• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Новый мировой рекорд по нырянию с аквалангом

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Египетский дайвер Ахмед Гамал Габр (Ahmed Gamal Gabr) побил мировой рекорд по нырянию с аквалангом. Об этом сообщает Agence France-Presse.



Египтянин достиг глубины 332,35 метра в Красном море за 12 минут. Предыдущий рекорд — 318,25 метра — был установлен южноафриканцем Нуно Гомесом (Nuno Gomes) в 2005 году.

Однако подъем на поверхность занял более 15 часов из-за соображений безопасности, так как давление на такой глубине составляет более 30 килограммов на квадратный сантиметр и слишком быстрое всплытие приведет к кессонной болезни или даже смерти дайвера. За состоянием здоровья Габра постоянно следила команда врачей.

Для достижения рекорда египтянин тренировался более четырех лет. Изначально он планировал погрузиться на глубину 350 метров.
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Если на фото он, то почему на голове нет капюшона? Ему не холодно?
 

Быдлокодер

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
381
Баллы
63
Да уж несколько дней как жив-здоров. Тьфу-тьфу-тьфу.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
через сколько времени он деревянный макинтош оденет..
Да ничего с ним не должно случится , вон Паскаль Бернабе еще в 2005 г , на 330 м сходил , и ничего жив, здоров . Правда рекорд ему не засчитали , потому как спусковой конец был 320м , но в воде под пятидесяти килограммовым грузом , тупо растянулся на 10м , вот мужик и обломался , на компах 330м , а спусковой 320м , потом правда доказали что все честно , но рекорд все равно не засчитали , да и на выход меньше 9 ти часов потратил (точнее 8ч. 49 мин.) , и падал красиво 10 минут всего . Да и Нуно Гомез тоже кстати в 2005 с 318,25 метров, 12 часов выходил (12 ч. 20 мин.) . А тут целых 15 ч , да ни хера ему не будет (один хер и кислым потом дышал ,и наверняка в барокамеру залез) , ну если только насморк подхватит. А то что арабец без шлема , то водичка в красном море в сентябре месяце (рекорд был установлен 18.09.14г) +30 , а на трехстах метрах максимум на 2-3 градуса свежей , так что основное время он в 30 ти градусной водичке висел. Вообще арабцы отмороженные , когда народ в 5-7 ках ныряет , они в лайкровйх майках и в обычных шортах (в которых по улице ходят) ныряют , и нихера не мерзнут
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
дык я не про "мерзнуть".. просто откликнется на здоровье - хз...
 

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
Сколько баллонов с собой на сменку нужно тянуть, что бы выходить более 15 часов? Или я не понял чего??
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
дык я не про "мерзнуть".. просто откликнется на здоровье - хз...
Да и я не про "мерзнуть" А про то что 15 часов выходил , а друге меньше , и вроде как здоровы . А там конечно хз, всяко может быть :pardon:
 
Последнее редактирование:

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Сколько баллонов с собой на сменку нужно тянуть, что бы выходить более 15 часов? Или я не понял чего??
Ну по максимуму 8 берут , а на выходе примерно с сотки страхующие начинают пустые менять на полные и забирать или давать что то , ну страхуют короче , там одних помощников у него 30 рыл было, кто на борту , кто в воде на разных глубинах , короче очень сложное мероприятие это, и дорогое . Этот арабец в прошлом году в Хургадюкино собирался рекорд ставить , но походу не смогли организовать сие действие , на этот год видать все сложилось
 
Сверху