• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Осьминоги и подводные охотники.

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Дядь Юр, отпиши!!! тоже люблю их потаскать по возможности. И что могло случиться? фантазии не хватает!?
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Те еще твари, На меня такой с ножом кидался)
у меня нож отнял, когда я с ним в рукопашную вступил...
пришлось куканом добить, ну и засосов понаставил)
но это первый осминожка был, с остальными проще как-то было
 

victor.z69

Сахалинец
Зарегистрирован
Сообщения
118
Реакции
237
Баллы
0
А я первого своего отпустил, жалко стало. Наверное не голодный был, пофотал и отпустил.
 

G.K.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
64
Реакции
221
Баллы
0
А я не умею их готовить, вот и не беру, может пару рецептиков подкинете!?
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
в Приморье довелось одного взять а с остальными поиграться:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=18845&highlight=%E2%EB%E0%E4%E8%E2%EE%F1%F2%EE%EA
красивые и сильные, смышленые и интересные создания, ради еды больше стрелять не буду, лучше поиграться
а мелкие такие прикольные... вытянутся во весь рост и бегают на своих ножках
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Те еще твари, На меня такой с ножом кидался)
у меня нож отнял, когда я с ним в рукопашную вступил...


А у меня фонарик отобрал!..еле вернула!..Сильные они...Хотя и вкусные, но начитавшись о их мозгах, наверно больше не буду на еду забирать... Жалко... А готовить-самый простой способ, почистив, заморозить или отбить. Затем или пожарить с луком на оливковом масле и сьесть, или также протушив, остудить, туда сладкого лука, помидор свежих и зелень с черным перчиком....Ух, как вкусно!..Или на гриле, если большой...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Чем они больше-тем жестче.Огромных забирать не только безнравственно,но и бесполезно
А еще знакомая из Инчхона ужастик рассказала-корейцы-гурманы же,типа,жрут живых осьминогов с васаби..Так вот-осьминог,бывает,присасывается в пищеводе,растопыривается,и все,смерть от удушья.Ну и нах.Ибо нефих...
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Весь процесс, в итоге три разных прекрасных блюда.
 

Вложения

Последнее редактирование:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А проблемы с ним какие были?
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Нам в море в прилове попался один раз . Посадили его в 50-и литровую бочку . Я взяв его за бошку пытался оторвать , но подняв вместе с бочкой полной воды так и не смог !
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
После попадания гарпуном он сразу ушел под камни и выудить его оттуда было довольно нелегко, я за гарпун, он меня щупальцами, я второй рукой, он вторую руку, ну и так далее. Глубина метров 7-8, нырков выполнено немеряно, при этом он умудрился перебраться еще в большую пещеру при этом полностью запутав под камнями линь и даже вытащил из себя гарпун. Только после третьего прокола вслепую, видимо попал куда надо, удалось его извлечь, об облаках черной мути и не говорю. Даже когда казалось он труп, по пути к берегу обвивал мои руки и ружье. В общем адреналина хапнул по полной, хреново ножа с собой не было. Это мой первый (не считая мелочи которую на Красном ловил на мелководье руками) и думаю последний добытый, уж очень красив под водой, пока от меня уходил и окрас менял, и метался ища убежище, в общем как то жалко потом стало, но вначале охотничий азарт взял свое.
 
Сверху