• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Незамерзающая жидкость в омыватель автомобиля , незамерзайка выбор

какой незамерзайкой пользуетесь?

  • у меня зап 100руб _40..нормально.

    Голосов: 45 45.0%
  • стараюсь брать фирменную

    Голосов: 27 27.0%
  • сам гоню на самогонном аппарате

    Голосов: 4 4.0%
  • чего сопру - то и лью

    Голосов: 16 16.0%
  • живу на юге.мне пох

    Голосов: 2 2.0%
  • у нас в антарктиде мерзнет все

    Голосов: 4 4.0%
  • нет машины - нет проблем

    Голосов: 2 2.0%

  • Всего проголосовало
    100

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Экономика на октябрь 2017 год: 5 л этилового спирта=1000 руб. Разбавление 1:4 с водой. Я делаю 1:3, вдруг минус тридцать = 15 л+5=20 л=1000 руб= 50 руб/л или 40 руб/л при 1:4.
Из неудобств - при остановке гайцами, если учует - дуть придется в трубочку и лучше это делать в стороне от авто, так метров 5. Или бачок с запасным омывателем показывать. Я сразу говорю, если вопрос возникает - "Я не пью, готов медсвидетельство пройти, да и вообще, мы с женой детей планируем, или другая тема - "не пью совсем - поджелудочная не даёт". Обычно этих доводов сразу хватает, без продуваний трубки.
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Есть еще более экономный способ...приезжаешь в Мытищи:wink:,пароль Абырвалг,берешь проверенную сертифицированную невонючую-неедучую 5-литровку за 100р.(с гарантией -25)....100:5=20 руб....:pardon:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
В -30 омывайка актуальна? Как по мне так при температурах ниже -5 уже не пользуешься омывателем, так что хватает любой за глаза, тем более с обогревом. Единственное в двери в Росинке всю зиму стоит концентрат омывайки какой нибудь брендовой и желательно -60. Утром когда изморозь на стекле, что бы не ждать когда оттает и не шкрябать, просто брыскаешь стекло и всё стекает в момент.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Есть еще более экономный способ...приезжаешь в Мытищи:wink:,пароль Абырвалг,берешь проверенную сертифицированную невонючую-неедучую 5-литровку за 100р.(с гарантией -25)....100:5=20 руб....:pardon:
Есть непреложная истина - цена.
вот ссылка на спиртзавод и их цену.
http://permrecycle.ru/ru/nezamerzayka

Концентрат без отдушки и ПАВ - 45 руб/л при покупке тонны (вопрос количества еще)
В инете самая низкая цена перекупов на этанол - 70 руб/л при 5 литровой канистре
Метанол же стоит от 25 руб от бочки на колесах(60 тн). Раньше, когда ЕГАИС не было - был в неучтенный спирт по демпинговым ценам. Сейчас наверное тоже есть, но - гораздо труднее. Метиловый спирт ни чем не отличается от этилового- только химическим способом можно узнать.
Так что аккуратно - зрение, бубенцы и печень с почками - оно ОДНО.

Кстати, в 1999 году фантазировали со смесями изопропилового, изобутилового и прочих высших спиртов- лучше этилового с водой ничего не придумаешь (тоже думали бизнес сделать).
Одна проблема была тогда - бомжи(они просто увидели как бутылки водки в бачок сливали) вокруг машин вились, у парня у "девятки" капот вскрыли, бачок выдрали - выпить хотели.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Актуальность не в -30,а когда после -20 резко на 0,а в бачке кусок льда...опять же бачок может рвануть,а сколько спаленных насосов....
Ну если авто на улице живёт, то может и да.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
бл.. проблемка.
пару раз был у джоника и забывал взяить незамерзайку. покупал на рынке по 150 5 литров. типа до мин 20. ан куй там. при мин 15 мерзнет.
одно хорошо - езжу мало
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,215
Реакции
6,933
Баллы
135
Я у друга в магазине беру по 120р. Заливаю в маленькую бутылку(можно в шприц), только не в открытую емкость, тк. спирт выдыхается и кладу в морозилку с термометром. Не замерзла заливаю. Хотя мне он всегда говорит- вот херня, а вот хорошая. Еще брызгаю с утра размораживатель стекол на форсунки, а то они снаружи замерзают. Если обещают морозы за 20ку, то еще грамм 100-150 спирта добавляю.
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,349
Реакции
2,411
Баллы
135
Я у друга в магазине беру по 120р. Заливаю в маленькую бутылку(можно в шприц), только не в открытую емкость, тк. спирт выдыхается и кладу в морозилку с термометром. Не замерзла заливаю. Хотя мне он всегда говорит- вот херня, а вот хорошая. Еще брызгаю с утра размораживатель стекол на форсунки, а то они снаружи замерзают. Если обещают морозы за 20ку, то еще грамм 100-150 спирта добавляю.
По богатому...
 
Сверху