• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Новинки в Амфибии-НН

RZR_Boyan

amfibia-nn.ru
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
320
Баллы
0
В этой теме мы публикуем те товары, которые появились в нашем магазине совсем недавно. Приветствуются комментарии по ассортименту, товарам и стоимости.
 

RZR_Boyan

amfibia-nn.ru
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
320
Баллы
0
https://www.amfibia-nn.ru/product/buy-plot-transporter-s-suhim-otsekom-aleksprof

БУЙ-ПЛОТ-ТРАНСПОРТЕР С СУХИМ ОТСЕКОМ


БУИ-ПЛОТИК - универсальное средство для маркировки и ориентирования на воде, транспортировщик снаряжения. Имеет тримаранные обводы. Крепкий (до 4мм), не колкий пластик, способный выдержать сильный удар острым предметом, волочение по каменистому берегу и многие другие испытания на прочность. Лёгкий (вес 3-4 кг.). Изготовление из первичного ПНД (полиэтилен низкого давления), не боится УФ-лучей и не выгорает на солнце. Отличная плавучесть (способность держать вес до 50 кг), что способствует передвижению дайвера по воде на длинные расстояния. Сухой отсек вместимостью до 20 литров позволяет разместить личные вещи (документы, мобильный телефон, автоключи и многое другое). Возможно нанесение имени и телефона владельца, логотипа и названия дайв-центра и так далее.

ЛЮКС – большой плот с сухим отсеком

1050х750х200 мм


Каждое изделие комплектуется: a)Крепление для подводных ружей; б)Крепление для флагштока; в)Непромокаемая сетка для улова; г)Мощная молния; д)Многочисленные растяжки на скобах; е)Рым для связи с дайвером;
ж)Прорезиненные ручки для переноски плотика и много другое.
Отличная плавучесть, компактность, наличие сухого отсека, вместимостью до 20л(для личных вещей, документов, моб.телефонов, авто-ключей и др) – всё это значительно облегчает работу подводного охотника.

Размер плотика позволяет легко передвигаться на суше, а также беспроблемно перевозить его в любом, даже небольшом, автомобиле.

Яркая цветовая гамма, наличие флагштока обеспечивают безопасность на воде.

Буй-плот позволяет:

обозначить месторасположение подводного пловца;
буксировать большое количество основного и дополнительного снаряжения (ружья, гарпуны, наконечники, фонари, груза, воду и т.п.) и добытый улов;
передохнуть, обхватив буй рукой либо навалившись на него грудью;
обнаружить подводного охотника на поверхности водоема.
Буй имеет:

эластичную шнуровку сверху для крепления объемных предметов (бутылка воды и др);
крепления для ружей справа и слева буя;
крепления для запасных гарпунов;
удобную ручку для переноски;
внутренний карман с двойной застежкой-липучкой для мелких вещей;
нержавеющие и пластиковые D-образные кольца для крепления дополнительного снаряжения.

 

RZR_Boyan

amfibia-nn.ru
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
320
Баллы
0
Стартовали продажи компьютеров Suunto D4f для подводных охотников и фридайверов. Из популярного D4i Novo убрали все, что касается дайвинга и оставили его фридайверскую часть.

Сейчас это очень интересный вариант для подвоха, ведь раньше приходилось выбирать между Suunto Zoop Novo - прекрасным аппаратом за свои деньги с кучей возможностей, но с форм-фактором настоящего компьютера, который будешь одевать только на нырялки или же D4i Novo - отличным компьютером в формате часов, но задорого. Сейчас между ними поместилась новинка - часы-компьютер.

Легендарная надежность Suunto, стильный внешний вид, множество полезных возможностей, дополнительная безопасность при охоте и знак, подчеркивающий принадлежность к подводному братству.

Рекомендованная розничная цена - 19 000 рублей.



[MEDIA]https://youtu.be/EjvEUleEWuE[/MEDIA]
 

RZR_Boyan

amfibia-nn.ru
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
320
Баллы
0
В магазине появились костюмы Scorpena RedLine - самый обсуждаемый и неоднозначный продукт от Scorpena. Каково ваше мнение, коллеги - зайдет ли этот костюм для новичков или останется экзотикой и "наше все" для новичка это открытая пора?

Гидрокостюм SCORPENA RedLine раздельного типа разработан как для начинающих подводных охотников, так и для более опытных, которые охотятся, в основном, в теплой воде. Это самый доступный по цене гидрокостюм в коллекции Scorpena.

Основная особенность этой модели - двухстороннее покрытие неопрена нейлоновой тканью. При надевании RedLine его не нужно намачивать и промыливать, как костюмы с открытой порой. Наши наблюдения показали, что начинающие охотники проводят в воде не больше нескольких часов и поэтому не нуждаются в гидрокостюме с открытой порой, которая максимально сохраняет тепло, но весьма непросто надевается. А костюм RedLine легко и просто надеть в течение пары минут, что позволяет меньше времени тратить на подготовку и быстрее приступить к самой охоте. Эту быстроту надевания особенно оценят те охотники, кому приходится одеваться в морозную погоду или на пронизывающем ветру или облачаться сразу в лодке.
Ещё одна особенность этого костюма - полное отсутствие накладки на груди костюма для упора арбалета при заряжании. Ведь большинство начинающих подводных охотников пользуется пневматическим ружьём, которое не нужно упирать в грудь при зарядке. Зато отсутствие этой накладки позволяет дышать полной грудью!
Манжеты на штанинах и лицевая манжета костюма SCORPENA RedLine изнутри имеет гладкое покрытие Glideskin для предотвращения проникновения воды под костюм. Колени SCORPENA RedLine дополнительно усилены износостойкой тканью типа Supratex.

Гидрокостюм SCORPENA RedLine может также успешно использоваться дайверами: костюм раздельного типа более универсален, чем стандартные дайверские монокостюмы и поэтому значительно лучше садится по фигуре. Также он будет весьма удобен для дайверов, которым не подходят выкройки стандартных по размеру монокостюмов.
По теплозащите гидрокостюм раздельного типа существенно теплее чем монокостюмы благодаря двойному слою неопрена на теле (5мм куртка + 5мм комбинезон), а также - отсутствию пропускающей воду молнии.

Большой интерес к этому костюму проявили и фридайверы, которых привлёк удачный крой костюма и отсутствие накладки на груди из-за чего глубокое дыхание в нём практически ничем не затрудняется!

Крой
Гидрокостюм RedLine изготовлен из качественного неопрена Sheico. Выкройка анатомическая, идентична крою модели SCORPENA A и состоит из 27 деталей.

Куртка скроена по фигуре, с учетом анатомии российских охотников. Лицевой круговой обтюратор капюшона выполнен из гладкого неопрена изнутри, что не позволяет воде просачиваться внутрь и увеличивает комфорт использования. Застежка куртки – двойная клипса на нижнем запАхе типа "бобровый хвост".

Комбинезон типа Long John (Лонг Джон) представляет собой высокие штаны с лямками. Обтюрация на лодыжках – из гладкого неопрена (Glideskin). Область коленей усилена износостойким материалом типа Supratex, что увеличивает срок службы костюма.

Кромки куртки и штанов обшиты лайкровой лентой, а рукава и штанины обработаны тянущимся швом "оверлок". Все швы проклеены встык и дополнительно прошиты мягким и тянущимся слепым швом.






 

вАСЕМ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
697
Баллы
0
по данному костюму могу сказать следующее!
если рассматривать этот костюм для летней охоты в более теплой воде, и минимальном геморое при одевании из за отсутствия открытой поры,то он как бы не плох,но! есть достаточно большие минусы!
1. нейлон внутри и снаружи, этот костюм крайне плохо тянется
2. брать такую модель можно только в 5 мм варианте исключительно для лета
3. ну и самый главный минус это его цена! за такую цену костюм ограниченного пользования,не тянущийся,холодный, 8 980 руб, за 5 мм вариант,это как то дорого!
при том,что изготовление такого костюма,на фабрике состоящего из 27-ми деталей (а это означает,что отходов после скройки у него минимум,что удешевляет производство) его цена не должна быть столь высокой,как за те же 5 мм с открытой порой, а значит более теплым и более эластичным костюмом
 

MIHA929

amfibia-nn.ru
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
296
Баллы
53
по данному костюму могу сказать следующее!
если рассматривать этот костюм для летней охоты в более теплой воде,
3. ну и самый главный минус это его цена! за такую цену костюм ограниченного пользования,не тянущийся,холодный, 8 980 руб, за 5 мм вариант,это как то дорого!
Добрый день! Спасибо за комментарии по поводу костюма! Действительно костюм рассматривается как летний скорее всего, ну типа приехал на отдых, занырнул, быстренько переоделся и так можно хоть каждый час))). Будем тестить , писать отзывы. По поводу цены: Для форумчан спец ценник 7500 рублей 3а 5 мм, и 8400 за 7 мм. :drinks:
 

вАСЕМ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
697
Баллы
0
Добрый день! Спасибо за комментарии по поводу костюма! Действительно костюм рассматривается как летний скорее всего, ну типа приехал на отдых, занырнул, быстренько переоделся и так можно хоть каждый час))). Будем тестить , писать отзывы. По поводу цены: Для форумчан спец ценник 7500 рублей 3а 5 мм, и 8400 за 7 мм. :drinks:
я скажу,что даже 7500 дорого,это костюм оочень ограниченного пользования,поскольку температура воды для такого костюма нужна 20 градусов минимум и выше,в противном случае вы под мерзнете в нем,соотвественно такой костюм можно использовать не во всех регионах
 

RZR_Boyan

amfibia-nn.ru
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
320
Баллы
0
я скажу,что даже 7500 дорого,это костюм оочень ограниченного пользования,поскольку температура воды для такого костюма нужна 20 градусов минимум и выше,в противном случае вы под мерзнете в нем,соотвественно такой костюм можно использовать не во всех регионах
Нужны тесты, конечно. У меня один знакомый в дайверской пятерке охотится, вообще в монокостюме с молнией и не спешит в магазин за заменой. В любом случае продукт непривычный и обсуждать и тестировать его нужно.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
в карелии у друга видел омеровский костюм с тканью с обеих сторон, нормально все по теплу! мне вариант понравился! пока на костре воду грел он оделся и пошел плавать, песня!
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Вообщем имеет место быть, я юзал костюм с плюшем достаточно неплохо. А вот это покрытие как бы чего не натерло. Нужно тестить одназначно. Извинит что вставил свой пятак в калашный ряд)))
 

RZR_Boyan

amfibia-nn.ru
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
320
Баллы
0
Вообщем имеет место быть, я юзал костюм с плюшем достаточно неплохо. А вот это покрытие как бы чего не натерло. Нужно тестить одназначно. Извинит что вставил свой пятак в калашный ряд)))
Я сейчас сам думаю, что купить на лето. И кидает меня из крайности в крайность - то ли взять себе Рокси с писсуаром, то ли вообще сверхбюджетное что-то, заодно и затестить. Сам то я готов нырять во всем, чем угодно кроме "Витязя".
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Последнее редактирование:

RZR_Boyan

amfibia-nn.ru
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
320
Баллы
0
Я на лето и хочу, на теплую водичку, где в семерке уже откровенно жарко - я мерзляк :)
 
  • Спасибо
Реакции: dm72
Сверху