• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Огнестрельный "арбалет": Traditions XBR Crackshot

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
взяв за основу однозарядную малокалиберную переломку Crackshot собственного производства.
они разработали для нее дополнительный ствол, рассчитанный на стрельбу 16-дюймовыми алюминиевыми стрелами при помощи холостого патрона 6,8 мм (в наших краях всем прекрасно знакомого как "стройпатрон" для монтажных пистолетов, разница только в максимальном давлении, которое у патронов Traditions Firearms ниже), и назвали это сооружение XBR Crackshot.
При этом, несмотря на всю внешнюю странность конструкции, сооружение способно продемонстрировать характеристики неплохого охотничьего арбалета, позволяя с правильными стрелами действительно эффективно охотиться: как-никак, стрелу с наконечником в 100 гран (6,5 г) патрон разгоняет до 160 м/с. По меркам традиционного огнестрельного оружия эти 80 с небольшим джоулей выглядят несерьезно, но не забывайте - работают охотничьи стрелы совсем иначе в сравнении с пулями, вызывая обильную кровопотерю за счет широких резаных ран
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Современные арбалеты по моему не могут перешагнуть и этот рубеж скорости. Или около этого топчутся. Как-то обсасывалась тема из кондора плевать стрелами. Задумка не плохая. Учитывая тяжесть травм от данного снаряда.
 
Сверху