• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Напарник на подводной охоте...кто он? для чего?

напарник это???

  • собутыльник

    Голосов: 55 18.3%
  • фотограф

    Голосов: 24 8.0%
  • водитель

    Голосов: 32 10.7%
  • обуза

    Голосов: 10 3.3%
  • конкурент

    Голосов: 22 7.3%
  • для общения

    Голосов: 152 50.7%
  • не знаю, я всегда охочусь один..

    Голосов: 46 15.3%
  • для страховки

    Голосов: 84 28.0%

  • Всего проголосовало
    300

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Для чего нужен напарник?
1. поехать вместе на подводную охоту, а затем просто потеряться в воде?
2. или в трудную минуту всегда во время прийти на помощь?
кто он напарник, друг или приятель?
как у вас это бывает ?
 
Последнее редактирование модератором:

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
напоить вином помацать за сиски и затащить в репеиники
ну и с рыбои по берегу кто то должен бегать и эмоционально жестикулировать
ну и там чисто практичное - помогать снимать с кукана и так чтобы не скучялось:scratch_one-s_head:
как то так
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
1 пункт.вместе поехать. веселее дорога. дешевле по овсу для лошади. а вот охота очень редко совместная.завал. крыша или глубина серьезная. а так - .табачек - врооооозь)))
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
1 пункт.вместе поехать. веселее дорога. дешевле по овсу для лошади. а вот охота очень редко совместная.завал. крыша или глубина серьезная. а так - .табачек - врооооозь)))
напарник=собутыльник:drinks:)))) а Ленко за руль.....:pardon:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
У меня недавно напарник потерялся ночью на пудице, одним фонарём я подсветил дерево вторым в направлении реки,местный браконьер был отправлен на резинке на поиск.Нашли.На мало знакомый водоём ночью, одному стрёмно.
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
У напарника всегда рыба крупнее :biggrin::biggrin: это факт :drinks::drinks: А если серьезно скорее моральная поддержка, что не один. Вместе как то спокойней.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да какая помощь? У нас если влетел, то влетел. Спасение утопающих известно чье дело.
Сейчас вот с напарником, куда деваться сам его на ПО подсадил, охота не та стала, не спокойная. Вроде как в ответе за него, поначалу голоса слышались типо на помощь завет. Сейчас вроде утихли))) но все равно, так по сторонам и смотрю, фонаря не видно уже нервничать начинаю.
А вот по лету сосед напросился, ну дал ружье, фонарь.
- Вот тут лазь. Глубина в метр, рыба карась, для начала поедет, с травы не вылазь. Замерзнешь, берег рядом.
Дак он умудрился на струю попасть, его на карягу, он по веткам как мартышка лез, и орал "Тону!", но ружье фонарь не бросил))
Мля, я думал на глисер выйду пока летел туда.
Хотя есть и плюсы, большую акваторию просматриваем, инфой делимся, ну и друг за другом, типо а вот там ты шумел сильно, в трубку хрюкаешь часто ну и тд.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
у нас в детсве говорили поговоркой

"вдвоем и батьку бить легче".

я своего напарника ценю и уважаю
хотя мы разные но притерлись и терпим если чего и не так
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
СЧИТАЮ ЧТО НАПАРНИК НУЖЕН !!! Вот на крайней ночной плывем ... я 15-30метров проплыл и осмотрюсь где напарник ? вижу ! плыву дальше ....а тут раз нет фонаря ну думаю по дну плывет ....через пару минут опять смотрю НЕТ .Я сразу обратно через 150 метров на мели стоит фонарь потух .Дал ему запасной маленький фонарик и ключи от машины и отправил на берег
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
Угрей стрелять :lol: Вместе удобнее. Спросите Андрей_С - он знает :biggrin:
Удобнее, конечно. Но у нас тогда нетипичные охоты были. Ты по тростнику шла, а я параллельным курсом глубины бомбил не от того, что так уж люблю это дело, а потому, что тебя страховал. Обычно так не охотятся.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
товарищ в охоте нужен обязательно ,эмоциями делиться ,в дороге поболтать , помочь если что друг другу, да иночью вдвоём спокойней ,увереней . как говорится одна голова хорошо а две лучше.мне мой напарник например фонарь переделал ,теперь одного комплекта батареек хватает мин на месяц ,(раньше на 1-у нырялку) и светит лучше. спасибо тебе вовка за него.:drinks:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Ну это смотря на какой охоте (и на охоте ли?)... Бывает, что без него никуда, а бывает только мешается. Тут главное правильно оценивать ситуацию. Вот так :pardon: :drinks:
 

Black Stone

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
735
Реакции
1,555
Баллы
0
Да какая помощь? У нас если влетел, то влетел. Спасение утопающих известно чье дело.
Сейчас вот с напарником, куда деваться сам его на ПО подсадил, охота не та стала, не спокойная. Вроде как в ответе за него, поначалу голоса слышались типо на помощь завет. Сейчас вроде утихли))) но все равно, так по сторонам и смотрю, фонаря не видно уже нервничать начинаю.
А вот по лету сосед напросился, ну дал ружье, фонарь.
- Вот тут лазь. Глубина в метр, рыба карась, для начала поедет, с травы не вылазь. Замерзнешь, берег рядом.
Дак он умудрился на струю попасть, его на карягу, он по веткам как мартышка лез, и орал "Тону!", но ружье фонарь не бросил))
Мля, я думал на глисер выйду пока летел туда.
Хотя есть и плюсы, большую акваторию просматриваем, инфой делимся, ну и друг за другом, типо а вот там ты шумел сильно, в трубку хрюкаешь часто ну и тд.
Куба ты человек, пускай твой напарник соплив ну ты просто супер, малоли что могло случиться...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Мне с напарником веселее, что-ли, не так стремно в найте, даже если он за километр от тебя... Но с ними и хуже, с другой стороны. И водоем делить надо, и постоянно знать, в какой он стороне и как далеко...
 

Black Stone

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
735
Реакции
1,555
Баллы
0
Угрей стрелять :lol: Вместе удобнее. Спросите Андрей_С - он знает :biggrin:
Дорогая Alfy, с такой как вы прекрастной девушкой, стрелять нужно све что шевелиться....:wink:
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Ну кому рыбы жалко или корягу....-ну не вариант как напарник тогда.....
1. дорога веселее и не так накладно по горючке
2. моральная поддержка, чуть раскованней себя ведешь и не так стремно :)
3. новая акватория быстрей изучается и понимается
5. какая никакая...но подстраховка
6. опыт...ты делишься, с тобой делятся....снаряга, события, факты....
Единственное, кто-то подходит в напарники а кто-то нет,
кто-то обуза а кто-то в радость....тут как говорится:
на вкус и цвет ......:)
Я иной раз один и не еду -даже если вода в 10-ти минутах...., как-то кайфа от соло мало :)) хотя начинал один и долгое время по ночам только колобродил....
 

Black Stone

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
735
Реакции
1,555
Баллы
0
Ластоногий УВАЖАЮ.....
 

Black Stone

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
735
Реакции
1,555
Баллы
0
Ты не Холод ты Тепло душевное, не бросил другана...
 
Сверху