• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Оружие для самообороны!

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Чё-т наболело...
Удар старшего прапорщика в солнышко закрепляет технику безопасности и правила обращения до конца, при условии повторного вдоха.
Даже как-то по-нашему получилось.
А оНИ кого-то пыркаются учить...

P.S. Сдался на перерегистрацию... МО Пушкино, а я говно...:sorry:
Что написал? О чем написал? :scratch_one-s_head:
А еще раз по-русски написать слабО? Чтобы другим понятно было, а не только тебе.
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Переехал недавно в дом. Вокруг поселок строится, абреков вагон. Имею браунинг максус 12 калибр. Знаю, что нельзя, но храню ружье в собранном виде, в магазине 2 патрона, рядом БК. Оружие рядом с спальней. Береженного Бог бережет.
Был инцендент, стрелять не пришлось, но самому борзому подарил патрон из
патронника- работает. Если коснется открою огонь не раздумывая...

[MEDIA]http://youtu.be/WC9QjvtsYsY[/MEDIA]
 

ПтицUP

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
571
Реакции
3,171
Баллы
93
Что написал? О чем написал? :scratch_one-s_head:
Как принципиально и каким принципам воспитывают в принципе!:wink:


…как думали, что чувствовали, как разговаривали
и в какие странные авантюры иногда ввязывались?
Марк Твен


Продление срока действия разрешения НА…
ВПО-501 10х32

С сотрудниками ЛРО общался по телефону.
Уточнили модель и обозначили суммы пошлин на М и на Т.(!)
Пригласили к себе взять квитанции заблаговременно(!ездил, брал).
Бланк заявления выдают по факту прихода для подачи пакета документов(!выдал старший офицер в конце всех плясок с бубном).
Документ подтверждающий обучение(!переспрашивал) безопасному обращению с оружием(!оригинал).
Посоветовали(!) медиков и школу, коими и воспользовался, чтоб без проволочек(!).

В частном медучреждении города «П» в котором дислоцируется районное ЛРО, когда приобретал синий бланк, ресепсионистка-затумбочная на вопрос есть ли их отделение в городе «И» поведала, что таковое отсутствует ввиду крайней неприязни к жителям обозначенного города «И».(@-ка)
ЭЭГ делал в другом отделении города «К» в котором уточнил, для постановки какой печати мне необходимо к ним вернуться после прохождения специалистов в диспансерах.
Ресепсионистки-затумбочные консенсусно перемыв костные образования коллег из соседнего района утвердительно вердиктовали, что всё необходимое в бланке имеется и повторному представлению им не подлежит.(@-ка)

В школе города «К» под «целевым» названием после предъявления лицензии НА… утвердительно настояли НА проверке знаний(!), супротив предложенного сотрудниками ЛРО обучения(!). По моей просьбе посмотрели модель предмета всего мероприятия. Определиться с суммой пошлины посоветовали по большей(!угадали) и даже дали квитанцию(!жаль, что я уже за ними съездил). Подписал жёсткий договор (повторная сдача теории = 1р и практики = 1,5р) и заплатил 4р. Самолично из сферического пространства предмета ЭЭГ выбрал и в карточке опроса №_ проставил варианты ответов в перманентном мандраже по пункту договора об одном рубле. Зачётно справился.(!) За 3шт. расписался но на рубеж приглашён не был. АКТивирован всё там же в коридоре у входной двери. (!!! и ни гугу про сертификации, газации и пертурбации = ШКОЛА)

На подаче документов бушевало море приключений и зрелищных событий не для слабонервных, но даже бывалые Крепыши способны выдержать это не без первозданного удивления от калейдоскопа вариаций уже казалось бы изученного и пройденного, только раз в 5 лет(!какая же это большая и красивая цифра).

Инспектор смотрит документы из школы и ласково говорит, что они ему не нужны ведь предмет всего мероприятия не прошёл сертификацию и тепериЧЕ является газовым.(!) И заявление НА… ОООП перепешите НА… правильное.(!)

А как же деньги? Младенческим голоском вырвалось у меня ну совершенно неуместно. Всё затихло и ласково вглядывалось в это младенческое.

Но ведь Они же деньги зарабатывают! Сказал инспектор. Акт проверки знаний и карточку опроса не взял.(!)
А по сути [LINE]нас[/LINE] мы имеем…
Да! Ужесточение J!

P.S. Правозащита: Ну что вы с ними из-за 4р будете?!.
PP.SS. 13 статья и фото с guns.ru == замешательство. (на фото сертификат соответствия ВПО-501 с 15.07.2014)
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Что написал? О чем написал? :scratch_one-s_head:
А еще раз по-русски написать слабО? Чтобы другим понятно было, а не только тебе.
Присоединюсь))) вторая попытка тоже неудачное подражание жванецкому
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,368
Баллы
135
Актуальная темка,90-е возвращаются,готовьтесь,особенно кто коммерцией занимается. Разбойники из 90-х откидываются. Менты уже плачут,а их еще и сокращают.
 

трайдент

куканщик
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
617
Баллы
0
Актуальная темка,90-е возвращаются,готовьтесь,особенно кто коммерцией занимается. Разбойники из 90-х откидываются. Менты уже плачут,а их еще и сокращают.
+молодёж дерзкая,
+амнистия после 70 победы,
+67 тыщ беспредельщиков,
+ оружие + боеприпасы с ЛуганДон.
 
Последнее редактирование:

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Привет ув. форумчане! Наконец то закончился квест по сбору доков на огнестел. Подал все в милицию. На ОООП и гладкий ствол. Это будет мое первое ружжже и травмат.И конешно теперь трудности определьтся с покупкой. Из огнестрела я стрелял из разного. А вот травмат полный ноль. Что сейчас можно взять?
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,368
Баллы
135
Из отечественных: макарыч и аналоги,оса(в воде пи...да приходит,пьезоэлемент),есаул,МР-82(в патроне две пули,не очень надежный). Импортных полно,но цены.
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
По должности необходимо иметь при себе оружие, получил разрешение на ношение (что в этой стране достаточно непросто, особенно для 9 мм).
Искал здесь Глок 9 мм, но к сожалению в наличии только Глок 22 калибр, что не подходит((


Остановил выбор на Taurus 9mm



В прошлые выходные отстрелял. Как положено три пристрелочных, три контрольных. Был приятно удивлен - 10,9,9. Однако обнаружился нюанс - патроны из оружейного магазина (которые шли в комплекте) на каждом выстреле приходилось "довтыкать" в ствол((( Уже прямо расстроился, однако в тире купил американские 9 мм парабеллум фирмы Винчестер и усе пошло как по маслу!)))) Один недостаток - стоимость патрона на наши рубли около 100 руб
А вообще по родному макарычу скучаю... Привычный все таки! Или как первая любовь!)))))
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,368
Баллы
135

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Толи мне свезло, толи кратковременное кунание в лужу осы 10 летней давности не страшно для нее...
 
Сверху