• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Неэластичная диафрагма

Андрей.О

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
1
Здравствуйте добрые люди !!! Очень нуждаюсь в компетентном совете.
История такая: Я не имею отношения к фридайвингу, но здесь я потому что около года нигде не могу найти ответ на свой вопрос.
2,5 года назад мне нужно было научиться нижнему диафрагмальному дыханию (просто меня пригласили петь, а певцам это надо обязательно). И тут я обнаружил, что не могу вдыхать "в живот". При вдохе он у меня не выпячивается и ребра не расширяются.
начал говорить педагогам, не верят, говорят, всё у тебя нормально, быть такого не может.
Как я только ни пытался. К врачам обращался. Интернет шерстил. Себя исследовал.
Вобщем думаю я, что вопрос в недостаточной эластичности/растянутости диафрагмы. Помню в детстве мы балуясь выпячивали животы как беременные. А сейчас - не выпячивается. Вообще, как будто " резиновость" пропала. И постоянное состояние недовдоха.
В последнее врея, около месяца растягиваю ребра (грудную клетку) на импровизированной пропсе. Дышу квадратом. Делаю вакуум. Пока по моему никакого результата не заметил.
ВОПРОС ТАКОЙ: Подскажите пожалуйста, её, диафрагму в моём возрасте (48) можно нормально растянуть упражнениями?
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
как бы не год другой надо тренить для какого то результата
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Что бы вдыхнуть в живот нужно сначала выдыхнуть с живота. :)
Может живот уже и так занял все возможные размеры :) И дальше ему уже некуда выпячиваться. :)
 
Сверху