• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нападения акул на людей, видео нападений акул и факты

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
https://salik.biz/articles/27346-samye-uzhasayuschie-napadenija-akul.html
весьма интересные факты о нападении акул на человека
особенно про нападение при декомпрес.остановке
не стал копировать весь материал.
открывается видео
есть контент не для слабонервных.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Акула покусала в Египте отдыхающих украинцев

Инцидент произошел во время погружения на территории заповедника Рас Мохаммед, где остановка экскурсионных яхт запрещена.

Гражданка Украины и ее 12-летний сын стали жертвами нападения акулы 25 октября на египетском курорте Шарм-эль-Шейх. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщило Государственное агентство развития туризма.

"Мальчик до сих пор в реанимации, он перенес одну операцию, завтра вторая, раненую руку спасти не удалось", - говорится в сообщении.
Это не первый случай, когда несмотря на предостережения туроператоров и запреты, отдыхающие за пределами отеля покупают у местных экстремальные туры, отмечают в Гостуризма.
"Они даже не знают, что для этого нужен отдельный страховой полис. Сейчас лечение взяло на себя правительство Египта, предоставляется вся необходимая медицинская помощь", - подчеркивается в сообщении.
Издание КП в Украине сообщило со ссылкой на туристическое агентство Turprofi, что инцидент произошел во время погружения на территории заповедника Рас Мохаммед, где остановка экскурсионных яхт запрещена.
Мать получила глубокие раны от укусов. Ребенок потерял часть руки ниже локтя. Оба уже прооперированы. Травмы также получил инструктор, который проводил экскурсию.
В Turprofi утверждают, что туристы приобрели услугу на погружение с аквалангом с экскурсионных яхт не у туроператора или его партнеров, а у третьих лиц, что запрещено на курортах Синая.
"Сначала туристы обратились к гиду в отеле по приобретению такой экскурсии. Им отказали и предупредили, что правительство Египта запретило дайвинг с плавательных средств. После этого туристы решили приобрести такую услугу у третьих лиц вне отеля, в котором отдыхали", - пояснили в турагентстве.

источник:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Занимавшийся подводной охотой мужчина погиб во время нападения крупной акулы у побережья австралийского Сиднея. Спасатели обнаружили в воде верхнюю половину гидрокостюма и человеческие останки со следами укусов грозного хищника.

Трагедия произошла 16 февраля на пляже Литтл-Бэй, где у скал водятся крупные рыбы. Именно туда и заплыл погибший с подводным ружьем.
Акула атаковала вертикально. Мы услышали крик и обернулись. Всплеск выглядел так, будто машина упала в воду", – рассказал находившийся неподалеку рыбак.

Нападение совершила большая белая акула, чья длина составляла 4-4,5 метра. Подоспевшим сотрудникам экстренных служб оставалось лишь констатировать гибель мужчины, останки которого они обнаружили в воде.

Это первая смерть в результате нападения акулы в окрестностях Сиднея начиная с 1963 года. Городские власти закрыли на неопределенный срок пляжи Литтл-Бей, Малабар, Марубра, Куджи, Кловелли и Лаперуз.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Акула укусила туристку в море на египетском курорте Хургада, сообщили РИА Новости в генеральном консульстве России.
"Туристка пострадала от укуса акулы в районе Сахл-Хашиш, акула откусила ей руку и ногу. Женщина не является гражданкой России", — сказали в дипмиссии.

Позже источник сообщил, что женщина скончалась от ранений.
Пострадавшая — жительница Австрии. В связи с инцидентом на три дня с пятницы запрещены купание, дайвинг, снорклинг и рыбалка от района
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Еще одна женщина погибла в результате нападения акулы в египетском городе Хургада. К настоящему моменту известно о двух жертвах. Об этом рассказали в министерстве окружающей среды Египта.

Напомним, что первой жертвой стала уроженка Австрии. Женщина лишилась конечности. Ее успели вытащить из воды и госпитализировать. Несмотря на усилия врачей иностранка скончалась
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Сглазил🤔🤔
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
если это две разные акулы то что там с пищевыми цепочками? очистные креветок потравили и....
 
Сверху