• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Не могу завести Сузуки SX4....подскажите.....

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Не слышно....У меня у предыдущего такого же сузука на тех же 90 тыс.сгорел бензонасос- неужели опять...но тогда было лето, пустой бак и жара под 40.....
на будущее бензонасосы смазываются топливом , тоесть когда пустой бак это приводит к их кончине не допускайте частой эксплуатации на пустом баке:wink:
 

aodmd

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
51
Баллы
13
Было похожее на другой машине. Именно загоралась ESP и неисправность полного привода. Решилось заменой ингибитора или датчика выбора передач (~600 руб).
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Были подобные ситуации с разными машинами. Все заканчивалось удалением сигнализации. Подыхает релюшка в сигналке (большое переходное сопротивление на контактах) и цепь которую рвет вроде есть, а вроде нет. После этого только заводские сигнализации или сам чего-нибудь придумываю, а сигналка только пищит и двери открывает.
Мозговым штурмом на 5ти страницах вычислили причину поломки....Мы сила!!!!Теперь по порядку...Позвонил официалам в Кунцево и спросил смогут ли мне помочь- сказали , чтобы привозил- благо от гаража до Техцентра -3 км хода....за 2 тыр.эвакуатор меня доставил до места....Приемщик сразу закатил машину в сервис и разрешил присутствовать при священнодействии....Мастер - электрик, неспешно подошел к машине , открыл переднюю дверь и застелил сидушку...На пол около машины раскинул дерюжку и снял пласмасску туннеля с порога и сразу увидел обугленный провод(на скрутке)...Это было как в картах, когда играют в рассказуху(как будто все сам испортил раньше)....-обрезал сгоревший провод и поставил на скрутке вставку- завел впол тычка мотор....Вот и все.....Опаял скрутки и резюмировал, что гарантия у меня на сигналку,скорее всего, годовая....Провод сигналки размыкал подачу топлива....и поэтому не прозванивался....По словам МАСТЕРА(с большой буквы по праву), он эту операцию проделывал много раз!!!!
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Дык правильно он Мастер. Ему в день по несколько машин подобных привозят. Такие же Мастера и ставят :) Я не сторонник чтоб Мастера из сервисов влезали в штатную электронику... потом или пластик скрипит не сходится или проблемы с электрикой начинаются (если не сразу то года через 3)
А с цепью бензонасоса все просто. В автозапчастях продается штекер в прикуриватель с куском провода и ножевыми клеммами на концах. Обычно доступ к бензонасосу под задней сидушкой. Добрался , подключил как надо и в прикуриватель (совсем хорошо если на прикуривателе напряжение появляется с включенным зажиганием) Я так с месяц катался пока не поимел совесть найти причину почему бензонасос не хотел жужжать.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
..хорошо, когда всё хорошо заканчивается..
..для поднятия настроения -
мне несколько лет назад такой вот мастер в фирменном сервисе блокировку сигналки вместо бензонасоса на моторчик омывателя заднего стекла поставил..
 
Сверху