• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общество нудных престарелых мизантропов

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Когда мне попался отчёт американских коллег про магнитную съёмку, где были градиенты поля указаны в нанотеслах на фут (nT/ft), мне захотелось в следующий раз отправить им наш отчёт, в котором нанотеслы на метр пересчитать в нанотеслы на аршин.

@HiFi.Jedi
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Дед Мороз привязал Оленя к сосне, проверил узел, и проваливаясь по колено в снегу побрел в сторону избушки.
- мог бы не привязывать, куда я от тебя уйду, припадошный, - прошептал Олень.
- я старый, но не глухой, - не оборачиваясь ответил Дед, и чего я не поменяю этот тулуп на куртку, заколебался в нем путаться. Все равно не замерзну, хоть голым шастай.

В избушке слабо мерцал свет, окно было низко, и почти до середины заметено снегом.
Он снял варежку и постучал. Не получив ответа, стал наяривать кулаком в раму.

- идите нахуй, ориентация - Север, меня нет, - ответил низкий женский голос.
- да это я, Дед Мороз....
- шишкой в нос! Вали к своим приматам, слушай стихи про снежинки, мандаринки, и прочую пургу, я пас!

Дед пробрался к двери, отгреб валенками снег, и на сколько смог, отворил ее.

В комнате стоял запах пива и воблы, в камине трещали дрова, на ламинате из Леруа в стиле пэчворк, коим была устлана вся квадратная изба, валялись розовые перья и блестки.

Посреди комнаты стояла огромная икеевская кровать. На ней, в пижаме - единороге возлежала Зима. Волосы ее были цвета малинового щербета, и это значило, что баба йобнулась сильно!
На коленях у нее стоял ноутбук, рядом лежала столешница, ножки от стола лежали рядом с кроватью. На столешнице стояла большая кружка пива, валялись головы от воблы и сыр косичкой.

- ну и какого, дай тебе Один здоровья, входа в чрево ты тут разлеглась? - спросил Дед, и прошел к холодильнику.
- такого, устала я, депрессия у меня и вроде даже панические атаки.
- ага, хуические! Вставай давай, дел по горло, - ответил Дед, но Зима продолжала: - Вон, пишут, что обстановку надо сменить, и посмотреть на жизнь под другим углом.
- а где соленые снежки, где кадка березовая, кто будет сучить пряжу, ковать ледяные мосты?

- вызывайте Козловского, или кто там у вас сейчас главный герой всех без исключения сказок? Он мне всех Викингов обосрал. Видел трейлер? Я год ждала нового сезона, а там пиздык, и Козловский! Пиздык, и Русь уже дикая. Как они позволяют историю нашу гадить. Я Мара, а не холодильник на ножках им - захотели, вот вам холод и ночь, захотели, оттепель. Хватит.

Мосты ему ковать! Может холодца вам еще наморозить? Или горок ледяных вам? - с иронией ответила Зима.

- ну харэ, матушка, не дело - третий год хуёвничать, давай, вставай. Где кадка? Где снежная куделя, пряжа не сучена ишшо, давай подсоблю!

Сказала нет, значит нет, - Зима отложила ноутбук, слезла с высокой кровати, босиком подошла к холодильнику, возле которого стоял Дед, - чо налить тебе?
- медовухою бы отпотчивался, - заулыбался старик.
- херовухой! Есть пиво, виски и шампанское. И роллы есть. С тунцом! И оливье прошлогодний.

- да ты чего это, матушка, нельзя так! Ты ж Черноматерь, а сама вон как пубертатная малолетка натянула на себя непотребщину. Пошто все в пучину то погружаешь? Ведь изгоду в год от тебя и требуется, что поддерживать баланс природы! Я вброд реку Смородину переходил, там Калинов Мост весь завалился, Горыныч улетел искать эту сраную мать драконов - насмотрелся Игры престолов, трехканфорка престарелая!

- хероды! У вас там щас Грета поддерживает баланс. Весь интернет только и забит этой психической. И Козловский, сука, воин света долбаный, весь сериал обосрал который! Всё пошло по органу, Морозушко!

- ну, давай, матушка, не злись, давай как-то будем приходить в норму. Люди зимы нормальной годы уже не видели?
- а люди, это ты про москвичей? Сибирь вон и Урал нормально, не возмущаются: насыпало снега - ура, Зима; растаял - отлично, меньше чистить. Это только москве всё не то и все не так.

- ну, детишек хоть пожалей, матушка!
- а им - то зачем, им айфоны из снега штоли лепить, дед? Они, коли я развернусь, все свои голеностопы отморозят, да и шапки носить придется, а там прическа, укладка.
Да и ручки замерзнут, а им "мимими" и котиков еще постить!

Зима достала из холодильника селедку, черный хлеб и зеленый лук. Оформила бутерброды. Вышла на улицу, и на ощупь достала из снега бутыль с самогоном:
- давай, Дед, посидим, побулькаем о былом, - достала фужеры, наполнила самогоном, тряхнула в них рукавом, и в фужеры упали несколько кубиков льда.

- ну, давай, Моранушка, давай. Помнят руки -то дело, ой помнют! Тебе всего - то выйти, да нагнать изначального заморозку, а там я подхвачу, плечи разомну, да жахнем морозом трескучим, матушка! А то ведь на улице сплошной Питер - серость и шавермарий кругом!

- пей давай, закусывай. Сама иваси солила. Вот как раз в бочке от снежков. Там омега-3 и чистый белок. Для нервов самое то! И для мышц - тебе еще телепаться по этому обществу, отмудоханному отсутствием естественного отбора.

- ну может хоть на новый год морозцем побалуешь, не?

Зима прожевала селедку, цыкнула, и нехотя, ответила Деду:
- вот если хоть одна душа в вашей Москве на новый год загадает морозец и зиму, сделаю!
Дед встал, поправил тулуп, - ну ладно, матушка, давай, разминайси! Да и снежков то посоли, посоли, заеду к тебе с Оленем, а то он заскучал уж, весь желтый снег в округе пожрал.

- ну чего, ты, старый, всю мою тайну та поднаготную доложил ей, ёбче давай, устал тут уже, ноги затекли, вынеси мне хоть иваси вашей, соли мне не хватае, скоро обезножу с вашим ЗОЖем, - кричал с улицы Олень.

Наташа едет в электричке в подмосковье встречать новый год:
- а первого января мы проснемся и будет морозец! И мы будем топить баньку!
Хоть бы мороз и солнышко первого! Хорошо год начнется!

Зима насолила снежков, и ровно на сутки вхуярила минус 3 и солнышко. Потому что просили только первого!
Будьте конкретнее в своих желаниях, бабы! А то вон снова вокруг сплошной Питер и шавермариум!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В "Приключениях Шурика" мне нравится момент, где он решает проводить девушку домой и на всякий случай берёт с собой снотворное. На всякий случай.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Сибирь вон и Урал нормально, не возмущаются: насыпало снега - ура, Зима; растаял - отлично, меньше чистить. Это только москве всё не то и все не так.
:lol:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Сибирь вон и Урал нормально, не возмущаются: насыпало снега - ура, Зима; растаял - отлично, меньше чистить. Это только москве всё не то и все не так.
:lol:

да, со снегом, наверное даже перебор в этом году
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
у нас наиборот недобор мальца и зима тёплая, была)
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Сергей Шнуров получил партбилет Партии Роста 20 февраля.

Сергей Шнуров не будет менять слова своей известной песни про выборы после вступления в "Партию Роста". Об этом артист заявил в эфире программы "Центральное телевидение" на НТВ.

На соответствующий вопрос ведущего, музыкант с удивлением отметил, что не может этого сделать. Композицию он назвал "народной поговоркой", которую все поют. Он также добавил, что готов спеть, когда станет кандидатом.

Сергей Шнуров получил партбилет Партии Роста 20 февраля.
 
Сверху