ВСЕГДА выхожу из воды с ЗАРЯЖЕННЫМ ружьем. Разряжаю у машины в последний момент, перед стартом...
А как на счет гвоздя в голову! от КУБЫ.
Ночью надо в воду лазать, и очень очень скрытно! а не разводить фейервеков на берегу! как крокодил вполз в воду.....и незаметно выполз.
вокруг меня люди на кемпе даже не догадываются что подвох....так, ласты маска и больше ничего не видно! только утром когда рыбу жарю, с завистью поглядывают.
заходишь без света и....выходишь без света! иначе тут кто нибудь по мобиле стуканул бы в полицию, очень развито это действие на берегах ЕС!
а слава и восхищения пусть достается тем кто ходит днем! там больше ладони редко встретишь экземпляр.
что касается этого дела, угрозы никогда не надо игнорировать! особенно от "русских ваньков" злобнее особи еще нигде не встречал.
если почувствовал что он готов перейти к действию, тихо подошел метрах в десяти, вылез тихо, и придавил уродца! по тихому. Я так в таких ситуациях всегда нападаю первым! шанса ответить может уже не быть. (не можешь так? другое воспитание? поэтому мы разбираем эту историю! в моем случае никто ничего не узнал бы, даже то, что кто то там рыбу ловил)
этот опыт набрал в юности, когда бились район на район, и на деревенских танцплощадках, где местных давил сразу по нескольку штук. серьёзно увлекался единоборствами! потом в работе пригодилось.
рассказ всегда начинался со слов: " Стою, никого не трогаю...."