• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

отмачивание замерзшего гидрокостюма

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
несколько раз уже писал народ - замерз костюм и тд - что делать?
что делать.что делать..:scratch_one-s_head:
отмачивать:pardon:
у меня это обычно так: приедешь с охоты -лень тащить все домой..а на завтра - послезавтра опять срываешься на охоту..:biggrin:
1. костюм из сумки доставайте аккуратно!!как в анекдоте про носки чапая - НЕ ПОЛОМАЙТЕ!!:biggrin:
2.бросаем куртку -носки -штаны - варежки в воду.если есть течение:сделайте так .чтоб не бегать потом по речке за снарягой:biggrin:
3. изредка переворачивайте..внешний тканевый слой и немного внешнего неопрена оттает минуты за 3...
проблемы иногда со смерзшимися внутри элементами снаряги.. ничего страшного. поливайте внутрь водичку и все..
самое сложное - если внутри смерзлись носки(которые с плюшем внутри).придется подождать побольше - они оттаивают намного дольше чем куртка и штаны блин:sad:
4. после оттаивания- прополаскиваем водой из водоема гидрик внутри(это лучше сделать.так как где нибудь в рукавах обязательно будет кусочек льда и при одевании он с удовольствием попадет именно на самую чувстительную часть тела:biggrin:
5. далее как обычно : шампунь и кипяточек.
повторюсь - будьте просто аккуратнее вначале -чтоб не поломать смерзшийся гидрик.
 

Вложения

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
У меня внутри плюш:pardon:, поэтому - лень тащить все домой....шампунь и кипяточек - не катит, приходится сушить дома.:sad:
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Плюш конечно не айс . У меня плюш летний пятерка
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Сегодня, при переодевании, бросил снятый костюм, (открытой порой наружу), на лед..:sad: часть костюма, (штаны) осталась на льду..:cray:
куртку пришлось отливать кипятком...:scratch_one-s_head: мороз -30...

сцуко...:sad:
 
Последнее редактирование:

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
попадос!!!!!
 
Последнее редактирование:

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Сегодня, при переодевании, бросил снятый костюм, (открытой порой наружу), на лед..:sad: часть костюма, (штаны) осталась на льду..:cray:
куртку пришлось отливать кипятком...:scratch_one-s_head: мороз -30...

сцуко...:sad:
Так в такую погоду дома сидеть надо, а не костюмы отливать :wink:
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Так в такую погоду дома сидеть надо, а не костюмы отливать :wink:
Не все при -30 могут дома сидеть, есть подвохи больные на всю голову (это я в хорошем смысле), особенно если есть возможность дома костюм надеть.

Kampoxу сочувствие за испорченное снаряжение. Я никогда ни летом ни зимой снарягу на землю либо снег не кидаю, специальный кусок брезента использую.
 
Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
да нет..:smile: не то что б я его испортил, просто пара хороших кусков неопрена оторвалось и осталось на льду..это все ремонтируется, клей и неопрен мне помогут..:wink:
переодевался блин, слишком быстро (не май месяц)... обычно я его сразу в гермомешок сую, а тут что то расслабился... :scratch_one-s_head:
вот ведь, век живи век учись, надо было на снег кидать..:scratch_one-s_head:
 

ctrelok

неиспровимое земноводное
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
241
Баллы
43
... обычно я его сразу в гермомешок сую, а тут что то расслабился... :scratch_one-s_head:
вот ведь, век живи век учись, надо было на снег кидать..:scratch_one-s_head:
раслабился на -30 :lol::lol::lol:
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Вот в таких условиях преимущества голого костюма налицо.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Вот в таких условиях преимущества голого костюма налицо.
преимущества в чем? в том что он теплее и эластичнее - согласен..:wink:

а то что он порвался у меня, так я его, как раз открытой порой на лед и бросил...а вот носки прилипли нейлоном и с ними все нормально, отодрал и все..

так что, при бросании костюма на лед - нейлон рулит..:pardon::biggrin::drinks:
 

aljchne

охотник за хвостами
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
59
Баллы
0
а у меня ласта пластиковая в том году лопнула на -15 х. з. почему , а костюм нормалек я его как доспехи в машину солжил пока ехал оттаил
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
лежат опять у мну в авто...куски льда:pardon:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Часто (зимой) перед охотой, приходится размораживать грузовой жилет и шорты...:scratch_one-s_head:

и вот заметил, что если после охоты заморозить их в максимально развернутом состоянии, то и размораживаются они потом быстро...и напротив, если их при заморозке небрежно скомкать, то хрен потом их чем рамочишь.. :pardon:
 
Сверху