• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Опасность водки с холодным жиром

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
прислали:

Известно, что категорически не рекомендуется запивать холодным жирную пищу, например плов. Рассказывают страшное.
Не просто "категорически", а категорически!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование модератором:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Очень странно, была передача до нового года про алкоголь помоему на нтв, записывал все советы с блокнотиком, так там и наркологи врачи и все профессора утверждали что надо закусывать обильно жирной и горячей пищей и сало хорошо, а про запивку говорили, что наоборот вредна тем что разбавляет алкоголь и это долго мешает расщеплению, кто прислал то? В этом мире никому нельзя доверять, я в отчаинии, моё мировоззрение рухнуло.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Как щирый хохол, не могу не спросить, а холодную водку теплым салом, или теплую водку замороженным салом можно?
Не на полном серьезе. Ледяная это сколько градусов по Цельсию?.
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Про два банана в конце улыбнуло))
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
прислали:
Известно, что категорически не рекомендуется запивать холодным жирную пищу, например плов. Рассказывают страшное.
Не просто "категорически", а категорически!
А ещё соль - белая смерть, сахар сладкая, хлеб вообще отрава, а огурцами геморой лечат...
Меньше Малахова и иже с ним смотреть надо...
Наверное самая лучшая закуска под водку которую пробовал - это свежина ( как пример - http://www.koolinar.ru/recipe/view/98895, но в каждой местности готовят по разному) Очень жирное, каллорийное и вкусное блюдо, а под водочку в запотевшей рюмочке... Сказка !!!
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
О том, что запивка зло, я узнал на своей шкуре. Неважно холодный жир - горячая водка или другие сочетания... Всё они могут привести к панкриотиту, а там и до хирурнического вмешательства недалеко.
В присланом есть правильные моменты по закуске : Картошечка, варёное мясо, огурчики.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
не знаю как с водкой, но холодным лимонадом один раз, по незнанию, запил свежеприготовленную шурпу на бараньем жиру... чуть не помер, :sad:а дело было на рыбалке, даже не помню, как до дому доехал, отпустило только на вторые сутки...

теперь после жирного - только горячий чай...
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Как щирый хохол, не могу не спросить, а холодную водку теплым салом, или теплую водку замороженным салом можно?
Не на полном серьезе. Ледяная это сколько градусов по Цельсию?.

Шампанское принято закусывать морепродуктами, например, семгой или икрой, отметил главный нарколог России. «Считается, что самая безопасная закуска, которая ограничивает поступление алкоголя в организм, — это картошка. Потому что она обволакивает стенки желудка и уменьшает всасываемость», — пояснил врач .

Директор НИИ питания РАМН Виктор Тутельян считает, что вино и шампанское принято сочетать с фруктами и сырами определенных сортов. Коньяк ничем не закусывают , чтобы ощутить его послевкусие, отметил Тутельян. По мнению профессора, водку пьют охлажденной из маленьких стопок и закусывают кусочком сала

Теперь на природе вместо шашлычка и плова гречневу кашу и квашенную капусту


Свои советы по организации правильного процесса закусывания дал и главный нарколог РФ Евгений Брюн.
"Важно знать, чем и как закусывать. Лучше всего закусывать горячими блюдами, слизистыми, с достаточным количеством жира, чтобы обволакивало желудок, что предотвратит алкогольный удар. Совершенно нельзя пить на голодный желудок. Некоторые пьют натощак, чтобы получить алкогольный удар, что недопустимо для здоровья, так как могут быть патологические, агрессивные формы опьянения, связанные с потерей памяти, когда человек не помнит, где, с кем и что праздновал. Поэтому перед застольем хотя бы часа за два надо что-нибудь съесть", – подчеркнул главный нарколог Росси
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Кроме мяса с овощами,по моему,только селедочка,особенно под шубой, все остальное не то....)))))
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Экий вы гурман )
 

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
А я мачёные яблоки и сало копчёное под водовку уважаю.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Я не помню в каком разделе писал про холодную водку!!!
Организм человека усваивает жидкость температуры равной внутренней температуры организма!!! ТОесть если вы выпиваете холодную водку то он начнет усваивать водку после того какона достигнет температуры тела!!! соответсвенно за это время вы выпьете примерно 4 рюмки !!! Эфект вас не заметно накрывает!!! конечно не буду спорить каждый организм усваивает все по свойму!!! ИМХО Холодную водку даже летом не пью!!! слегка охлажденную
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,863
Реакции
5,844
Баллы
135
водка и томатный сок и полезно и ооочень вкусно пипец восемь лет не пью
(пора начинать )
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
а мне так кажется что организм человека это очень мощный аккумулятор тепла - и какие-то 100 грамм холодной жидкости ни никак не останутся холодными ближе к стенке желудка. Если бы человеческий организм было так просто заморозить - мы бы в обморок падали при выходе зимой на улицу и замерзали.
Фигня все это и байки - про холодное-горячее.
Ощущение холодного-горячего в желудке это больше реакция организма на попадание холодного-горячего в рот - и то как организм это расценивает и в какой режим теплобмена переходит.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вроде в азии была такая пытка:голодному дают горячий и жирный плов - а потом холодную воду..
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Что в Азии пытка в России обыденность))) надо просто с детства себя приучать тогда и никакой панкреонекроз не страшен)))
 
Сверху