• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - Часть 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ганер, харе там мелочь выбивать, потом самому нечего будет стрелять))))))))))))))))))) даешь трофеи???:mosking:
Да мутняк на фарватере:sad: Я б,лучше,безусловно,крокодилов поискал по Алдану,а приходится в боковых гов**течках пастись.Хотя и тут бывают.Но-редко.:pardon:
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,147
Реакции
5,334
Баллы
135
А в наших краях по щуке усе нормуль :)))
Вот удалось в ночную вырватся...
Потестил свою буратинку среднерукую...
Прозрак давно такой не видел, 3-4 метра железно...
 

Вложения

Buzaesca

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
1,434
Баллы
0
Р. Кама, Судак на восемь кило, в желудке приличный налим. Тройной завал, прозрак полтора, два метра. Стоял мертво, с чувством достоинства.
Почти всю рыбы из крупного, взяли в завалах, просто в бревнах пусто. На мели в основном мелочь, у берега из за ветров и дождей муть. В основном прозрак на форватере.

А это , фото из 90-х:
- Пацан, рыба есть, а если проверить? :)
 
Последнее редактирование:

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Онлайн вести с полей: плыл, плыл, жрать хочется, мечтал котлеток покушать и вот...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Скромненько..где хотели-мутняк.пришлось по пустыне пройти..еще и лисапед по падке беломора штурмил)))таке что катались по буеракам долго.
все ж пару неплохих судаков и щучку неплохую вымучил.. ну плюс еще какая то мелочь.:wink:типа харьюзов и тд
20140719_215019.jpg

20140720_022422.jpg
 

серж532

общий
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
880
Баллы
93
Вчера тоже сгоняли в ночную по тамбовщине! Нашли отличную протоку с ракушечным дном, водорослями,топляком и глубиной от трех до пяти метров,отличное место для сома,сазана и судака! На первом же нырке беру небольшого судачка! В обрывистом береге присутствовали вымоины обныряв их тщательно ничего не нашел кроме килошного голавля((( Иду дальше попадаются сомики чуть больше ладони думаю ну где то же должна быть ваша мамка:scratch_one-s_head:на очередном нырке нахожу в береге огромную нору :shok: с чувством небольшого страха подкрадываюсь к ней думаю вот мое счастье здесь уж точно будет усатый,но обследовав всю нору результата не принесло:sorry:! Начало рассветать решили с напарником выходить! Настреляли щучек от кило до двух, судачков,голавлей,лещей по 2кг. Крупного усатого так и не удалось найти!!! Всем удачных охот
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
второй раз, за неделю, посетил подмосковную речку, на которой не был два года. Вчера, проехал к месту захода, между машини и палатками отдыхающих. Первый раз была поросто заготовка в холодильник. Во-второй раз решил поохотиться для души. Прозрак см70, это с фонарём. короче охота, кто раньше, или я нажму, или рыба....

 

стрелец

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
4,463
Баллы
93
После тяжёлой трудовой недели ехал на дачу только с одной мыслью отоспаться и выспаться впрок :lazy: Но вечер приближался, и мысль о том что "а не поехать ли мне и убить кого нибудь" всё глубже овладевала мной.



Прозрачность падает сорняки растут, из за чего пищу становится труднее добывать :sad: но всё равно 4,5 кг костлявых и котлетообразных поехали со мной :pardon:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
был тут в местечке одном на семейной закупке - ну покупаться в сб днем приехали - надули матрасец и втроем отчалили - прозрак - 3м - сыну маску себе тоже - жана - так на солнышке загорает...
плывем - я сыну - во рыбки вишь?!
- Да,да вижу! -
- вона еще!
- Да-да - вижу!
Я говорю посмотри на меня - че ты тут видишь - маска запотела вся...
поплевал - дело пошло лучше... - действительно все увидел... плывем - под нами полторашка глубины - и тут крокодильчик кила на 3 зелененкий в траве лежит - вишь говорю - да, да вижу вижу!!! -
щуке - похер что на нее пальцем кажут и прочее - жана тоже маску надела и тож поглядела маленько .... щуке похер - не уходит
ну отплыли я за ружьецом пружинным :pardon: -19... лохматого выпуска ( положил че под руку подвернулось в багажник):mosking:
ну и опять на матрасец - блин ну нету щуки - ушла! :sorry: а уже ее пожарил мысленно - у ж ко дну пригвоздил бы наверняка...
поплыли дальше - мля а тута караси крутяца ну кила по полтора один вышел а я слюни тока пускаю... дальше больше - вышел на трех - стояли под травой все как один за кило в одного с метра шмальнул - ткнуло его в бок и усе:pardon: - а че я ж купаться приехал, а на ночной и рыбы то в том месте одна мелочевка была - поэтому серьезно и не думал охотиться:blush:
да, когда возвращались таки и вышли на того крокодильчика с другой стороны - только он уже ждать не стал - смотался - увидел только уход ( а в первый раз просто до него не доплыли)
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,545
Баллы
135


Очередная вылазка на домашний водоем порадовала как и отличным прозраком, так и достойным трофеем по судаку, поднятием планки на 4,5кг! На очередном нырке замечаю уходящий от меня хороший хвост, нажимаю на ласты и за ним... Судак заинтересовался кто это там его приследует и поворачивает в мою сторону. Как это было красиво! Скажу я вам, но охота есть охота, прицелившись жму на курок, есть попадание. В тот же момент судак стартует разматывая линь с катушки! И вот трофей на кукане, а то что потом минут десять распутывал узлы на лине не ипортит радость от удавшейся охоты!!!



ВСЕМ ЧИСТОЙ ВОДЫ И БОЛЬШИХ ТРОФЕЕВ !!! :drinks:
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Выкладываю отчет великолепной охоты за три дня. Прозрак просто радовал, пол лета ждал его там)) Собственно 2м он был, но поскольку места знакомые, его хватало за глаза)) Каждая охота занимала минимум 5 часов, так что рыбка как ни крути - трудовая!
Рыбу коптили, уху варили и жарили. Но большая часть пошла на таранку:drinks::drinks: Так что ничего не пропало, вдруг кто за брека примет:blush:

Первый день. Разведка мест и ситуации на водоеме.

Второй день. Основной улов и практика вечерне-ночной охоты.

Третий день. Охота уже в новом месте. Из редкого: был взят небольшой налим на жарку и лещик на сушку.

Чистой воды всем и огромных хвостов!
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
вчера наконец-то сгоняли поплавать.)))Фотать нечего.Одна щука и пяток плотвиц на сушку.Видел еще одну щучку.С ружье размером(~50см)С хвостом в пасти.Думаю,чего же тебя ужинающую стрелять-то?:lol:Опустил ствол.Еще пара драпанула.Да и фонарь потух.Акки сели.Поэтому плавал с китайцем за 5$.:shok:Жесть.У напарника повеселее.Налим,щука и голавли.:smile:Захочет,сам выложит.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
я тоже отметился в воскресенье на паре домашних водоемов. Мутняк, но не лезть уже было невозможно - нервы шалить стали. Ничего выдающегося не встретил. На последнем водоеме был атакован стаей бешеной плотвы. Кто ее испугал так, что она на меня бросилась я не выяснил. Вобщем получив несколько раз в морду лица я решил ей отомстить. Итог мести: с десяток неплохих пивных плотвиц и пара подлых недолещиков. А когда мне в два ночи разбираться, кто на меня наехал? Завтраж на работу!
 

призрак33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
734
Баллы
83
Заранее извиняюсь за качество фото-ночь и телефон.Сьездил на разведку текуха ужас .час и ноги отвалились.Пора менять ласты.Прозрак от метра до трёх .Голавль 2 и1,5 кг щука килошная.
 

Вложения

Последнее редактирование:

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
Водоем в 3х км от дома, ехал с работы мимо- вроде неплохой прозрак. Вечером занырнул на часик:

Что делать с такой щукой без понятия... Дайте совет:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху