• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нормы вылова для подводных охотников и рыболовов

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Норма вылова? в названии и ответ, или нормально выловил или пролетел)))))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Норма одна быть не может. Это и ежу понятно. Но одно дело когда два хвоста по 2 и 5, а другое когда десять-пятнадцат по 2-3. Жадность должна быть наказуема.Или когда пять щюрят по 150грам(видал я такого, а с десяток у него ушёл порвавшись).За это тоже дрючить надобно. Порядка без страха перед наказанием не добьёшся.
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Какие еще 5 кг? Едешь бывает к черту на кулички и элементарно на бензин больше потратишь...
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Какие еще 5 кг? Едешь бывает к черту на кулички и элементарно на бензин больше потратишь...
гнилая отмазка, еще костюм посчитай и остальную снарягу
а чувство меры у каждого свое, я лучше несколько раз съезжу, чем рыбу морозить, а потом размораживать
но и 5 кг не вариант, у той же камбалы отходов больше 50%, а что тогда вялить?
 

Шурман

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
324
Баллы
63
гнилая отмазка, еще костюм посчитай и остальную снарягу
а чувство меры у каждого свое, я лучше несколько раз съезжу, чем рыбу морозить, а потом размораживать
но и 5 кг не вариант, у той же камбалы отходов больше 50%, а что тогда вялить?
Надо подводой разделывать рыбу на филе тогда будет двойная
выгода, и рыбы больше привезём,и рыков накормим.
интересно в законе укажут какая должна быть рыба разденная или
неразделанная.
 

Michael33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
328
Баллы
0
норма.... норму я свою знаю, но кто ж её выполнит то????
а бывает захочешь котлетками рыбными с другами поделиться, так пока ко дну кукан не потянет не остановлюсь.... там кстати и фишкарты в законе наверно предусмотрены будут, так кто мешает купить 2, 3..5 фишкарт???? а если её с собой не будет (как я предполагаю в 99 случаев из 100) так о какой норме речь?
 

Виноградов

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
688
Баллы
0
Позвольте встрять! Здравствуйте всем! В прочитанных выше мнениях много ошибок, поэтому изложу истинную ситуацию: как было, как есть и как предполагается сделать.
Было: 5кг либо одна рыба любого веса. Две рыбы на 4 и 2 кг - нарушение.
Есть: Вес не ограничен, количество голов не ограничено, ограничение по размерам конкретного вида рыбы (Читай "Новые правила подводной охоты")
Будет: Основная масса рыболовов-любителей и местные органы Росрыболовства за введение нормы вылова в килограммах. Количество кг должны будут определять по конкретным регионам или рыбохозяйственным бассейнам. Такие предложения были и 3 года назад, когда верстались Правила рыболовства, есть такие предложения и сейчас (например, от Астрахани). Но в Правила это не входит и не войдет до момента изменения Закона о рыболовстве, который не предусматривает таких ограничений. С выходом нового Закона о любительском рыболовстве такая норма почти наверняка появится.
Если интересует моё личное мнение, то такая норма необходима. Она позволяет легко и однозначно парировать главное обвинение наземных рыболовов в наш адрес ("подвохи набивают много рыбы"): тот подвох, который не превышает норму - законопослушный рыболов-любитель, тот, что превышает - нарушитель точно такой же, как превысивший норму наземный рыболов.
А по поводу того, что не всегда удается выдержать норму, это - правда. Скрывать не честно. Но выставлять это напоказ - глупо. Кроме вреда всему нашему движению это не приносит.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
Позвольте встрять! Здравствуйте всем! В прочитанных выше мнениях много ошибок, поэтому изложу истинную ситуацию: как было, как есть и как предполагается сделать.
Было: 5кг либо одна рыба любого веса. Две рыбы на 4 и 2 кг - нарушение.
Есть: Вес не ограничен, количество голов не ограничено, ограничение по размерам конкретного вида рыбы (Читай "Новые правила подводной охоты")
Будет: Основная масса рыболовов-любителей и местные органы Росрыболовства за введение нормы вылова в килограммах. Количество кг должны будут определять по конкретным регионам или рыбохозяйственным бассейнам. Такие предложения были и 3 года назад, когда верстались Правила рыболовства, есть такие предложения и сейчас (например, от Астрахани). Но в Правила это не входит и не войдет до момента изменения Закона о рыболовстве, который не предусматривает таких ограничений. С выходом нового Закона о любительском рыболовстве такая норма почти наверняка появится.
Если интересует моё личное мнение, то такая норма необходима. Она позволяет легко и однозначно парировать главное обвинение наземных рыболовов в наш адрес ("подвохи набивают много рыбы"): тот подвох, который не превышает норму - законопослушный рыболов-любитель, тот, что превышает - нарушитель точно такой же, как превысивший норму наземный рыболов.
А по поводу того, что не всегда удается выдержать норму, это - правда. Скрывать не честно. Но выставлять это напоказ - глупо. Кроме вреда всему нашему движению это не приносит.
...тогда и я встряну немного:
наиболее разумным считаю норматив 5 кг+трофей (т.е. одна самая большая рыба без ограничения по весу)/человека*сутки для водоемов общего пользования.
 

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
А все равно надводные рыбаки недовольны будут и про размеры рыбы для вылова, типа им что на крючок попадется, а мы выбираем... И на вопрос:" Что сам не ныряешь?"- тысячу отмазок придумают. И при этом многие кто сеточку поставит, кто провода кинет....
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
А все равно надводные рыбаки недовольны будут и про размеры рыбы для вылова, типа им что на крючок попадется, а мы выбираем... И на вопрос:" Что сам не ныряешь?"- тысячу отмазок придумают. И при этом многие кто сеточку поставит, кто провода кинет....
на работе пару раз срались по этому поводу(я один в коллективе ластоногий)
едет народ отдохнуть на водоем - сначала сеточку "на уху", а то вдруг клева не будет, а потом снимать очкуют, лодки им подозрительные ходют
а нырять -- нее, холодно, темно, да и нафига
 

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
Самое главное меру знать и не быть хапугой. Моя мера настрелять на одно отделение морозилки, создать запас рыбы на неделю, до следующей охоты. А насчет нормы вылова иногда бывает и меньше ее иногда больше. Охоты разные когда густо, когда пусто.
 

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
Хлопцы! Лень курить интрынет...:blush:
Киньтесь ссылкой хто знаед на нормативно - правовой документ где указаны действующие нормы вылова рыбы (в количестве) для любителей в РФ
Или такой докуменд, где указано, шо такие нормы не указаны...:wink:
Трохе кагбе зашол спор....:pardon:
Дякую :smile:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
Хлопцы! Лень курить интрынет...:blush:
Киньтесь ссылкой хто знаед на нормативно - правовой документ где указаны действующие нормы вылова рыбы (в количестве) для любителей в РФ
Или такой докуменд, где указано, шо такие нормы не указаны...:wink:
Трохе кагбе зашол спор....:pardon:
Дякую :smile:
Есть такой документ "Правила рыболовства для...."...смотришь их для своего региона...нет там ограничений по весу или штукам, есть ограничения по минимальному размеру только...так что сколько сможешь, либо сколько совесть позволит...
 

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
Дмитрий М.. это не тот, что у меня в кабинете висит чуть ниже В.В?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: нормы вылова для подводных охотников и рыболовов

ну что
вводим нормы?))
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Re: нормы вылова для подводных охотников и рыболовов

Да
 
Сверху