем не пользуйся, а костюм прилип как на присоске, вода вообще не попадала, снял сухой почти, а по поводу раздражения так промывать надо регулярно, потеем то независимо от того чем пользуемся. А отмывать ванную не проблема, можно с мылом или фэйри и т.п. смывает любой жир, хотя нормальное детское масло смывается горячей водой, да и вмеру его надо лить, а то я первый раз переборшил, так ходил весь блестящий.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Ну не знаю как забивает, в принципе забивается в любом случае со временем чем не пользуйся, а костюм прилип как на присоске, вода вообще не попадала, снял сухой почти, а по поводу раздражения так промывать надо регулярно, потеем то независимо от того чем пользуемся. А отмывать ванную не проблема, можно с мылом или фэйри и т.п. смывает любой жир, хотя нормальное детское масло смывается горячей водой, да и вмеру его надо лить, а то я первый раз переборшил, так ходил весь блестящий.
Дело каждого что лить))) костюм одеваю в большинстве случаев дома, поэтому моется он после каждой нырялки, иногда стирается в порошке М кондиционере, прилипает то он прилипает но, с маслом холоднее почему не знаю, вот и предположил что пора забивается, когда отстирал костюм от масла он теплее стал
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,044
Баллы
135
Вчера попробовал зелье (3 ст. ложки с горкой семян льна на 1.5 литра воды + 1 ложка ромашки в момент закипания, 10 мин варил, выключил, 5-10 минут постояло, потом легко процедил, получилось ~1 л.)

Что сказать, впечатление двоякое: В штаны влетел со свистом, куртка одевалась уже не так шустро (хуже расправлялась и труднее вошла голова :scratch_one-s_head:), хотя все было обильно смазано (тело и волосы смазывал тоже) - использовал всю жидкость. Медуза, кстати, получилась однородная и очень скользкая с приятным запахом.
Ну и снимался гидрик, в общем, как-то более неохотно (возможно зелье подсохло или слиплось чуток :scratch_one-s_head:). Может быть это первые впечатления - буду пробовать ещё. Но пока от шампуня полностью отказаться не готов :drinks:
Сегодня повторил эксперимент с семенами льна. Учтя прошлый опыт, решил прибавить кол-во льна... В этот раз: 4 ложки с горкой на 1,5 литра воды, и ромашки пол столовой ложки положил при закипании. Всё остальное сделал также. Варил 10-12 минут на медленном огне, настоял минут 10. Отцедил. Добавил кипятка 150-200 мл, т.к. получилось густовато. В этот раз зелья, соответственно получилось больше по объёму. При одевании экономить не приходилось и ощущения совершенно другие. :smile: Одел все легко. Снял тоже.:good: Плавал 3 часа. Но пачки из аптеки при этом раскладе хватило ровно на 2 раза. :scratch_one-s_head:В принципе, мне понравилось, только вот надо найти где семян купить побольше, а то аптечных как-то хватает не на долго :drinks:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Дело каждого что лить))) костюм одеваю в большинстве случаев дома, поэтому моется он после каждой нырялки, иногда стирается в порошке М кондиционере, прилипает то он прилипает но, с маслом холоднее почему не знаю, вот и предположил что пора забивается, когда отстирал костюм от масла он теплее стал
Мне наоборот показалось теплее с маслом, думаю еще от неопрена зависит, в каждой марке неопрена разное количество пор и их размер, поэтому сложно судить, мне было жарко, а товарищ замерз в 9ке.
 

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
Лен все таки лучше,от масла 2 дня отмывался а костюм так присосался что сам по его форме раскорячился.Так что я за лен.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Вот, как на пробу-попробуйте. Уже писал. Семена кладу просто в термос. Заливаю крутым кипятком. Пока едешь на охоту -у тебя в термосе уже кисель. За счёт узкого пространства в крышке вся"шняга" почти остаётся в термосе. "мылится" точно также как и варёный.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Не..Лучше варить дома,и в термос сливать уже чистую медузу.На месте можно водой разбодяжить.
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
Вот, как на пробу-попробуйте. Уже писал. Семена кладу просто в термос. Заливаю крутым кипятком. Пока едешь на охоту -у тебя в термосе уже кисель. За счёт узкого пространства в крышке вся"шняга" почти остаётся в термосе. "мылится" точно также как и варёный.
В походных условиях то что надо,возьму на заметку.
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
Не знаю. не тыркнула меня медуза. Ну скрользкая, ну без химии, но етош епня.
Шампуня 3 капли на литр воды и мне этого хватает одеться.
Может понемножку и не вредно?
 

Gladius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
287
Баллы
63
Парни ну как чувствуют себя ваши костюмы, после года использования медузы? Запах и т.п.? Нет ли "побочки"?

И важный момент, сколько варево храниться летом?

И вот в этом видео, коллега одевает не наливая, а размазывая. Выглядит более чем реально.
 
Последнее редактирование:

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Ещё одну пользу от медузы поимел)), штаны после второго сезона при переходах натирали под коленками, видно неопрен грубей становится, а как пользовать медузу стал - всё, не натирают!
P/S костюмы после года с медузой чувствуют себя хорошо, храниться она в холодильнике скока хочешь, но дома шампунькой внутри промываю, органика всёж, надо смывать.
 
Сверху