• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нормы вылова для подводных охотников и рыболовов

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Приносили на подпись закон и о подводной охоте))), но так как я сам подводный охотник(в некоторой, пусть и пока не особо большой степени) , кое что подправил.
1.Никто подводную охоту не запретил и не собирается этого делать, меньше слушайте паникеров.
2.подводные охотники все так же приравнены к рыболовам любителям.
3. есть некие изменения в определении оружия для подводной охоты, но практически, ничего нового.
Думаю, в скором времени все будет опубликовано.
Пока же не могу разглашать всего, сами понимаете.
Всем удачи!
отсель
http://www.abirvalg.net/forum/newreply.php?do=newreply&p=353029
---------------------------------------
сегодня болтал по телефону с Виноградовым.. будет еще одно дополнение к новом закону - исправлена ошибка прошлых лет. когда не указали норму вылова...:scratch_one-s_head:
с одной стороны это плюс - меньше рыболовов неудачников будет вякать..
с другой стороны...:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
И нигде нет информации о количественном выражении норма вылова. Это сколько 3-5-20-50 кг или это будет в количестве хвостов, или по видам всё что меньше 10см малёк и отпустить всё что больше берём но не более 50 кг. Как это будет?
Я этой информации нигде не нашел. Может читал невнимательно? Поправьте.
пока она не опубликована..скорее как раньше - 5кг суточная норма.узнаем..
автомобилистов у нас больше чем рыболовов и никто не смог все равно изменить цены на бензин...:scratch_one-s_head:
 

DimonSer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
57
Баллы
0
пока она не опубликована..скорее как раньше - 5кг суточная норма.узнаем..
автомобилистов у нас больше чем рыболовов и никто не смог все равно изменить цены на бензин...:scratch_one-s_head:
И что сомик на 15 кг уже тюрьма. Или запрет на 2 дня к воде подходить? Я же в воду полез не с ведром, плотвичек по 50-100 гр гарпунить. Я может не застал те времена когда эта норма была или её ни кто не контролировал. Мне интересно если я вылез перед инспектором с одной рыбиной на кукане и она превышает норму что дальше?
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Есть очень хороший на мой взгляд вопрос - выходит подвох на берег на кукане два хвоста один на 2 кг. другой на 5 кг. Вопрос превышена норма вылова или нет? (рыба висит на кукане и недоказуемо какую подстрелили первой)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
И что сомик на 15 кг уже тюрьма. Или запрет на 2 дня к воде подходить? Я же в воду полез не с ведром, плотвичек по 50-100 гр гарпунить. Я может не застал те времена когда эта норма была или её ни кто не контролировал. Мне интересно если я вылез перед инспектором с одной рыбиной на кукане и она превышает норму что дальше?
ээээ. ты старые правила видел.. соблюдал?:scratch_one-s_head:
я вот их видел..но никогда не соблюдал и впредь не собираюсь это делать)))
по старым.
если рыба больше положенного веса - ничего страшного нет.
если первая рыбка 4.500гр. а вторая имеет вес в сумме превышающая разрешенную норму - ничего страшного.
естественно. если. скажем . у тебя 3 сазанчика по 3 кг - по следует наказание.. ну и тд.. вроде так..
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Есть очень хороший на мой взгляд вопрос - выходит подвох на берег на кукане два хвоста один на 2 кг. другой на 5 кг. Вопрос превышена норма вылова или нет? (рыба висит на кукане и недоказуемо какую подстрелили первой)
Это как?!!!!!!!!:biggrin:
По ходу ,которая ближе к стреле кукана та последняя добытая рыба!:pardon:
:lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Есть очень хороший на мой взгляд вопрос - выходит подвох на берег на кукане два хвоста один на 2 кг. другой на 5 кг. Вопрос превышена норма вылова или нет? (рыба висит на кукане и недоказуемо какую подстрелили первой)
все как и раньше..захотят - докажут))
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Да пофиг на норму вылова. Все равно все всегда идут в воду за трофеями, а не за плотвой по 100 грамм. Неужели если я или кто-то из нас встретит сазана на 10 кг, стрельнет, а потом увидит на 20 кг. и не стрельнет, да конечно стрельнет и до лампочки будет на норму. Потом ведь если рассказывать, что увидел второго на двадцатку, но т.к. не хочу превышать норму вылова, не стал брать, можно будет и дураком прослыть)). Я вот охочусь в надежде найти и взять трофей. По-началу беру пару чего-нибудь что попадется более или менее крупное, а потом начинаю искать трофей.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
. Неужели если я или кто-то из нас встретит сазана на 10 кг, стрельнет, а потом увидит на 20 кг. и не стрельнет, да конечно стрельнет и до лампочки будет на норму. Потом ведь если рассказывать, что увидел второго на двадцатку, но т.к. не хочу превышать норму вылова, не стал брать, можно будет и дураком прослыть)).
бывает и такое и довольно часто.. просто тпо некуда девать рыбу..плывешь на выход с полным куканом и пропускаешь то - что видел..
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
бывает и такое и довольно часто.. просто тпо некуда девать рыбу..плывешь на выход с полным куканом и пропускаешь то - что видел..
:mosking: Ну хз, у меня пока такого не было:mosking: Вот как будет, может чё в голове и поменяется))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
:mosking: Ну хз, у меня пока такого не было:mosking: Вот как будет, может чё в голове и поменяется))
скорее всего да. но никоим образом не осуждаю тебя сейчас..:drinks:каждый должен настреляться. скорее мы в воду идем за эмоциями.. но рыба - необходимая составляющая этих эмоций.. иначе недолго и во фридайвера превратиться.. ровно в 12 ночи.. свят свят свят))
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Да я если из воды без рыбы вылезу, мне ни жена, ни кот не поверят что на охоте был, привыкли уже смотреть, чего принес))
 

rem

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
477
Реакции
1,440
Баллы
93
Придется пару-тройку друзей на берегу держать :drinks: что бы потом вылов на всех делить, по 5 на каждого :mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Нормы, нормы, пуст приписывают к сетивикам.
есть рыба- стреляю до пере груза,
мало рыбы- и на том спасибо. Это мои нормы !!!
да ничего не изменится..)))просто меньше орать будут на охотников.. вот и все...а кто перевыполнил положенную норму - тот браконьер..но тут и так форум браконьеров..
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Каждый отвечает за свои поступки покрайней мере когда попадается

Помню у нас была норма 10 кг то можно было купить лецензию на более большее количество и я ее просто покупал Думаю что и счас будет что то такое Возможно можно будет завести пару фиш карт на жену и дочу и внучку Возможно просто заплатить налог какой то Наверняка будет приемлемый вариант решения Ибо быть в подполье это все едино затраты подкармливать приходится все равно.

я не переживаю по этому поводу
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

DimonSer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
57
Баллы
0
А я вообще пока в гринписе. Но так на будущее... вдруг кукан переполню на выходных - надо ж тренироваться по закону охотиться.
 
Сверху